Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SpecWorker"):
Благодарю всех за помощь и поддержку!
SpecWorker, А мне,А мне!!! Жадный,как все четлане...
Петр И.
37 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Оффтопик
Че то много иркутян стало появляться =) Почти земляки блин =)


Оффтопик
кризис дошел и до Сибири
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
zakaz-marina2010, ага, попались. Вы демпер?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
shapod, Цитата ("shapod"):
zakaz-marina2010, ага, попались. Вы демпер?
Хуже!- Он меркантильный КЮ!
Петр И.
37 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
хто есть КЮ?
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Портфолио... Портфолио... На всех не угодишь. Добрая часть моих заказчиков даже не видела его ХD Так что вам поможет воля и разум. А "чужие рубашки" как не крути к телу, ну ни как. ;-)
Марина Л.
59 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
zakaz-marina2010, ага, попались. Вы демпер?


Что Вы под этим подразумеваете?
Марина Л.
59 сообщений
#14 лет назад
Мне очень жаль, что из-за желания поддержать человека, услышала в свой адрес столько гадости.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zakaz-marina2010"):
услышала в свой адрес столько гадости


где гадости? фу. быстро накройте ее газеткой, чтобы никто не наступил.

А по теме, ваш совет очень верный. Если нет возможности бороться с метрами, стоит немного снизить цену.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Rumata_irk, Вы еще в сапорт напишите...с юмором совсем туговато-вычеркиваю.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Снижайте цену, задолбуйте в аську и личку, красиво излагайте почему именно вы, попытайтесь дать толковые советы и обьяснить почему так будет лучше. Крызите за заказы, за отзывы... главное желание пробиться, а там все будет зависить от Вас. Успехов :!:
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Хуже!- Он меркантильный КЮ!

я смотрю, старые фильмецы пересматриваете?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zakaz-marina2010"):
Мне очень жаль, что из-за желания поддержать человека, услышала в свой адрес столько гадости.


вы дали весьма спокойный, уравновешенный, дельный совет.
и с правильной поправкой.
Снизить цену за новичка, но при этом не "батрачить"
И уделить внимание подаче предложению.
Вы молодец, за вами будущее
Седа Д.
6 сообщений
#14 лет назад
AXAB, А давайте, я вам закажу логотип?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("translators2008"):
AXAB, А давайте, я вам закажу логотип?
Запросто! Оплата поцелуями!
Лина К.
35 сообщений
#14 лет назад
SpecWorker, Я - тоже новичок. Специализируюсь в копирайтинге. В нашем деле новички не брезгуют сами заказы искать. Думаю, в вашем - это тоже возможно. Попробуйте. К тому же, наверняка есть биржи дизайна.
Александр Андреев
68 сообщений
#14 лет назад
Приведу свой пример.

Начинал с конкурсов. Для меня проекты были чем-то запредельным. В процессе участия в конкурсах сделал несколько работ, которые понравились не только непосредственно устроителям конкурсов, но и людям, просто посматривающим моё портфолио. Стали появляться заказы. Начали выбирать исполнителем и в проектах. Я конечно не хвалюсь своим портфолио, потому что мне самому дико не нравятся мои работы (знаю что люди способны на большее). Но пока заказчикам нравится - буду делать такое непотребство и в процессе развиваться, чтобы достичь вершин в своём деле. Чего и вам желаю!

Главное не сдаваться и идти вперёд! ))
Александр Андреев
68 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Хорошая идея, да сложно это, однако. Показываю своё портфолио людям - и каждому своё нравится, даже не знаю, что удалять
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
И я и я хочу дельных советов! Что делать? куда бежать?
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Про личку, что хочу сказать. Да. Писать перестал. Просят, не просят - не пишу. Даже с подозрением стал относиться к тем, кто просит сразу писать, особенно в ICQ. Но! Когда только начинал, не знал про весь это "этикет" и писал. Вежливо, единоразово... Таким образом пару, тройку проектов точно взял. Если задание было на пять минут, то вообще мог бесплатно сделать и написать в личку: "Вот. Возьмите. Деньги? Не надо. Спасибо - много" ;-) Так что, решать только Вам. Знаете как говорят? "То что русскому хорошо..." У каждого свой стиль в работе. А советы... Знаете, тут многие пишут, например, что в конкурсах не участвуют. А потом видишь их среди конкурсантов. Говорят, что демпинг зло, а часто ставят цену в половину меньше. Кто знает... Может и в личку пишут многие, а говорят, что не надо. Оно и понятно. "Конкурентов" меньше ;-)