Writer Creative
119 сообщений
#15 лет назад
На днях приобрёл новое железо и собрал соответственно новую систему. Приобрёл также Windows Vista и установил на новый жёсткий диск. Старый жёсткий диск со старой системой и всеми данными всё ещё доступен. Однако, в систему на нём уже думаю не получится войти с новым железом, а проблема остаётся: не могу войти в WM Keeper Light аккаунт, т.к. нет личного сертификата.

Как экспортировать сертификат из браузера в рабочей системе я знаю, и если бы додумался об этом заранее, то экспортировал бы. Но, увы, не вышло. Теперь не знаю как достать со старого жёсткого диска этот самый сертификат или как установить новый (на сайте WM нашёл лишь руководство по экспорту из браузера). Пользуюсь только WM Keeper Light. "Корневой сертификат" я установил (по ссылке с главной страницы WebMoney), но насколько я помню, это не тот персональный сертификат, который устанавливается для доступа к кошельку WM Keeper Light.

Если кто с данной проблемой сталкивался или если есть какие идеи, буду признателен.
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
Долгая и нудная идея - собрать комп со старым железом, сделать нужные экспорты, потом добавить новое железо. Возни много правда...
Writer Creative
119 сообщений
#15 лет назад
Хех, со старым уже не получится, к сожалению.
В процессе апгрейда старый помирающий компьютер помер окончательно.
Вот и думаю...как теперь быть.

В принципе, я к счастью всё обналичил до последнего цента как раз до этого события, но тогда возникает другой вопрос: позволяют ли WebMoney регистрировать ещё один кошелёк WM Light на те же личные данные? Может хотя бы с этим кто нибудь сталкивался?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Заводите контактный WMID, пишете в саппорт, неделя-дви и доступ будет, на контактный WMID лучше платежи не принимать, т.к. чревато блокировкой. Процедура описана где-то у вебмани.
Экспорт со старого железа надо было просто сделать.
Нат М.
2 сообщения
#15 лет назад
Я конечно валенок в этом вопросе. но если есть экспорт из браузера, то все настройки браузера (пароли, закладки и т.п.) - все хранится в пользователе, если сдернуть эту папку на новый комп, ну заменить т.е. извините что так сумбурно
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Deviot"):
позволяют ли WebMoney регистрировать ещё один кошелёк WM Light на те же личные данные?


Позволяет, так что если ничего там не было, то создайте просто новый
Максим М.
56 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Deviot"):
позволяют ли WebMoney регистрировать ещё один кошелёк WM Light на те же личные данные?


Позволяет, так что если ничего там не было, то создайте просто новый
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("GeminiPro"):
Цитата ("Deviot"):
позволяют ли WebMoney регистрировать ещё один кошелёк WM Light на те же личные данные?


Позволяет, так что если ничего там не было, то создайте просто новый

Но только в случае если нету аттестата персонального, да и вообще может быть все это воспринято как попытка мошеиничества.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Для того, чтобы не возникало подобных заморочек, давно существует служба .
Регистрируетесь, получаете явовский мидлет для мобильного и никаких проблем. Я тоже пользуюсь исключительно ЛайтКипером, захожу с любого компьютера без всяких сертификатов.