Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Опубликовала на проекте свое предложение на разработку flash баннера, поступило множество предложений, после просмотра портфолио фрилансеров выбрала для личного общения одного человека, который на проекте почти год, в портфолио представлены достаточно интересные работы. Сговорились о сроках, о цене. вроде бы все устроило, после этого выслала материал для работы, фрилансер сказал, что приступает к работе, после чего захожу на портал, чтобы выбрать его исполнителем, однако вижу,что предложение его удалено. Задаю соответствующий вопрос этому человеку, на что он отвечает. что готов выполнить работа так. ВНЕ проекта, что собственно меня вводит в некое сомнение. Не понятна мотивация данного поступка. После нескольких часов работы фрилансер показывает мне варианты раскадровки баннера, после чего на мой вопрос: а где swf файл для примера, говорит мне, что swf файл покажет только после оплаты работы. В общем возникает возникает масса вопросов к данному человеку, на которые он не может дать внятных ответов, мотивируя тем, что его работы не раз воровали, не заплатив. Но почему я должна платить за кота в мешке, фактически не видя работы (раскадровку можно и в фотошопе нарисовать). Хотелось бы услышать мнение тех людей, у которых достаточно большой опыт работы на этом проекте. Заранее спасибо, всем ответившим.
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
После завершения проекта сервису платится определенный процент, но не менее 1$, причем оплата только через ВМ (лично у меня с этим были трудности т.к. использую только ЯД)
Видимо человек решил просто сэкономить.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Мм дайте ссылочку на акаунт человека

он пытается себя обезопасить от отрицательного отзыва и от кражи его работы
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lila_"):
говорит мне, что swf файл покажет только после оплаты работы

Не платите ему.
Советую отказаться от такого исполнителя.

Цитата ("Lila_"):
он отвечает, что готов выполнить работа так. ВНЕ проекта, что собственно меня вводит в некое сомнение

Это не корректно по отношению к данному ресурсу и по отношению к Вам как к заказчику.
Если переписка велась на этом сайте, рекомендую обратиться в администрацию сервиса.
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Да, про комиссию верно. А по поводу кота в мешке. Чаще всего кидалово происходит вобще без каких-либо вариантов. И если это действительно ваш баннер(какая-то работа делалась), т е по вашему заданию, то человек видимо правда перестраховывается. Потому что кидают как заказчиков, так и заказчики сами. Это всего лишь мое мнение
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
человек видимо правда перестраховывается

А что мешает этому человеку защитить свой флеш-баннер (существует масса способов защиты!) и показать его?
Вопрос риторический (можно не отвечать).
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Мм дайте ссылочку на акаунт человека



не хотелось бы пока каким то образом раскрывать этого человека, просто может я знаю не всех тонкостей, ведь порой то, что происходит на самом деле, значительно отличается от установленных правил, поэтому хотелось бы сначала услышать мнения "старожилов"
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Lila, между прочем, я бы вас отнесла к числу подозрительных заказчиков, т.к у вас профиль совсем не заполнен.

Неужели фрилансеру нечего делать как Цитата ("Lila_"):
(раскадровку можно и в фотошопе нарисовать)


Риск во фрилансе несут две стороны, учитесь доверять.
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Не платите ему.
Советую отказаться от такого исполнителя.


да я пока и не платила, отказаться было желание, просто на этого человека потратила целый день, где гарантия. что кто-то другой, кого я выберу не поступит также.
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
А что мешает этому человеку защитить свой флеш-баннер (существует масса способов защиты!) и показать его?

Предлагала, отказался
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lila_"):
где гарантия. что кто-то другой, кого я выберу не поступит также

гарантия 90%
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Lila, между прочем, я бы вас отнесла к числу подозрительных заказчиков, т.к у вас профиль совсем не заполнен.

Это ваше право доверять или нет, человек оставивший свое предложение, прекрасно видел мой профиль, тем не менее он оставил свое предложение. Я по поводу незаполненного профиля, так я зашла на проект 2 раз в жизни, кстати 1 мое предложение было в финансовом смысле оценено выше. почему то это не испугало предыдущего исполнителя. И вы когда-то появились на проекте впервые
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
У этого человека есть данного плана работы в портфолио, а также положительные отзывы?
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Если переписка велась на этом сайте, рекомендую обратиться в администрацию сервиса.

вот тут наверное, сама сглупила, предложила переписку в аське, думала так оперативнее
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lila_"):
И вы когда-то появились на проекте впервые


Появилась, разместила работы в портфолио и заполнила профиль, после этого только участвовала в тендерах.

Совет, заполните профиль, и поставьте хоть какую-то аватарку, так будет больше доверия к вам

Переписка в аське ничего не даёт.

Постарайтесь убедить по хорошему фрилансера показать вам банер, иначе не работайте с ним, один день потраченный на него не месяц, найдётся в противном случае другой исполнитель.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk
Юля, какая разница есть у него в портфолио работы или нет, есть ли у него положительные отзывы или нет?
Человек согласился работать без предоплаты. Это раз.
Человек должен оплатить комиссию сервису. Это два.
Ничего не мешает человеку показать флеш-баннер в защищенном виде. Это три.
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
У этого человека есть данного плана работы в портфолио, а также положительные отзывы?

есть, и отзывы и работы. просто пару раз видела у фрилансеров в профилях сообщения, что мол ввиду участившихся краж чужих работ, будьте внимательны. Вообще меня больше интересовала мотивация удаления своего предложения, теперь становиться более-менее понятно, но неужели такой большой процент берет проект, за то что человек получает работу?
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Сервис берёт 5 %, + фрилансер теряет какойто процент при обналичивании.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
я бы вас отнесла к числу подозрительных заказчиков, т.к у вас профиль совсем не заполнен

Я, например, с Вами не согласен.
Для заказчика самое главное - это положительные отзывы от исполнителей. Хотя бы один для начала.
Лично у меня заказчики с незаполненным профилем не вызывают сомнения.
Иногда (слава Богу, что очень редко) попадется заказчик с заполненным профилем и положительными отзывами, но душу так вымотает, что не рад будешь
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Andrey-A, я флэш никогда не делала, так что можете просвятить меня о методах её защиты.