Иван А.
38 повідомлень
#4 роки тому
Хотелось бы услышать мысли топовых дизайнеров веблансера.

Смотрел вакансии для веб-дизайнеров, наткнулся на фразы в требованиях: "умение объяснять свои решения", "понимание брендинга", "работа по гайдлайнам". 

Что они под этим всем имеют в виду? Мне кажется для каждого - своё видение дизайна и свои принципы. 

Просто на фрилансе заказов хватает, да и по качеству вроде как всем всё нравится. Но как понять насколько ты подходишь под эти параметры? У меня загон, что я не подхожу: я иногда не могу объяснить свои решения (типа почему эта кнопка находится здесь, у меня ответ просто орёт в голове –  кровать я сделал мягкую, чтоб было удобнее спать), я вообще не понимаю что такое "понимание брендинга". 

Как прокачивать себя в дизайне, чтобы подходить под требования крупных агентств или компаний? Что почитать может? Или всё же это обычные требования? 

Ещё мысль обо всех требованиях: Кажется все знаю, но не могу объяснить, потому что это кажется всё логичным
Александр Ф.
3318 повідомлень
#4 роки тому
alexeewq, я не топовый дизайнер и даже не дизайнер, но работал со многими дизайнерами. Вам надо книжек почитать. Ваша неуверенность и неумение объяснять связаны скорее всего с недостатком теории как и что делать. + С учетом полученный знаний будете иначе уже дизайнить. Ну и насчет кроватей - далеко не всем нужны мягкие. В том случае когда нужна мягкая - то да. А если у него искривление позвоночника или еще какие штуки? Вот на все эти моменты и нужна теория. Ну и нужно всегда видеть не только то что делаешь, а для кого, кто это будет на чем смотреть-пользоваться и какая задача. Вот от этого можно отталкиваться даже без теории, а чисто на основе рассуждений. Необходимо выходить за рамки своей рабочей комфортной узкой плоскости. Попробуйте записаться на доп курсы или посмотреть видео по маркетингу, продвижению и т.д. Смежные области также прибавят Вам больше понимания для принятия решения за и против. Появится видение с большими возможностями разработки, а не только так как это видите сейчас и привыкли делать.
Алексей Бычков
1979 повідомлень
#4 роки тому
Сейчас модно рекламироваться на форуме, поэтому грех не воспользоваться  

Во второй своей книге на собственных примерах подробно рассказал, как продать свой дизайн заказчику (очень много скриншотов и картинок)  
Дизайн нужно не показывать, а рассказывать.

Кстати, еще на прошлый вопрос в книге ответил)
Додатки:
  • 345 КБ
Иван А.
38 повідомлень
#4 роки тому
regado, спасибо за совет, полезно 
alexeybychkov, я читал первую твою книгу. Она хороша. Когда увидел анонс второй - хотел купить, да забыл) Обязательно это сделаю в ближайшее время, спасибо за твои советы на веблансере / ютубе / блоге

Не знал, что там есть скрин с моим сообщением)) 
Алексей Бычков
1979 повідомлень
#4 роки тому
Оффтопик
Цитата:
Не знал, что там есть скрин с моим сообщением)) 
Даже дважды)