Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
tvv. есть , который вообще не берет комиссий кроме 0,8% за перевод.
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("games4you"):
tvv, спасибо. вопрос остается в том, как выбрать подходящий стартап.

Дарю идею проектика, сам хотел сделать для себя и своих друзей, но как-то руки не доходили...
Как раз в несколько сотен WMZ можете вложиться, если идея понравится и решите реализовать.

Итак, есть десятки сайтов, где можно за вебмани покупать карточки пополнения от разных мобильных операторов.
Вот можно сделать мониторинг таких сайтов, раз в N времени сканировать, и на этом своем сайте выдавать таблицу где какие цены, и есть ли карточки такого-то номинала в продаже.

Например, у меня в закладках есть пяток таких сайтов, каждый раз, когда мне нужно пополнить счет на телефоне, все их обхожу, чтобы выяснить где дешевле.
А так бы зашел бы на такую страничку, сразу выбрал бы где дешевле, и перешел бы покупать карточку пополнения счета по ссылке.

Потенциально зарабатывать такой сайт может:
а) на рекламе;
б) на партнерках таких сайтов-пополнялок, если где они есть;
в) а можно просто попробовать продать этот сайт владельцу любого сайта-пополнялки, конечно, за несколько большие деньги, чем было потрачено на разработку

Работы где-то на неделю максимум, вместе с дизайном (там, по-идее, будет всего одна страница) и простейшим SEO.

Может я конечно ошибаюсь, и такое не будет работать, а может такое уже где-то и есть, а я этого не знаю (мониторингов онлайн-обменок я видел полно, а вот такого, для пополнения мобилки, не видел), ... Но можете просто эту идею рассмотреть.


Давайте все ссылки, где вы пополнялки используете
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("lyoxa"):
tvv. есть , который вообще не берет комиссий кроме 0,8% за перевод.

Это действительное довольно выгодное пополнение, хотя есть ряд сервисов с подобными же условиями. Но, тут есть и ряд минусов. Например, при прямом пополнении отсутствуют бонусы, которые обычно начисляются при покупке карт большого номинала, также набор операторов представлен неполно, например, нет Life.
Александр Ж.
575 сообщений
#15 лет назад
Башселла нет
башселл есть только на яндексе
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Zionit"):
Давайте все ссылки, где вы пополнялки используете

Вот несколько, которые я использовал (вообще их десятки, если кто подскажет более выгодные, буду очень благодарен):








некоторые из этих сервисов периодически продают карточки даже немного дешевле, чем номинал, хотя чаще бывает наоборот невыгодно - вот и не помешало бы мониторить скриптом.

ну и можно добавить , который подсказал lyoxa, это выгодный сервис, я про него знаю, хотя и не пользовался.

P.S. точно так же можно мониторить и покупку ваучеров скайп за WM.
Андрей Е.
162 сообщения
#15 лет назад
Если не знаете куда вложить прибыль скиньте мне на кошелёк
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
достал из портфолио ))
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("lyoxa"):
http://pin4u.com.ua/ достал из портфолио ))

О, спасибо, отличная выгодная пополнялка, типичный пример того, когда продают меньше номинала. И курс WMZ там тоже выгодный.
Записал линк себе в списочек )

Жаль только, что выбор карт очень невелик, Life есть только на 100 грн.
Да и нет гарантии, что такая хорошая цена долго продержится.
Вот потому-то и не помешал бы сервис-монитор пополнялок, чтобы всегда была возможность выбрать самый выгодный вариант для такого-то способа пополнения такого-то оператора.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("hrumk"):
Самый правильный ответ Вам дал Proffdesign - в образование ...

Увы, ответ "в образование" - слишком абстрактен.
Точно так же можно было бы дать другой не менее правильный совет: "имеющиеся несколько сотен WMZ лучше вложить в свое здоровье - то есть обналичить, а затем сходить к стоматологу, записаться в спортзал, бассейн и т.д."

IMHO ТС хотел получить более конкретные советы, по поводу прибыли.


Что может быть конкретнее образования?
"Надо давать удочку, а не рыбу! - помните? Человек сам должен уметь думать. А тот, кто предлагает ему готовые варианты (типа "тупо делай то, что я говорю, и не задумывайся" ) - берёт на себя ответственность за результат. Вы - готовы?..
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Что может быть конкретнее образования?

Ну я же выше привел один пример того, что может быть конкретнее образования. Вот этот пример, и плюс навскидку еще парочка:

1. Это - здоровье. Ведь если плохое здоровье, то никакое образование не поможет получать прибыль и быть успешным, все заработанные копейки уйдут на лекарства.

2. Также можно вкладывать деньги в личную раскрутку себя любимого. Например, сделав свой личный сайт, оплачивая сервису комиссию 5%, тем самым повышая рейтинг, и т.д.. Вот что-что, а это точно окупится, если продожать тут работать.

3. Еще, можно деньги вкладывать в личную жизнь. Например, в подружку. Шутка )
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Вот видите, tvv, когда-то Вы вкладывали в образование - и теперь имеете возможность правильно выстраивать свою жизнь и раздавать правильные советы нуждающимся... Не вкладывай Вы, в своё время, в образование - кто бы Вас сейчас слушал? Нет ничего конкретнее образования!

А на здоровье человек всегда готов потратить даже последние деньги, если заболел - тут спору нет. И какой смысл раскручивать необразованного, если мы все за профессионализм? Да и вообще, слово "раскручивать" - нехорошо пахнет. Вот у нас есть такой "раскрученный" стилист и певец Серёжа Зверев - Вы его видели? Если ещё не видели, то смотреть не советую - могут случиться рвотные позывы ...
 Games4you
28 сообщений
#15 лет назад
В продолжение темы. Существуют ли стандартные количественные подходы, которые позволят спрогнозировать размеры прибыли с проекта-стартапа?
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("games4you"):
В продолжение темы. Существуют ли стандартные количественные подходы, которые позволят спрогнозировать размеры прибыли с проекта-стартапа?

Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Нет таких подходов. Возьмите рамблер и google - начали они одинаково, идея одна и та же, а результат разный. Были бы методики - просто не финансировали бы провальные проекты.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
В HYIPы вкладывай ))) аваось и повезет )))))
Igor Rasin
8 сообщений
#15 лет назад
С таким вопросом вам их некуда вкладывать...как может тебе помочь попутный ветер , если ты не знаешь каким курсом идешь.
 Games4you
28 сообщений
#15 лет назад
И все-таки занялся одним стартапом. Потом расскажу, что получилось (если что-то получится). Спасибо всем.
Сергей Сергей
41 сообщение
#15 лет назад
Еще одна пополнялка:
Хотя дешевле нигде еще не видел...
Жаль не все операторы)