Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
вроде раздел выбрала правильно....
Тема бесцельная, если можно так выразиться...
Столкнулась с такой интересной проблемой (если проблема вооооооообще может быть интересной)....
разместив проект и задав вполне конкретные вопросы, получаю половину ответов из серии "давайте пообщаемся", "а вы знаете, ЧЕМ собираетесь брать посетителя???" (хотя выбираю я исполнителя, а не консультанта по бизнес-плану и совета не спрашиваю...)
На что расчитывают подобные фрилансеры? Понимаю, некоторые, на неординарность реакции: но чем это выражено? Ответом вопросом на вопрос? Или неответом вообще?
Вполне признаю, что условия выдвигаются неточные (причиной тому - ограниченность знаний данной тематики, не постесняюсь признаться), но ведь есть достаточно исполнителей, которые приятно радуют, во-первых, собственным профессионализмом (задают точные вопросы, выводят в нужную колею, и, задавая вопросы, при этом продвигают МОЮ тему, а не собственные "заморочки"....), во вторых, способностью к диалогу, а не к монологу.....
Особенно "радуют" настойчивые желающие получить заказ, но при этом, не отвечающие на вопросы, теряющие ссылку на проект,и умеющие только задавать собственные вопросы, а ответы на вопросы оппонента давать с третьего раза....но при этом....настойчиво спрашивать заказчика о выборе исполнителя
Сама подрабатываю фри-лансом, поэтому считаю себя вправе выступить в роли критикующей стороны....
Виталий Можаев
177 повідомлень
#15 років тому
Да=) Безусловно лучше писать полностью все, а не банальное "давайте пообщаемся".

Цитата:
купить Nissan Micra (в связи с этим срочно нужны заказы!!!!)

Вспомнился анекдот про бусики
Вадим Т.
3240 повідомлень
#15 років тому
Если заказчик ставит дизайнеру задачу в стиле "на сайте должен быть красный фон и мигающие фиолетовые буквы", может ли дизайнер ему корректно возразить, что это будет не очень красиво смотреться?
Дизайнер скажет об этом, а заказчик ему: "кто заказчик, ты или я? твое дело - работать!".
Вот и Вам пробуют помочь некотоыре фрилансеры, может быть с их точки зрения кажется, что проект обречен... и пытаются или отговорить или что-то подсказать.
Большей части заказчиков это не нравится, а некоторым - наоборот нравится.

Ну а про культуру общения - это понятно, избитая тема.
Чистые фрилансеры-технари вообще редко когда умеют нормально общаться, особенно если они имеют мало опыта работы с живыми заказчиками.
Но тут ничего не поделать, нужно воспринимать все как есть и самим приспосабливаться к фрилансерской технической братии.
Ну, разумеется, не забывая "отшивать" медведов-преведов, хамов, ламеров и кидал.
Владислав Усов
876 повідомлень
#15 років тому
Такая тема примерно уже обсуждалась по поводу "ботов", которые просто пишут свои сообщение в надежде на то, что им улыбнется удача.
Но все же такие случаи бывают.
Я просмотрел Ваш проект и могу сказать, что там практически все четко и ясно расписано, так что Вам не стоит волноваться по поводу неточностей или не полной информации.
Так что просто не обращайте внимания на них, а сосредоточтесь на поиске профи, который сможет выполнить все Ваши требования.
Максим Б.
2206 повідомлень
#15 років тому
Это вы считаете что задаете Цитата:
вполне конкретные вопросы
, а вот например исполнитель может так не считать.
Фраза "давайте пообщаемся" означает в большенстве случаев, что потенциальному исполнителю не совсем понятна формулировка проекта, или он заранее видит какие то подводные камни в данном проекте, и прежде чем давать однозначное согласие, что он готов выполнить этот проект, хочет прояснить эти вопросы.

Вот привидите пример вашего проекта?
Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("tvv"):
Если заказчик ставит дизайнеру задачу в стиле "на сайте должен быть красный фон и мигающие фиолетовые буквы", может ли дизайнер ему корректно возразить, что это будет не очень красиво смотреться?
Дизайнер скажет об этом, а заказчик ему: "кто заказчик, ты или я? твое дело - работать!".
Вот и Вам пробуют помочь некотоыре фрилансеры, может быть с их точки зрения кажется, что проект обречен... и пытаются или отговорить или что-то подсказать.
Большей части заказчиков это не нравится, а некоторым - наоборот нравится.

Ну а про культуру общения - это понятно, избитая тема.
Чистые фрилансеры-технари вообще редко когда умеют нормально общаться, особенно если они имеют мало опыта работы с живыми заказчиками.
Но тут ничего не поделать, нужно воспринимать все как есть и самим приспосабливаться к фрилансерской технической братии.
Ну, разумеется, не забывая "отшивать" медведов-преведов, хамов, ламеров и кидал.

Не имела в виду, вносить свои поравки, когда говорила об инициативе фрилансера но!!!
Инициатива уместна при более близком знакомстве фрилансера с заказчиком.
Если я прошу стоимость и сроки, то начинать советовать мне подумать над конкурентоспособностью моего проекта, есть, мягко говоря, некорректно. Кто сказал "советчику", что он имеет право мне давать советы подобного рода и что я не разбираюсь в этом лучше чем он?
Я в этом случае говорю, лишь о конкретике и целесообразности общения заказчик - исполнитель.
И хотя я много имею дел с технарями и согласна, что с "живыми" людьми им очень сложно, но всегда чувствется профессионализм и "флуд"
А вот своим неумением общаться с внешним миром программеры мне и импонируют )))))))))))
Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("rui"):
Такая тема примерно уже обсуждалась по поводу "ботов", которые просто пишут свои сообщение в надежде на то, что им улыбнется удача.
Но все же такие случаи бывают.
Я просмотрел Ваш проект и могу сказать, что там практически все четко и ясно расписано, так что Вам не стоит волноваться по поводу неточностей или не полной информации.
Так что просто не обращайте внимания на них, а сосредоточтесь на поиске профи, который сможет выполнить все Ваши требования.

Благодарю
Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("RedLizard"):
Это вы считаете что задаете Цитата:
вполне конкретные вопросы
, а вот например исполнитель может так не считать.
Фраза "давайте пообщаемся" означает в большенстве случаев, что потенциальному исполнителю не совсем понятна формулировка проекта, или он заранее видит какие то подводные камни в данном проекте, и прежде чем давать однозначное согласие, что он готов выполнить этот проект, хочет прояснить эти вопросы.

Вот привидите пример вашего проекта?

Понимаю, что как Нетехнарь могу ставить "неконкретные" вопросы, но 60 процентов исполнителей весьма адекватно уточняли недостающую им для оценки информцию, не уводя при этом разговор в свое русло
Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("darzet"):
Да=) Безусловно лучше писать полностью все, а не банальное "давайте пообщаемся".

Цитата:
купить Nissan Micra (в связи с этим срочно нужны заказы!!!!)

Вспомнился анекдот про бусики

Приятно, что не поленилис прочитать мое портфолио фрилансера
Думаю, не столь суть важно, для ЧЕГО зарабатываю деньги....
И не считаю, что эта фраза, результат хорошего настроения, заслуживает особого внимания.
Спасибо
Виталий Можаев
177 повідомлень
#15 років тому
Просто ляпнул не в тему
Дико извиняюсь
Ярослав Охранчук
145 повідомлень
#15 років тому
Я тоже пофлужу

))))))))))))))
Евгений П.
778 повідомлень
#15 років тому
Я тоже не поленился почитать портфолио автора темы...
Качество английского текста мне не оценить, ибо данным языком не владею. А вот, что касается текста на русском - скоро купить Nissan Micra у Вас не получится . Но если с чувством юмора всё в порядке, и будете работать над собой - непременно станете маленьким олигархом
Андрей Михайленко
13 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("Sattiva"):
вроде раздел выбрала правильно....
Тема бесцельная, если можно так выразиться...
Столкнулась с такой интересной проблемой (если проблема вооооооообще может быть интересной)....
разместив проект и задав вполне конкретные вопросы, получаю половину ответов из серии "давайте пообщаемся", "а вы знаете, ЧЕМ собираетесь брать посетителя???" (хотя выбираю я исполнителя, а не консультанта по бизнес-плану и совета не спрашиваю...)
На что расчитывают подобные фрилансеры? Понимаю, некоторые, на неординарность реакции: но чем это выражено? Ответом вопросом на вопрос? Или неответом вообще?
Вполне признаю, что условия выдвигаются неточные (причиной тому - ограниченность знаний данной тематики, не постесняюсь признаться), но ведь есть достаточно исполнителей, которые приятно радуют, во-первых, собственным профессионализмом (задают точные вопросы, выводят в нужную колею, и, задавая вопросы, при этом продвигают МОЮ тему, а не собственные "заморочки"....), во вторых, способностью к диалогу, а не к монологу.....
Особенно "радуют" настойчивые желающие получить заказ, но при этом, не отвечающие на вопросы, теряющие ссылку на проект,и умеющие только задавать собственные вопросы, а ответы на вопросы оппонента давать с третьего раза....но при этом....настойчиво спрашивать заказчика о выборе исполнителя
Сама подрабатываю фри-лансом, поэтому считаю себя вправе выступить в роли критикующей стороны....

А вы не задумывались о том, что - "Пишите пообщаемся", это может быть не только к организации работы, а заказа как в основном, а как вы хотите???? Выложили заказ и вот через 10-ть дней(к примеру) вам пишут и говорят - "Забирайте готово, хочу столько то денег"!!!!???
Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("hrumk"):
Я тоже не поленился почитать портфолио автора темы...
Качество английского текста мне не оценить, ибо данным языком не владею. А вот, что касается текста на русском - скоро купить Nissan Micra у Вас не получится . Но если с чувством юмора всё в порядке, и будете работать над собой - непременно станете маленьким олигархом

Моими переводами заказчики и основные работодатели остаются довольными,резюме сознательно составлялось в подобном стиле
но благодарю за оценку - критика двигатель развития
Алина Д.
2183 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("Sattiva"):
...хотя выбираю я исполнителя, а не консультанта по бизнес-плану и совета не спрашиваю...

Не сочтите за грубость, но Вы сами не совсем корректно ставите вопрос изначально. В подобной Вашей фразе существует некоторое пренебрежение. "Исполнитель"... Значит "исполнитель на сцене" - это такой себе красавчег с микрофоном, плясками и шикарным авто, а "исполнитель работы" - эдакий замухрышка, по типу "Партия сказала "надо!" - Комсомол ответил "есть!" ? Фрилансер - это человек, оказывающий услуги в области N Ключевые слова "человек", "оказать услугу". Вы НЕ покупаете его время и НЕ покупаете его самого. Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ ту услугу, которую фрилансер способен предоставить. Так отчего бы не говорить на равных? Только потому, что деньги у Вас в кармане? Не факт... Деньги, знаете ли, вещь эфемерная, хоть и необходимая. У Вас деньги - у фрилансера знания и умения. Помоему очень даже взаимовыгодный контракт В данном сообщении я не говорю о тех, кто хватается за всё и за всех, не умея работать на совесть.
А что касается "уходят в сторону". Тому могут быть две причины "человек пытается объяснить что либо" или "человек боится признаться в некоторой некомпетентности". Опять таки, покажите мне 100% компетентного профессионала. Я не ошиблась, именно "профессионала". В знаниях любого человека можно, при желании, найти пробел. И не сердитесь Вы на тех ребят, которые "закидывают" однотипными сообщениями, просто выбирайте тех, кто более подходит под Вашего "идеального фрилансера"
Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
Seo_Alice
Безусловно с Вами согласна.
И в слово "исполнитель" никоем образом не вкладываю оскорбительного значения. Это скорее типовое обозначение взаимоотношений: исполнитель-заказчик.
Вот и всё.
А многие исполнители присылают и вопросы, которые надо уточнить для определения цены - сразу понимаешь, что человек адекватен, ответственен и знает о чем говорит.
Ведь, согласитесь, выбирая разработчика, хочется иметь дело не только с профессионалом (действительно пробелы есть у всех и идеал я не ищу, да и не потяну). Просто хочется иметь дело с человеком, способным к четкой работе.
Как Вы и написали "У Вас деньги - у фрилансера знания и умения. Помоему очень даже взаимовыгодный контракт" - и естественно мне хочется выбрать того, у кого знания и умения есть, чтоб контракт был выгоден и для меня
Поэтому я им и не отвечаю, а просто на форуме подняла тему.
Может кому-то будет полезно, а может докажут мне, что моя точка зрения некорректна и я поменяю отношение к подобного рода ответам
Ведь в споре рождается истина
Алина Д.
2183 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("Sattiva"):
Seo_Alice
Может кому-то будет полезно, а может докажут мне, что моя точка зрения некорректна и я поменяю отношение к подобного рода ответам
Ведь в споре рождается истина

Признаюсь, мне, так же, несколько не то что непонятно, а не совсем приятно читать комментарии в виде "Привет! Пиши в асю!" или "Давайте обсудим". Подобные сообщения по информативности равны 0. Это с одной стороны. С другой стороны, буквально недавно, сама попала в такую ситуацию: во-первых спешила, а добавить себя в возможные "исполнители" хотелось. Во-вторых, никак не могла сообразить, чтож такое написать. По всем пунктам заявленного проекта - соответствую. Поверите, чуть было не написала "Пишите в асю", или "Требованиям соответствую" или ещё что-то в этом роде. Потом таки решила, что лучше потратить драгоценных 3 минуты и аргументировать свою "заявку на участие в проекте". И, опять таки несколько повторюсь, не у всех есть "лишние три минуты" и не все могут аргументировать, хотя и достойны проекта. Здесь упоминалось о "технарях"...это не оскорбление, просто людям с техническим образованием несколько сложнее "общаться и излагать мысли", чем людям с гуманитарным образованием (пардон за такое грубое сравнение).
Катерина Заславская
42 повідомлення
#15 років тому
Я приведу пример:
На просьбу в условиях проекта "указать стоимость (приблизительную) и сроки" один отвечает "я супер, я профессионал, я сделаю, пишите...." (потом аргументируя, что условия неясны для оценки), а второй пишет "приблизительно стоит столько-то...но это очень приблизительно - не знаю достаточно о проекте, пишите подробнее - тогда укажу точню стоимость" - и всё. Всё ясно и понятно.
Хотя..... Вы правильно пишите - кто-то общается легче, а кто-то труднее с людьми. Человек может не знать просто как корректно ответить....
Но думаю, главное, в такой ситуации, дать заказчику понять, что вопросы его ПРОЧИТАЛ и УВИДЕЛ, а ответить смогу только после....