Алик С.
7 сообщений
#13 лет назад
Как себя обезопасить и чего опасаться при заказе проекта если вы добросовестный заказчик и честно собираетесь заплатить наемному труженику?
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
alibon, постоплата)) тестирование на сервере фрилансера (если программирование), оплата после демонстрации макета с фодяными знаками (если дизайнер)

Либо СБС
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Работа с фрилансером - как себя обезопасить?

Работать только со мной.


Цитата ("Anexroid"):
Либо СБС

Это (может, не знаете).
Алик С.
7 сообщений
#13 лет назад
Anexroid, Я нарушил правила приёма заявок и выбора исполнителей, а также не использовал сервис безопасного проведения сделок т.е. исполнителем начал работать на " прямую"Anexroid,
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
alibon, тогда никак)))
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Хотя тогда те вариант которые я описал - постооплата, тестирование на его сервисе и оплата только после этого
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):
честно собираетесь заплатить наемному труженику


все зависит от того, когда вы собираетесь ему заплатить. максимально безопасно для вас:
1. разбивайте на этапы и оплачивайте каждый новый этап отдельно. при этом, если это возможно платите постфактум (но я бы так не согласился с вами работать)
2. возвращайте его обратно на сервис, подписывайте СБС и в путь.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Если заказчик не вызывает подозрений, всегда предлагаю поэтапную оплату.
Тому есть ряд причин:

1. Заказчик не томится в ожидании и после первой же части работы видит правильным ли был его выбор
2. Заказчик не переживает, что я, получив предоплату, скроюсь в неизвестном направлении
3. Если заказчик надумает совершить красивый (или не очень) кидок, то мне хоть не так обидно будет, что "столько работы проделала впустую"

А вообще, рейтинг и отзывы таки имеют значение. А ещё: портфолио, ник, манера общения и т.д.
Алик С.
7 сообщений
#13 лет назад
Какие средства давления на фрилансера есть? Если исполнитель получил предоплату за проект и хочет Вас кинуть?
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):
Какие средства давления на фрилансера есть? Если исполнитель получил предоплату за проект и хочет Вас кинуть?

Обычное умение разговаривать, идти на компромис. Если 100% хотел кинуть - просто в игнор бы вас отправил. А если говорит - значит не хочет, и его можно смотивировать продолжить работу на компромисе. Все зависит от ситуации. Шаблонов в этом случае не посоветуешь.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):
Как себя обезопасить и чего опасаться при заказе проекта если вы добросовестный заказчик и честно собираетесь заплатить наемному труженику?


Самый верный способ - это сервис безопасной сделки. Гарантирует Вам на 100%, что Вы либо получите работу, либо Вам вернут деньги.

Опасаться стоит, что попадётся не умелый работник, который не справится с задачей.
Стоит учесть, что на сервисах фриланса таких как веблансер очень много новичков и дилетантов, и очень много некачественной работы.
Дилетанты фрилансеры знают, что уровень их работы низкий и поэтому занижают цены.
В погоне за низкими ценами заказчик как правило получает не качественную работу.


Бойтесь тех, кто предлагает много, быстро и дёшево!
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
быстро

С этим не согласен. С остальными пунктами согласен
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
быстро

С этим не согласен. С остальными пунктами согласен


Нельзя сделать работу на неделю за полчаса. Если всё-таки так и предлагают, значит всерьёз работать никто не собирается.
Выдадут работу тяп-ляп, зато быстро.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Нельзя сделать работу на неделю за полчаса. Если всё-таки так и предлагают, значит всерьёз работать никто не собирается.
Выдадут работу тяп-ляп, зато быстро.

Не всегда, и смотря какая работа. Если профи, или просто знает как быстро решить проблемы - то сделает за 30 минут ту работу, которую не кукарекающий человек будет решать неделю). Или написать прогу - а она у человека уже есть, лишь чуть переделать и готово.
Мой профиль больше тексты - вот 10 млн знаков текста человек будет писать более года, а "Я" за 3-4 месяца. Качество отнюдь не хуже.
Так что все возможно на счет скорости
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Или написать прогу - а она у человека уже есть, лишь чуть переделать и готово.

+1
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Если профи, или просто знает как быстро решить проблемы - то сделает за 30 минут ту работу, которую не кукарекающий человек будет решать неделю). Или написать прогу - а она у человека уже есть, лишь чуть переделать и готово.


Пара исключений, только подтверждающих общее правило.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Пара исключений, только подтверждающих общее правило.


это пара серьезных исключений, но вы-то дали абсолютное утверждение без этих исключений. вот и приходится вас дополнять
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
вот 10 млн знаков текста человек будет писать более года, а "Я" за 3-4 месяца


Значит Вы не ценящий себя индус, живёте исключительно в Сети, не имеете семьи, друзей, увлечений, не готовите себе еду, не имеете домашних дел,
и пишете тексты с утра до ночи.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Значит Вы не ценящий себя индус, живёте исключительно в Сети, не имеете семьи, друзей, увлечений, не готовите себе еду, не имеете домашних дел,
и пишете тексты с утра до ночи.


а если их там 10 "индусов"? И они работают в команде?

Оффтопик
(нужно внимательней относится к собеседнику - у него в профиле все это написано )
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Значит Вы не ценящий себя индус, живёте исключительно в Сети, не имеете семьи, друзей, увлечений, не готовите себе еду, не имеете домашних дел,
и пишете тексты с утра до ночи.

:P Неа, не правильно
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
(нужно внимательней относится к собеседнику - у него в профиле все это написано )

+1