Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
Всем привет! Я недавно закончил курсы веб программирования, но столкнувшись с реальными задачами я понял как мало у меня знаний по этой теме. Расскажите в какую сторону мне двигаться, с чего начинать работать? Я пытался общаться с опытными людьми и напрашивался к ним на практику, хотел просто им помогать и учиться без какого то финансового интереса для себя. Но ни кто не захотел на себя этого брать.  Я хочу учиться и развиваться дальше но не знаю с чего начинать, очень много информации. Если есть у кого то шаблоны сайтов чтоб я мог их сверстать или какие то не очень сложные задания которые я мог бы сделать за вас скиньте мне пожалуйста. Буду очень благодарен за любой совет!
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
берете задания и делаете для себя. Уже после того, как сверстано можно попробовать поспрашивать критики у опытных товарищей. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (DaniilPashkov):
без какого то финансового интереса для себя
Да неужели?)) А кто компенсирует "опытным людям" время, потраченное на ваше обучение? Вам жаль своих денег, которые вы не хотите потратить на обучение с персональным ментором, но вам не жаль чужих. Это, простите, уважения не вызывает.

Люди делятся на две категории:
1) крайне активны и целеустремлённы, имеют высокий уровень самоорганизации и мотивации, могут сами находить нужную информацию;
2) инертны и пассивны, быстро теряют интерес к задаче, которая выводит их из зоны комфорта, не могут структурировать поступающую информацию.
Первые не создают подобных тем. Берут фришные макеты и верстают. Если заходят в тупик - гуглят и не ложатся спать, пока задача не решена. 
Вторые покупают курсы с ментором, которые дают тот самый начальный пинок.
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
Вы правы во многом безусловно. Я написал без финансового интереса для себя т.к. хотел подчеркнуть что меня интересует получить опыт, поэтому я попросил шаблоны для верстки чтоб самому развиваться и искать ответы на непонятные мне моменты. Не понимаю вашу агрессию, это форум и я попросил совета у знающих людей, которые могут дать пару советов из жизни.
frig, Спасибо, буду пробовать!
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
Я когда-то очень давно решил, что мне нужна практика и на одной доске объявлений написал мол сделаю бесплатно сайт, к вечеру  я понял, что сглупил со словом бесплатно, потому-что почта была завалена письмами) Идея, что кто нибудь возьмет на практику бесперспективна. Минимального профессионализма придется добиваться самому. Материалов много. Ютюб завален видео  с процессом верстки сайтов.
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Ну во-первых определитесь чем именно вы хотите заниматься хотя бы для начала, верстать, сугубо программировать (скрипты, парсеры и т.д.) или и то и другое. Верстать научится вообще не проблема, просто выбираете в интернете шаблон и верстаете его адаптивно для себя, не надо никого искать. Если сугубо программировать то просто смотрите заказы на фрилансе какого типа скрипты пользуются спросом, делаете их у себя, пару скриптов и вы быстро освоитесь.
В общем необязательно сразу делать конечный продукт.
Попрактиковавшись рано или поздно почувствуйте что можете делать как надо.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (DaniilPashkov):
Не понимаю вашу агрессию
Это не агрессия ) Просто вы не первый и даже не двадцатый, кто создает подобную тему.  И поверьте, я знаю, что вам нужно, а чего делать не стоит.

Цитата:
я попросил шаблоны для верстки чтоб самому развиваться 
Зачем лукавить? Вам нужны только шаблоны? Так их море, как в Сети, так и здесь прямо в заказах. Но вам ведь нужны не только шаблоны, вернее - не столько, верно?))
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka,как раз наоборот, я не ищу готовые решения, таких очень много я знаю. я хочу именно научиться делать сам. Как например всплывающее меню, можно скопировать откуда то и всё, но мне надо было научиться его делать, я нашел макет с таким меню, посмотрел ролики на ютубе и научился. Теперь ищу макеты с другими интересными элементами которые надо научиться делать.
И поэтому обратился к форуму чтоб знающие люди такие как вы посоветовали что мне нужно, а что делать не стоит.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
DaniilPashkov, Все стоит.) Берите макеты один за другим и верстайте их. Адаптивно, с js-м всяческим. Графики, карты, api google\yandex
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (DaniilPashkov):
vovka-morkovka,как раз наоборот, я не ищу готовые решения, таких очень много я знаю. я хочу именно научиться делать сам
А где вы прочитали про готовые решения? Я предлагаю брать psd-шаблоны в Сети и верстать. 
Цитата (DaniilPashkov):
чтоб знающие люди такие как вы посоветовали что мне нужно, а что делать не стоит
Задача всегда конкретная. Например, не получается сверстать какой-то блок на макете или реализовать функциональность на js. Идёте на stackoverflow, задаете конкретный рабочий вопрос, но раньше ищете поиском - там есть ответы на все вопросы. 
А "хочу, чтобы знающие люди посоветовали что мне нужно" - это о чем вообще?
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Первый сайт, написан при помощи таблиц и стилей. 
Это на каких курсах учат верстать таблицами?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Mnemonist):
Это на каких курсах учат верстать таблицами?
Вероятно человек имел в виду таблицу стилей, но забыл, как это называется )
Максим В.
13 сообщений
#6 лет назад
Mnemonist,на курсах 2000-х годов )))
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Практика, практика и 100500 раз практика

Знаете, что дают "джунам" и "стажерам" на "галлерах"? Им дают мелкие доработки, правки мелких багов.
Когда новичок ковыряется в готовом проекте, он волей-неволей смотрит проект, разбирает решения.

Теперь к чему это я написал - берите готовые решения любых сайтов и разбирайте их, меняете стили, верстку и т.п.

Потом будет проще перейти к совету vovka-morkovka - брать в сети готовые дизайны и для себя их "верстать".
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Шли бы в офис джуниором. На 6-10 месяцев.
Будет и практика и опыт.
Смысла отираться на фрилансе живя в одном из простейших с точки зрения трудоустройства городов - мало.
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, MaxGraph, Mnemonist, Нет, сайт сделан из таблиц. На момент создания мы ещё не прошли дивы!
inter-job, Не берут в офис, в том то и дело.
crus94,Да, этим сейчас и занимаюсь.
Приложения:
  • 8.3 МБ
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (DaniilPashkov):
Нет, сайт сделан из таблиц. На момент создания мы ещё не прошли дивы!
"Мы пока учим, что Земля плоская и лежит на трех слонах, мы до астрономии еще не дошли"
Ваши курсы - обман и профанация.
Даниил П.
12 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, Ну такая программа была, я тут ничего поделать не могу.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
DaniilPashkov,  давно проходили курсы? Простой правильно заметили табличная верстка...давно не используется в верстке сайтов (сейчас письма разве, что письма видел сверстанные через таблицы, хотя может и в этой области уже начали несколько иначе действовать - с проектом такой тематики работал 3-4 месяца назад). Есть куча бесплатных курсов (например та же HTML Academy), где говорят что верстка таблицами - прошлый век.
Надеюсь хоть курсы были бесплатные и сейчас не учитесь по ним 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
DaniilPashkov, Бегите оттуда. Бегите не оглядываясь.. ))

yaleksandr89, Года 3 назад верстал письма по 3-4 штуки в неделю. Там была боль конечно. Таблицы + все стили инлайново. Давно таких заданий не было, но знакомые верстальщики так же письма таблицами делают. )