Марьян П.
41 сообщение
#5 лет назад
revladov, —
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
хотя он мне предлагает хорошую рекламу в качестве клиентуры + постоянную работу но кто знает.
Скорее всего это, говоря его же языком, фуфло галимое.

Цитата:
Зачем тогда вы указали его национальность?
Кому как а мне с наглым ЛКН сложнее, чем с равной наглости русским или украинцем. Суть - тяжело разрешать конфликтные ситуации с лицом из другой социокультурной среды.

Цитата:
Да и потом, я не знаю что от него ожидать да и от других людей такого рода, мало ли у меня потом будут большие проблем. Просто есть сомнения на счёт порядочности человек.
Вот таки да.

ТС, вы что-то загадками говорите.. Чем он вам так не угодил? Мамой клянется зарезать? Ну материться, с кем не бывает. Бесконечно доработок хочет? Торгуется? Ну и вы торгуйтесь.. Или что? Я просто совсем не представляю что именно можно такого сделать на расстоянии (!!), чтобы так отталкивать.
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Не надо особо заморачиваться, пропускать через себя это. Он тебе не родственник или друг, он просто клиент и клиентов с какими-то причудами еще будет много.  Доделаешь работу, отметишь это дело, а там обратится вновь -  ценник взвинтишь или просто скажешь, что занят
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
Иногда с такими клиентами стоит общаться на их же языке, помогает) И себя чувствуешь увереннее, и им не даешь повода для манипуляций. Понимаю что стиль не ваш и не нужно его копировать, просто будьте чуть по-наглее что-ли. Люди, у которых каждое второе слово мат иногда и воспринимаю мат лучше любых аргументов) 
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Я от таких отказываюсь заказов, если с матами и на вась вась. Это как минимум непрофессионально, жди беды с такими заказчиками. Нервы важнее.
Юрий Щербаков
34 сообщения
#5 лет назад
Цитата (oleg_d):
Иногда с такими клиентами стоит общаться на их же языке, помогает) И себя чувствуешь увереннее
Цитата (oleg_d):
Люди, у которых каждое второе слово мат иногда и воспринимаю мат лучше любых аргументов) 

Вот тут на 100% согласен, к сожалению с такими людьми нужно разговаривать по жесткому, но опять же как писал выше, у меня ещё нету такого стержня что-б я мог давать отпор, хотя бы словестно.
Цитата (inter-job):
ТС, вы что-то загадками говорите.. Чем он вам так не угодил? Мамой клянется зарезать? Ну материться, с кем не бывает. Бесконечно доработок хочет? Торгуется? Ну и вы торгуйтесь.. Или что? Я просто совсем не представляю что именно можно такого сделать на расстоянии (!!), чтобы так отталкивать.
Ну допустим он захочет меня пробить и потом натравит на кого-то, то ли свих людей то ли полицию откуда мне знать, по любому поводу если что то не понравится, я бы хоте выставить прослушку на телефон ( так на всякий случай) и хранить разговоры с клиентами, это хотя бы мне спокойнее будет

И да, он находится за 300 км от меня 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
PikaSSo1995, Что-то у вас паранойя  ) По айпи вычислит )?

Не нравится клиет - откажитесь от него. 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Ну допустим он захочет меня пробить и потом натравит на кого-то, то ли свих людей то ли полицию откуда мне знать, по любому поводу если что то  не понравится
Вряд ли. Это денег стоит, чревато проблемами и вряд ли принесет профит, ну если только моральный.
Иными словами овчинка выделки не стоит.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
Цитата (PikaSSo1995):
но опять же как писал выше, у меня ещё нету такого стержня что-б я мог давать отпор, хотя бы словестно.
Есть книга, не помню автора, Черная риторика называется вроде. Очень советую. 
Наталия И.
3002 сообщения
#5 лет назад
Цитата (PikaSSo1995):
Ну допустим он захочет меня пробить и потом натравит на кого-то, то ли свих людей то ли полицию откуда мне знать
Это, батенька, паранойя...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Nat13, ну она же не на ровном месте возникла, видимо, клиент тот еще фрукт... вот я сейчас могу утверждать, что не подвержена паранойе, а кто знает, что будет, если я окажусь в той же ситуации, что и автор топика. Тем более братки из 90- х живут по понятиям 90-х обычно, а там все иначе. 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Я тоже раньше параноил почему-то и боялся каких-то последтсвий, но когда оформился официально и снял офис то вся параноя прошла сама собой :-)
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Тем более братки из 90- х живут по понятиям 90-х обычно, а там все иначе. 
Братки из 90-х давно уже депутаты-меценаты-директора. И им в отличии от 90-х ооооочень есть что терять.
А о какой стране речь если не секрет? Я просто не понимаю, автор типа в Чехии боится дагестанца?
Юрий Щербаков
34 сообщения
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
Братки из 90-х давно уже депутаты-меценаты-директора. И им в отличии от 90-х ооооочень есть что терять.
А о какой стране речь если не секрет? Я просто не понимаю, автор типа в Чехии боится дагестанца?
В Чехии не мало русских, совету посетить Прагу и Карловы Вары там слышна русская речь только так + какая та часть бизнеса принадлежит русским (рестораны, магазины, какие то тур.фирмы) как то так.

С другой стороны тут в плане законов есть порядок, любая угроза в мой адрес или родных это сразу полиция
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
автор типа в Чехии боится дагестанца?
лол   это только мне смешно, или что происходит сегодня?
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик

<b>helga_1985</b>, после вашего акцента на это и мне смешно))))
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Ну вот, после прочтение последних 2 месседжов и я тоже ржаку словил, это вирусная тема )
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Есть главное правило, не работайте с мудаками. Про любых представителей аулов и горных поселений, а так же всех  с стилем общения "дэвушка, апельсин хочешь"  и чьи фамилии заканчиваются на "ян" скажу только одно - не связывайтесь,  99% что это будет абсолютный геморрой возведенный в невообразимую степень. Нужно помнить одно, мы для такого заказчика биамусор, которого надо кинуть, так уж они воспитаны, на этом и живут.