Иван Ф.
872 сообщения
#4 года назад
Можете посоветовать проверенный хостинг? Сайт среднестатичнный, без высоких нагрузок.
По форуму искал, но некоторые хостинги уже не работают)
Гуглить могу, но хочется сразу попасть на проверенный хостинг)
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Берите самый известный и популярный рег ру :-)
Иван Ф.
872 сообщения
#4 года назад
Hungry_Hunter, как лучше брать наш с серверами в Америке или полностью американский? Есть мнение что при виде русских корней американцы менее охотно покупают товары. Понимаю что только избранные буду лезть в whois)
Посмотрел Godaddy, там за один SSL сертификат нужно больше стоимости самого простого тарифного плана хостинга заплатить) а у нас он идёт опционально 🤷‍♂️
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
IvanFeniks, Я давно пользуюсь eqservers.com у них есть в Европе и в Америке сервера. Посмотрите. Отличная поддержка и отличные сервера. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Шаред хостинг - всегда головная боль. Даже именитые со временем портятся, ну это про Россиию, на западе наверняка получше. Хотя и там - зальешь первый сайт, все тип топ, зальешь 100-й, все плохо, тормозит. У них везде используется овер, то есть тебе дают 100 гб, на деле надеятся что ты будешь использовать не 100 гб, а меньше, и даже если все 100, то это окупится другими ребятами, которые не будут использовать все 100. То есть фактически если бы все 100 гб использовали все, у них бы объема накопителей не хватило... То же самое с вычислительными мощностями процессора.

Поэтому тут, наверное, Вам самому мучиться и выбирать. Посмотрите в сторону хостгатора, он уже как несколько лет в топе лидеров и у него ссл сертификат бесплатный.
Александр Фесак
31 сообщение
#4 года назад
Cloud сервер от AWS либо Digital Ocean, плюс админ чтоб все настроить / залить.
Немного дороже будет но зато без головных болей вообще, и скорость будет выше на порядок.
Алексей Жайло
135 сообщений
#4 года назад
IvanFeniks, рег.ру - ужас. Godaddy тоже не сахар. Чем дальше от российских корней, тем лучше. Из того, что использовал - нормальный хостинг:
AWS - но там много заморочек.
Вячеслав Червонос
17 сообщений
#4 года назад
az73, да, рег ру ужасен, вообще непонятно -вроде крупная контора, по сравнения с другими российскими хостингами плоховат
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Чем вам рег ру не нравится?
Пользуюсь много много лет им, лучше сервиса не встречал.
Техподдержка оперативно выполняет все прихоти по настройке сервера, все объясняет и рассказывает.
Пожалуй лучшая техподдержка, которую я встречал в своей жизни.
С работоспособностью тоже проблем никогда не наблюдалось, причем проектов там много и есть высоконагруженные (до 200 запросов в секунду)
Алексей Жайло
135 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Hungry_Hunter, Чем вам рег ру не нравится?
Один из самых отвратительных хостингов, который я встречал.
Купили сервер, сайт тормозит, смотрю частоту процессора 800 МГц. (должно быть 3800).
Никто даже не проверил, когда продавали сервер!
Долго обновляли БИОС, ничего не получилось, потом сменили железо.
После этого начались проблемы с сетью, сайт периодически недоступен, связь с сервером пропадает.
Это уже после того, как сменили железо, опять ничего не проверяли.
Вся это тягомотина тянулась несколько дней. 
Проблемы с сетью возникают до сих пор периодически.
Посещаемый интернет магазин, потери можете себе представить.
Несколько раз переносил сайты на или с рег.ру на шаред хостинг. Нельзя просто взять и распаковать файл через файл менеджер. Часть файлов пропадает. Надо все распаковать и грузить три часа через фтп. Ну и т.д.
Российские хостинги вообще отстой, я хороших не встречал и никому не рекомендую. Равно как и украинские.
Но рег.ру особо выделяется.
Вот еще почитайте

Недостатки:
Часто сайты недоступны считают 19%
Техподдержка неквалифицированная 15%
Нет круглосуточной техподдержки 15%
Ответ саппорта в течении суток, а не в течении часа 13%
Игнорируют постоянные проблемы 11%
Не подключают бесплатный SSL от Let's Encrypt 11%
Продление "бесплатного" SSL от GlobalSign - 3000 рублей! 8
Могут "ремонтировать" сервер отключая его без ведома 6%
Обещают одно, на деле совсем другое 6%
Написала еще кучу писем, на которые никто не ответил Сайт по прежнему недоступен. 6%
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
az73, это все клевета конкурентов какая-то.

Цитата (az73):
Часто сайты недоступны считают 19%
У меня очень важный ресурс и ведется его постоянный мониторинг. Если сайт недоступен более 30 секунд, мне сразу приходит смс. Такое бывает ну пару раз в год от силы (не считая плановые технические работы на рег ру)

Цитата (az73):
Техподдержка неквалифицированная 15%
Я занимаюсь сайтами и настройкой серверов, я не профессиональный сисадмин и не всегда могу сам все настроить. 
Техподдержка отвечает так, что читаешь открыв рот, поглащая важные знания, как будто прочитал научную статью.
В приложении скриншот ответа техподдержки - подробный, со всеми нюансами.

Цитата (az73):
Нет круглосуточной техподдержки 15%
Отвечают довольно быстро, даже ночью, среднее время ответа 15-60 минут.

Цитата (az73):
Игнорируют постоянные проблемы 11%
Все проблемы решают быстро, говоришь что надо настроить - они бесплатно производят любые настройки сервера, любые мои прихоти выполняют.

С сертификатами тоже проблем никогда не возникало, и вообще каких либо проблем.
После покупки сервера - в течение пары дней техподдержка помогала произвести очень тонкие и нестандартные настройки специфические, решили все мои вопросы, я остался безумно доволен.

И нет, я не имею к ним никакого отношения, я просто очень довольный клиент качеством сервером и обслуживанием.
Не знаю что я делаю не так, но у меня проблем никогда не было за много много лет работы с ними.
Приложения:
  • 58 КБ
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, это они так играют в плохого-хорошего сис.админа 
Вам видимо попался хороший)
Алексей Жайло
135 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, у вас Managed Dedicated Server, то есть он управляется администраторами хостинга. Но как сисадмин, могу вас заверить, что их ответ некорректен, кеширование на диске - это не совсем нормальная ситуация, которая приводит к замедлению работы сайта и может привести к критическим ошибкам. Вам повезло с железом, а многим не повезло. Если у многих есть проблемы с хостингом, а у вас нет (или вы их не замечаете), то это плохой хостинг, ибо завтра проблемы могут возникнуть и у вас.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
При всех этих вдс и впс я намного глубже понял, когда разместил свой физический сервер. Было прикольно заблуждаться в мощностях своего сервера, я пару лет думал что арендую реальный физический сервер, но потом понял что крупные ДЦ не в силах содержать слабые такие сервера и они виртуализируют их, распиливая ресурсы более мощного с эмуляцией под определенные тарифы. Понял уже когда разобрался с виртуализацией и переносом своих данных ) А когда через их панель это все работает, то все кажется реальным, ведь ты четко нажимаешь ребутнуть кнопку и сервер ребутится ))))
Александр К.
1 сообщение
#4 года назад
Меня лично zomro устраивает, потому что тут хотя бы адекватно поддержка реагирует на запросы в любое время суток. вообще не жалуюсь!