Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад


Купил себе диск на 1 million картинок,доволен как слон!Вот тока возникла проблема!!
проблема: сложность в том, что при выборке клипартов, те что идут по умолчанию "прозрачный фон"(в формате HPI),уже при экспорте, к заданной картинке присваивается фон и прозрачность.А мне прозрачность и фон не надо,нужна просто картинка без фона и скинуть ее в фотошоп!
Как ее в таком же виде как и в программе скинуть в фотошоп?
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад


Например если обычную картинку экспортировать,то все норм!(((((
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Ап
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
У Hemera все файлы с фоном.
По поводу удаления белого фона :
Cохраните файл в формате TIFF (с альфа-каналом).
Открываете в Photoshop TIFF формат файла, снимаете замочек (делаете двойной клик на слое с фото). Переходите на палитру каналы, жмете клавишу Ctrl и не отпуская ее щелкаете на четвертом канале, он есть именно в Tiff формате, ваше изображение выделяется бегущей пунктирной линией. Инвертируете выделение и жмете Delete. Все без фона.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад


Спасибо за ответ!

Сделал как Вы сказали,но не выходит.Картинка становиться четче,вот тока она черно-белая.

Наверное я че-то делаю не так...............
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад


На примере видно,что картинка сохраняется нормально(без прозрачности) а у меня нет((((в чем же проблема?!

И еще такой момент:При экспорте картинки не можно выбрать пункт "Graphics applications that supports 32 bit images with a transparency mask" на первом примере это видно.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Помогите плиз
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Ап