Олег П.
22 сообщения
#15 лет назад
Здравствуйте. Может кто сможет что посоветовать.
В общем, ситуация такая. Стала глючить и тормозить операционка плюс глюки появились в Delphi (невозможность добавления на формы компонентов ADO, сразу ошибка "Не найден указанный модуль", при объявлении и создание этих объектов в runtime компиляция и сборка проекта происходили нормально, но при запуске возникал AV), причем и в 7.0, 2006 и 2007 сразу...
Решил переустановить систему. Переустановил. Система сказала, что на диске E: содержатся ошибки и предложила их исправить... В итоге исправления она (система) многие папки сконвертировала в файлы. :-( То есть писала, что папка повреждена, задавала вопрос "нужно ли ее сконвертировать в файл?", сама же сразу отвечала "Да" и конвертировала. Теперь очень много папок отсутствует, а всемто них файлы с именем этих папок, и все размером ровно 32 КБ.
Вопрос: как вернуть все данные (хотя бы большинство), которые находились в этих папках?

"Убитые" таким образом папки находились и как в корне диска, так и в других папках (разная степень вложенности, максимум 3).
"Убиты" папки с дистрибутивами, с бекапами полностью (находились в корне диска), в папке с проектами остались "живыми" только три папки со старыми проектами, все остальные наработки и проекты (в том числе два текущих) "скончались".
З.Ы. До этого стоял антивирус McCafe, ни на что не ругался, сейчас установил Касперского, он тоже ничего не нашел...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Сохраните все, что осталось и покупайте новый винт.
Скорее всего железо полетело. Если это так , то данные очень врядли восстановите.
Олег П.
22 сообщения
#15 лет назад
На вирусы я уже проверился. Сейчас их нет.
мне нужно восстановить данные, которые были в папках.
Общий занятый объем на диске остался прежним, но папок, как таковых, сейчас нет...
Наталия Е.
6 сообщений
#15 лет назад
Купите второй винчестер.Существуют программы для восстановления данных (даже после форматирования).Воспользуйтесь какой либо из программ,( извините, но сейчас ни одного названия не помню, знаю что есть такая программа от Акроника)для восстановления данный на второй винт.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
EasyRecovery имени Онтрека в помощь...
Правда действительно понадобится второй винт и результатом будет каша из файлов рассортированных только по расширению.