Наталья Нестеренко
36 лет, Россия
341 сообщение
#10 лет назад
Товарищи, такая ситуация. У меня стоит квип 2005. Пользуюсь им ооочень давно, а проблема в следующем. Периодически квип выходит из сети и перезагружается. При этом мне не приходят сообщения от людей, с кем я общаюсь, если они были отправлены ими в момент моей перезагрузки. Мои посты, кстати, им тоже не доходят, если я их отправила в период времени, предшествующий моей перезагрузке. Таких "вылетов" в день очень много, самое неприятное - почему-то пропадают предложения о работе((( Совпадение, что ли... Заказчики нервничают, думают, что я морожусь, а я просто их посты не получаю..... У меня динамический IP, может это имеет значение..
Александр Отсутствую
29 лет, Украина
3460 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
У меня динамический IP, может это имеет значение..

Думаю в этом и проблема. У меня тоже ip динамический и вылетает частенько квип.
Артем Л.
34 года, Россия
11190 сообщений
#10 лет назад
Не, динамический IP не причем... он же меняется при переподключении, а не во время работы...
Александра Б.
38 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Думаю дело в том, что пора скачать новый квип
миралибус менял протоколы вплоть до того, что сторонние клиенты не могли работать, миранда и квип выпускали заплатки, скорее всего у вас их нет - вот и вылетает.
Наталья Нестеренко
36 лет, Россия
341 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Не, динамический IP не причем... он же меняется при переподключении, а не во время работы...

Да я вообще перезагружаюсь раз в неделю - комп не выключается, а вебмани постоянно пишет тревожные сообщения, что их взломать пытаются - оказывается, что IP меняется. Значит, и с аськой может тоже самое быть?...

Скачала новый квип - еще хуже стало, он как-то синхронизируется со старым каким-то образом - или я чего-то недопоняла при его установке..
Семен Сопков
35 лет, Россия
140 сообщений
#10 лет назад
Делаем просто: сносим QIP, ставим Miranda =))
Игорь Пономарев
63 года, Украина
25637 сообщений
#10 лет назад
А я Вам всем похвастаюссь- у меня проблемы с Асей начались с самого начала- решил проблему по-нашему, ни с кем не общался и не буду... Есть Скаайп. Чессслово,по аське никогда и ни с кем не общался...
Серафима Левченко
49 лет, Украина
10633 сообщения
#10 лет назад
SunnyUnwon, Выход один - купить статичный IP? я не знаю, у нас он копейки стоит и как-то спокойнее.Лишняя защита.
Александр А.
34 года, Украина
3549 сообщений
#10 лет назад
Обычный глюк программы.
У самого стоит ICQ Lite 4 версия. Частенько вылетает "вызвала ошибку". И так уже лет за 6 использования.

Кстати, объясните, плиз. А как IP может меняться в процессе работы? У меня он всегда меняется при перезагрузке или при пере подключении интернета
Максим В.
35 лет, Россия
731 сообщение
#10 лет назад
AXAB, полнсотью согласен.
Максим В.
35 лет, Россия
731 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("karver"):
А как IP может меняться в процессе работы? У меня он всегда меняется при перезагрузке или при пере подключении интернета

Во время работы не как, только при инициализации соединения. Другое дело, оно может быть принудительным.
Наталья Нестеренко
36 лет, Россия
341 сообщение
#10 лет назад
karver, сама не понимаю, как он может так меняться :o
AlexsimA, согласна, что статичный лучше, но пока на него не заработала, не так уж это и дешево
Contemplator, боюсь, что так и придется поступить, хотя не мне так квип нравится, Миранда не такая красивая (сама знаю, что это смешно звучит)
Наталья Антипова
33 года, Украина
8 сообщений
#10 лет назад
У меня тоже в 2005 происходит это частенько и я точно знаю, что последние сообщения пропадают. Тем, с кем общалась до момента перезагрузки, я сбрасываю последние отображённые сообщения и спрашую писали чего-нибудь после или нет, а то меня выкинуло. мне копируется кусок который писался и переписка дальше идёт своим ходом. Это две минуты дела
Александр А.
34 года, Украина
3549 сообщений
#10 лет назад
SunnyUnwon, а сколько у вас статичный стоит, если не секрет?
У нас 5 гривен на месяц.
Александра Б.
38 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
У меня вот к примеру статичный айпи входит в цену инета (100 грн в месяц)
предыдущий провайдер стоит 130 грн в месяц и вдруг прошлым апрелем захотел поднять цену инета на 50 грн + ввести плату за статик-айпи 50 грн в месяц (типа мы будем бороться со спамом и качающими с торентов, которые забивают сеть). Мы плюнули и ушли от них
Егор Ф.
32 года, Россия
658 сообщений
#10 лет назад
Да скайп рулит для общения =) а вот аська да тупит =) хоть делают что то, но все равно тупит )
Александра Б.
38 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Завела скайп ради одного заказчика постоянного
ужасный месенджер
Серафима Левченко
49 лет, Украина
10633 сообщения
#10 лет назад
Wildcat, Ага особенно когда тебе звонят и ведут длинные беседы, да еще и видят тебя....брр
Александр А.
34 года, Украина
3549 сообщений
#10 лет назад
AlexsimA, звонки можно запретить. А чтобы вас видели веб-ка нужна. Но и видео можно блокировать.
Например, у меня, чтобы собеседник мог меня видеть, мне нужно разрешить видео трансляцию.
Александра Б.
38 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Он неудобный тем, что хотя бы нельзя писать сообщения в оффлайн. Чтобы оно было получено надо чтобы оба собеседника были онлайн. У меня бывают переписки с заказчиками из оффлайна - я написала - ушла в спортзал - он напсиал - спать лег - я внесла правки - спать пошла - утром утвердили - оплатили. Со скайпом так не выйдет