Сергей К.
2 повідомлення
#15 років тому
Добрый день уважаемые слушатели. Я участник портала и являюсь исполнителем. Не так давно подписался на проект.
К сожалению не смог его отыскать, но суть его в следующем: предлагалось подписаться на разработку сайта для Школы Карате, по сути европейская (германия) федерация. Я не усомнился в достоверности и счел за норму попробовать свои силы. Я выслал Клиенты на почту предложение о готовности сотрудничать. Единственное что меня смутило очень расплывчатые условия, ни чего про оплату, и просили выслать Анимацию. Собственно нужно было работать по данной сетке http://www. alphabux . tu2 . ru, как я понял позже. Хотя до последнего в голове сидело создания для этого сайта!

Клиент написал:
Здравствуйте Сергей!
анимация - это показать начало работы.
Когда Вы пришлёте все данные, получите от нас ТЗ.
Если Вы желаете участвовать в нашем проекте, срочно высылайте полный адрес и копию
паспорта.Краткое описание, что Вы уже делали и что умеете делать.
Осталось 4 места.
С уважением, ХХХ

Я: Добрый день, ТЗ мы получили, но до сих пор по завесой остется условия
работы! Не ужели вы думаете что мы начнем разрабатывать сайт, не зная
условий?
Если Вас не затруднит, огласите принцип работы и принцип оплаты, а
также сумму оплаты. Только после этого сочту разумным приступить к
работе.


Клиент:
Вы делаете сайт. Вы управляете сайтом, мы управляем скриптом. Мы, клиентам поставляем DVD и обучаем клиентов.
Друг от друга зависимы.
Вы получаете от нас долгосрочный договор в котором указано по часовой от групп .
1. 75% - От дохода.
2. 25%- Выплата ваших затрат. Все квитанции сохраняйте
Это всё указано в тарифной сетке. Которую Вы получите в месте с договором.
Но если либо когда Вы захотите выйти из договора. Вы назначаете сумму в размере от 400-5000 евро / Зависимости сложности сайта/ Передаёте сайт нашему сотруднику. Мы выплачиваем Вам установленную сумму.
С уважением, ХХХ


Я:Добрый день, почему не называть это своими именами. То, что вы
предлагаете называется изготавливать дорвеи, это черное сео. Доходы по
ним не слишком высоки и требуют специальных знаний в раскрутке.
В воздухе запахло душком. Я буду вынужден отписать отзыв о вашем
предложении во избежении обмана исполнителей с вашей стороны. Всего
хорошего.

Клиент:
Вы хоть понимаете, что токе Дорвеи, чёрное seo?
Объясняю: для не дагонов.
Это когда на сайте регистрируются в партнерской программе.
Их миллионы в интернете и получают они от 5%-30%.
А у нас совсем другое, этот договор связан с СПОРТИВНЫМ КОМИТЕТОМ ГЕРМАНИИ.
Мы отправляем, эти договора в СК.
Это я для не дагонов поясняю процентами кто не понимает немецкий. У нас тарифная ставка
утверждённая СПОРТИВНЫМ КОМИТЕТОМ.
Что Вы понимаете в этом.
Ну ладно. В общем так:
1.Высылайте нам наше ТЗ и не дай Бог, какая нибудь кака выплывет от Вас через тех кто у нас
зарегистрировался, а зарегистрировалось, уже полный набор, даже с гаком.
2. Если где нибудь наподобие всплывёт в интернете по нашей ТЗ что либо,
с Вами будем разговаривать СК на уровне МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА.
3. Ваши документы мы взяли на учёт в архив. Наши операторы будут контролировать.
Будьте здоровы не кашляйте,
С большим приветом ХХХ

-------
Вот мне и не понятно, клиент представлялся не русским именем, что соответствовало его "легенде" , а тут тебе "какашки и тд" от куда такое красноречие. Объясните мне, разве это не офера? Офера по бесплатному привлечению рабочий силы и продвижение своих услуг. Дайте совет.
Гость
582 повідомлення
#15 років тому
1. Написать "ябеду" админу. Заказчик вуалирует партнерку под проект и выпрашивает работы по созданию сайта авансом.
2. Забыть. Срочно забыть.

----------
прошлым летом мне понадобилось около пяти писем с уточняющими вопросами и одного 30-минутного звонка человека в Германии чтобы выяснить "загадку тарифной сетки"
не повторяйте моих ошибок
Андрей М.
386 повідомлень
#15 років тому
А мне этот заказчик поставил отрицательный отзыв, за то что я не выполнил тестовое задание В моём случае так же непонятны были условия работы и что именно нужно делать. Поэтому наше сотрудничество с ним прекратилось так и неначавшись. Сейчас аккаунт этого заказчика блокирован.
Ольга Дерягина
799 повідомлень
#15 років тому
А мне этот человек прислал письмо с предложением сотрудничества, хотя я его проект не видела и заявку там не оставляла. Не знаю, как он меня нашел и что именно хотел. В письме было все настолько туманно, что я даже отвечать на письмо не стала.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
Обман чистой воды. Чем длинее и запутаннее, тем яснее, что не стоит связываться с подобным. НЕ РАБОТАЙТЕ БЕСПЛАТНО!
Ксения Гонтаренко
1053 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("Svetozor"):
А мне этот заказчик поставил отрицательный отзыв, за то что я не выполнил тестовое задание В моём случае так же непонятны были условия работы и что именно нужно делать. Поэтому наше сотрудничество с ним прекратилось так и неначавшись. Сейчас аккаунт этого заказчика блокирован.


Ужос! Прямо Вы уволены...Нет слов.
Виктория К.
3522 повідомлення
#15 років тому
И откуда такеи люди берутся
Сергей К.
2 повідомлення
#15 років тому
Всем спасибо, мои мысли подтвердились ).
Вот продолжение, угроза... жуть как страшно!
Клиент:
Я всё сказал повторяться не буду. Вызов принимаю.
Как говориться по русски: "Циплят по осени считают,что порожняк гонять".

Будем действовать!
Ок!
Александр В.
276 повідомлень
#15 років тому
"ФИгасе!" Вы и копию паспорта отправили?


ЗЫ а по ссылке то вирус
Владимир К.
48 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("kravtsovaV"):
И откуда такеи люди берутся
Виктория, я бы вам ответил откуда, только боюсь что после моего ответа мой аккаунт заблокируют
Дмитрий Прокопенко
70 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Seregey_Komlev"):
Добрый день уважаемые слушатели. Я участник портала и являюсь исполнителем. Не так давно подписался на проект.
К сожалению не смог его отыскать, но суть его в следующем: предлагалось подписаться на разработку сайта для Школы Карате, по сути европейская (германия) федерация. Я не усомнился в достоверности и счел за норму попробовать свои силы. Я выслал Клиенты на почту предложение о готовности сотрудничать. Единственное что меня смутило очень расплывчатые условия, ни чего про оплату, и просили выслать Анимацию. Собственно нужно было работать по данной сетке http://www . alphabux . tu2 . ru, как я понял позже. Хотя до последнего в голове сидело создания для этого сайта!

Клиент написал:
Здравствуйте Сергей!
анимация - это показать начало работы.
Когда Вы пришлёте все данные, получите от нас ТЗ.
Если Вы желаете участвовать в нашем проекте, срочно высылайте полный адрес и копию
паспорта.Краткое описание, что Вы уже делали и что умеете делать.
Осталось 4 места.
С уважением, ХХХ

Я: Добрый день, ТЗ мы получили, но до сих пор по завесой остется условия
работы! Не ужели вы думаете что мы начнем разрабатывать сайт, не зная
условий?
Если Вас не затруднит, огласите принцип работы и принцип оплаты, а
также сумму оплаты. Только после этого сочту разумным приступить к
работе.


Клиент:
Вы делаете сайт. Вы управляете сайтом, мы управляем скриптом. Мы, клиентам поставляем DVD и обучаем клиентов.
Друг от друга зависимы.
Вы получаете от нас долгосрочный договор в котором указано по часовой от групп .
1. 75% - От дохода.
2. 25%- Выплата ваших затрат. Все квитанции сохраняйте
Это всё указано в тарифной сетке. Которую Вы получите в месте с договором.
Но если либо когда Вы захотите выйти из договора. Вы назначаете сумму в размере от 400-5000 евро / Зависимости сложности сайта/ Передаёте сайт нашему сотруднику. Мы выплачиваем Вам установленную сумму.
С уважением, ХХХ


Я:Добрый день, почему не называть это своими именами. То, что вы
предлагаете называется изготавливать дорвеи, это черное сео. Доходы по
ним не слишком высоки и требуют специальных знаний в раскрутке.
В воздухе запахло душком. Я буду вынужден отписать отзыв о вашем
предложении во избежении обмана исполнителей с вашей стороны. Всего
хорошего.

Клиент:
Вы хоть понимаете, что токе Дорвеи, чёрное seo?
Объясняю: для не дагонов.
Это когда на сайте регистрируются в партнерской программе.
Их миллионы в интернете и получают они от 5%-30%.
А у нас совсем другое, этот договор связан с СПОРТИВНЫМ КОМИТЕТОМ ГЕРМАНИИ.
Мы отправляем, эти договора в СК.
Это я для не дагонов поясняю процентами кто не понимает немецкий. У нас тарифная ставка
утверждённая СПОРТИВНЫМ КОМИТЕТОМ.
Что Вы понимаете в этом.
Ну ладно. В общем так:
1.Высылайте нам наше ТЗ и не дай Бог, какая нибудь кака выплывет от Вас через тех кто у нас
зарегистрировался, а зарегистрировалось, уже полный набор, даже с гаком.
2. Если где нибудь наподобие всплывёт в интернете по нашей ТЗ что либо,
с Вами будем разговаривать СК на уровне МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА.
3. Ваши документы мы взяли на учёт в архив. Наши операторы будут контролировать.
Будьте здоровы не кашляйте,
С большим приветом ХХХ

-------
Вот мне и не понятно, клиент представлялся не русским именем, что соответствовало его "легенде" , а тут тебе "какашки и тд" от куда такое красноречие. Объясните мне, разве это не офера? Офера по бесплатному привлечению рабочий силы и продвижение своих услуг. Дайте совет.

Идиоты были, есть и будут есть. Я бы на вашем месте с таким даже и не разговаривал. Набрал он себе исполнителей - и пусть прыгает боком. Нормальный человек сразу поймет с кем общается
Татьяна Т.
8 повідомлень
#14 років тому
Мне особенно уровень международного суда понравился ))))
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Я бы низачто в жизни не дала скан паспорта
потом его продадут в инете и буду использовать мошенники
Максим А.
19 повідомлень
#14 років тому
Развод какой-то
ОСТОРОЖНО ПО ССЫЛКЕ ВИРУС СИДИТ!!!
Максим Б.
473 повідомлення
#14 років тому
Кстати, если вы обратите внимание, то сейчас таких все больше. Посмотрите в проектах, сколько в последнее время проектов по разработке скандинавских аукционов, сколько подонков хотят срубить бабла по-быстрому и сколько исполнителей, готовых за небольшие деньги участвовать в мошенничестве
Максим Б.
2206 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("gomer66"):
Кстати, если вы обратите внимание, то сейчас таких все больше. Посмотрите в проектах, сколько в последнее время проектов по разработке скандинавских аукционов, сколько подонков хотят срубить бабла по-быстрому и сколько исполнителей, готовых за небольшие деньги участвовать в мошенничестве


Я заметил такую же тенденцию в масштабе всей страны. Ну если уж Билайн не считает зазорным устраивать акции типа "Отошли СМС за 30 рублей и выиграй миллион", то о чем можно говорить.
Максим Б.
473 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Pixorama"):


Я заметил такую же тенденцию в масштабе всей страны. Ну если уж Билайн не считает зазорным устраивать акции типа "Отошли СМС за 30 рублей и выиграй миллион", то о чем можно говорить.


Да Биллайн то бог с ним, в прошлом году Мегафон такое же устраивал, у меня кстати знакомый реально выиграл тачку. А вот эти скандинавские аукционы чистой воды мошенничество.
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Что такое скандинавский аукцион?
Тут М.
626 повідомлень
#14 років тому
Попробуйте у гугла спросить
Ольга В.
114 повідомлень
#14 років тому
Ой, а я кажется с ним чуть не стала работать.. по речи похож. только там наполнять сайты с нуля надо было и присобачивать контекстную рекламу. а доход так же делить предлагали. но цифры и объемы работ были неадекватны. а про скандинавский и другие аукционы могу статейку продать