Владимир В.
159 повідомлень
#14 років тому
Добрый всем вечер!
На веблансере сижу уже долго 4 месяца...и вот за все это время не получил ни одного нормально заказа! Обидно конечно но не в этом дело...
Вот допустим есть такой проект ..нетрудное задание и вроде хорошая оплата но и тут дело не в этом...
Дело в том что я не могу взять за работу...не потому что не знаю как это делать...а потому что боюсь...сразу появляеться какая то неуверенность в своих силах.
Боюсь просто напросто подвести заказчика...хотя знаю как делать..и чуствую что сделать смогу...но сразу появляються эти чувства!
Подскажи как поступать в таких ситуациях...что делать...как избавиться от этого???
Скажу наперед всем большое спасибо!!!
Алекс К.
1623 повідомлення
#14 років тому
Делайте для себя))) После 5 установки неуверенность пропадет))
Шевченко Н.
400 повідомлень
#14 років тому
Очень странно. Я вот никогда такого не чувствовал и всегда был уверен в себе.

Largo_Vinch, просто не парьтесь да и все. Скажите себе, что Вы все сможете. Чем тут еще помочь?
Александр Р.
3543 повідомлення
#14 років тому
Это здорово... Значит Вы несомненно не подведете человека, если у Вас такое отношение. Значит Вы ответственный. Или в той или иной степени являетесь таковым. Значит не зазнайка, что тоже сводит к минимуму ошибку. Не торопитесь огорчаться. Бывало так, что страшно, или лень, или что- смущало в заказе, а потом выяснялось мошенничество или еще какие минусы в проекте. Следом шел лучше или такой же... Если конкретнее. Мой первое задание начолось со ступора в часа два. "Получил... А дальше... Ужас!.. Мы все умрем!..". Как говорится: "Самый тяжелый шаг - первый, и последний". Главное начать. Я так сделал... По линии, по точке... Рисовал, рисовал и втянулся, и всё сделал на отлично. Конечно мой пост не совет и панацея... Просто знайте, что Вы не один... И если по настоящему хотите - сможите! Как совет - для начала указывайте срок больше, чем планируете потратить на исполнение проекта. На сколько возможно. Так у вас будет возможность справится с мандражем.
Владимир В.
159 повідомлень
#14 років тому
Alex_Koval, Stenn,спасибо большое за советы...
Summer_Rain, меня прям вдохновил ваш ответ...теперь наверно так и буду делать....указывать срок по-больше...и буду пытаться справится с мандражем...
Правильно написали Главное начать...а дальше пойдем все как по маслу...
Всем большое спасибо за помощь и за советы!
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Largo_Vinch, сделайте мне страничку (если в цене сойдёмся). Я заказчик терпеливый, сроки не жмут, к мандражу отнесусь с пониманием. Может, этот опыт добавит уверенности.
Ксения М.
174 повідомлення
#14 років тому
За себя скажу, что обычно не берусь за заказ, если не уверена, что уложусь в срок или сделаю на уровне.
А вообще уверенность в своих силах приходит вместе с опытом. Чем больше Вы делаете, тем увереннее Вы в себе.
Можно начать с малого. Например, смотреть какие проекты чаще всего появляются по Вашей специализации. И сделать все, что требует заказчик в проекте, но только для себя. В процессе работы заодно выясните, сколько времени Вы затрачиваете на решение такого рода задач.
Если получилось хорошо, результат можно разместить в портфолио и на следующий заказ такого плана ответить уже с полной уверенностью в своих силах. Если вышло плохо, тренироваться до тех пор, пока не добьетесь приличного результата.
Владислав К.
55 повідомлень
#14 років тому
Почему я встал у стенки? Почему дрожат коленки?:-) а если начистоту то они у меня много раз дрожали. Но в реальной жизни. Спрашиваю заказчиков все ли в порядке по сей день. В сети редко
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
Помогите совсетами .. надо составить договор, чтоб все было гуд! Есть пожелания?.. заранее спасибо))
Владислав К.
55 повідомлень
#14 років тому
Вот еще раз посмотрел и подумал. Чем же можно подвести заказчика на вашем месте? Вы же не на полюс северный его собираете. К чему такая ментальная блокада?
Владимир В.
159 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("apolinar"):
Чем же можно подвести заказчика на вашем месте?

Ну незнаю..допустим плохо выполненой работой или вообще не выполненой...ну вот бывает такое что берешь..надеешься на одно а получаеться совсем другое...конечно такое бывает...но очень и очень редко..
А вообще главное наверно то что не уверен в себе...просто не хочу огорчать людей и доставать им хлопот...лутше сделать один раз и качественно,чем потом после меня еще будут несколько раз переделывать...вот наверно в этом и вся суть!
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
apolinar, дело в том, что закачик толком не знает, что ему надо.. и если не то, он естественно откажется.. я уже пару часов распрашиваю.. даже рисовал немного, но нифига.. туго! Просто не хочется работать бесплатно.. я готов переделывать 100 раз, но и это не факт что он примит работу, потому что он и сам не знает что ему надо в итоге, так что хочу себя обезопасить! ) Вот почему и спрашиваю советы..
Михаил В.
276 повідомлень
#14 років тому
Largo_Vinch, Попробуйте сделать пару мелочёвок просто за отзыв-в следующий раз заказчик особо искать никого не будет-обратится к Вам.
Михаил В.
276 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("oldbadger"):
Цитата ("kamris2004"):
Largo_Vinch, Попробуйте сделать пару мелочёвок просто за отзыв-в следующий раз заказчик особо искать никого не будет-обратится к Вам.

И опять попросит сделать за отзыв. Есть такое понятие - "устоявшиеся цены".


Ну тогда только один вариант-идти на стройку ломиком деньгу заколачивать.
Владимир В.
159 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("oldbadger"):
Цитата ("kamris2004"):
Largo_Vinch, Попробуйте сделать пару мелочёвок просто за отзыв-в следующий раз заказчик особо искать никого не будет-обратится к Вам.

И опять попросит сделать за отзыв. Есть такое понятие - "устоявшиеся цены".

Незнаю..незнаю...я все таки попробую сделать так...
Татьяна Г.
105 повідомлень
#14 років тому
Уверенность! Уверенность! Уверенность!
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#14 років тому
Largo_Vinch, представляю, как раздумывашь- драться или погодить, обойдется....
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Largo_Vinch"):
Цитата ("oldbadger"):
Цитата ("kamris2004"):
Largo_Vinch, Попробуйте сделать пару мелочёвок просто за отзыв-в следующий раз заказчик особо искать никого не будет-обратится к Вам.

И опять попросит сделать за отзыв. Есть такое понятие - "устоявшиеся цены".

Незнаю..незнаю...я все таки попробую сделать так...

А что насчёт моего предложения?
Владимир В.
159 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
А что насчёт моего предложения?

Хм...если ваше предложение еще в силе,тогда возьмусь! Сайт для вас постараюсь сделать...красиво и качественно!
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Largo_Vinch"):
Цитата ("voron_76"):
А что насчёт моего предложения?

Хм...если ваше предложение еще в силе,тогда возьмусь! Сайт для вас постараюсь сделать...красиво и качественно!

Написал в личку.