Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
Нужна помощь в проблеме с планшетом genius g-pen m712.

Суть проблемы:
перо неадекватно работает. перескакивает резко, иногда даже не в ту сторону в которую его направляют.
раньше можно было перо на несколько миллиметров поднимать и курсор двигался, сейчас же можно работать только не поднимая его, соответственно все зависит от степени нажатия на перо, это очень усложняет работу т.к. контролировать силу давления очень сложно и получается так что оно кликает не в тех местах где планировалось.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Выбросить, никогда больше не покупать продукцию Genius.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, Пользуюсь планшетом Гениус, проблем никогда не было. Думаю купить планшет побольше - какого производителя посоветуете? И в чем "косяки" у Гениуса?..
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Выбросить, никогда больше не покупать продукцию Genius.

Это вообще очень радикально, но в каком-то смысле верно. Много на них жалоб, очень много. Хотя есть и везунчики.
У меня wacom, жалоб не было никогда, никаких.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Никогда не покупайте продуцию Genius Ж)) планшеты Wacom самые качественные и лучше всех Ы)
у меня старенький wacom a6 ) очень крут!
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Проблема у Genius в качестве. Причем это относится ко всей их продукции. Если для мышей и клавиатур это не так критично, то в планшетах это смертельно. У меня 2 штуки на балконе валяются Самая большая беда это просто ужасный люфт пера в стилусе + грубое определение уровня нажатия. Причем со временем эти дефекты становятся все заметнее. А вообще что бы понять какой шлак планшет от Genius, нужно попробовать Wacom
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
грубое определение уровня нажатия.

а везде пишут 1024, триндят?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Ну блин, почему-то всегда Genius с Wacom путаю))) Ошибся, беру тот пост обратно.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
а везде пишут 1024, триндят?


Нет, ну может там конечно и 1024 уровня, но с таким качеством исполнения и материалов, погрешность сводит это на нет
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Я весь кайф планшета испытала в SAI. Уж так там всё плавненько и аккуратненько. ФШ так планшет не чувствует.
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Советую использовать планшеты ТОЛЬКО Wacom никаких проблем никогда небыло
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
У меня раньше был wacom а6 формата - просто летал, в хорошем смысле, никогда проблем не было ).
теперь genius а4 - тоже честно говоря не заметила отличий в работе. только формат жутко непривычен ))
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
И ни одного реального совета...
Попробуй переустановить ПО для планшета и проверить настройки.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Dolli: А какого совета вы хотите, выше уже сказали, что это стандартные аппаратные ошибки для genius. Если компания с миллиардными оборотами не может решить этот вопрос, что вы хотите от нас? Можно конечно попробовать переустановить ПО, но такое предложение слишком элементарное ТС скорее всего уже пробовал.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Был Ваком - качество! Погиб в неравном бою с собакой (помочилась на него))) Сейчас Джиниус - не то, но в целом - работаю же Бывают похожие сбои. На практике, как мне кажется, нужно чтобы он был в ЮСБи при включении компа, тогда работает нормально. Но если нажим пропадает, у меня лечится перезагрузкой.

З.Ы. А батарейку в пере меняли?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Может быть, у Вас перо источилось, попробуйте заменить.

Оффтопик
Ваком рууулиит!!
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Можно конечно попробовать переустановить ПО, но такое предложение слишком элементарное
Именно такое элементарное предложение помогло мне с точно такой же проблемой. Разница лишь в том, что у меня ваком)))
Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
Спасибо ответившим.

Итого суммирую:
1. Переустановить ПО;
2. Включить в USB до включения компьютера/перезагрузить;
3. Сменить батарейку в пере;
4. Сменить перо;
5. Сменить планшет.

Все пункты, кроме 4 и 5 выполнялись. Не помогло(

Есть у кого ещё предложения? Кто сталкивался с подобной проблемой?
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Попробуйте пункты 4 и 5, и потом отпишитесь, помогло ли??? :P
Виталий К.
59 сообщений
#14 лет назад
А если 5 не поможет, тогда какие рекомендации?)