Л.е. Е.
23 повідомлення
#16 років тому
Прошу поделиться опытом-он здесь есть у многих, как я поняла - как лучше собрать команду для создания веб-сайтов "под ключ"?
Часто бывают заказы, за которые я не могу браться одна. Что посоветуете?)
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
Определить что должны уметь члены команды, чтобы дополнять ваши знания... и подбирать соответственно...
Что умеете?
Л.е. Е.
23 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("boomer1311"):
Определить что должны уметь члены команды, чтобы дополнять ваши знания... и подбирать соответственно...
Что умеете?

это элементарно.
меня интересуют более тонкие вещи.
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
Нужно иметь в запасе профессионального дизайнера, php программиста и универсала, который все это связывал бы. Кроме того нужен копирайтер, иногда переводчик, seo-специалист...
Лучше всего проверить профессиональные качества каждого каким-то небольшим заданием, причем так, чтобы они не знали, что это тест... Можно создать несложный проект, но с заковыркой, которую сможет решить по настоящему хороший работник.
Выбирать грамотных в речи и вежливых работников, чтобы не отбивать у будущих заказчиков желание работать с ними фразами типа - "пишите, сделаю" Оценить психологические и умственные качества работников, можно даже небольшим психологичеким тестом, если подходить к этому очень серьезно. Собрать как можно более полную базу сведений о команде, включая личные сведения, выполненные работы, резюме, график занятости...
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
>меня интересуют более тонкие вещи.
Ну, так вот и скажите, какие именно вещи? На мой взгляд, все достаточно просто (с точки зрения верстальщика) - нужно сначала поискать дельного дизайнера, который не станет очень цену завышать, затем программиста без гипербольшой самооценки. Наконец, нужен копирайтер (а точнее человек с хорошо подвешенным языком, с желанием, но без каких-либо претензий на мировое господство в сфере литературы) и сеошник (тоже без особого зазнавательства). Вот если набрать такую команду, да при этом еще и отношения хорошие наладить, то все пучком будет. Но это все мое личное мнение, не обоснованное практическим опытом.
Олег Г.
45 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("l_e_e"):
Прошу поделиться опытом-он здесь есть у многих, как я поняла - как лучше собрать команду для создания веб-сайтов "под ключ"?
Часто бывают заказы, за которые я не могу браться одна. Что посоветуете?)


Поработать с несколькими и выбрать лучших на Ваш взгляд.
Станислав М.
78 повідомлень
#16 років тому
Можете обратится ко мне - я Вам могу помочь собрать любую команду - есть опыт.
Владимир С.
581 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("boomer1311"):

Что умеете?
а прямого ответа не последовало ..
Владимирович А.
417 повідомлень
#16 років тому
Virtson, в профиль
Л.е. Е.
23 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("Virtson"):
а прямого ответа не последовало ..


кстати, забыла поблагодарить за поздравление с ДР, уважаемый Виртсон.
Л.е. Е.
23 повідомлення
#16 років тому
По поводу умения- не дизайнер и не верстальщик, хотя имею понятия обо всем.
Буду собирать команду под большую промоакцию.
Уверена, что пользуясь связями по жизни, соберу портфель заказов.
Дальше- проблема в том, чтобы их выполнить качественно.
Владимир С.
581 повідомлення
#16 років тому
Я думаю, для начала над иметь пару заказов, разбить на подзадачи и тогда получится
"поработать с несколькими и выбрать лучших на Ваш взгляд"

а вообще Вы движетесь в нужном направлении, уважаемая l_e_e .
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
l_e_e, Чтобы их выполнить качественно, нужен хотя бы один профессионал, хорошо знающий, не только дизайн и верстку, но и многое другое... от программирования до seo.
Вот Virtson - хороший программист, возможно, вы уговорите его работать с вами в команде
Остальных я советовал бы подбирать, создавая маленькие проекты (проверки) и выбирая лучших, хотя для этого скорее всего нужен менеджер...
Л.е. Е.
23 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("boomer1311"):
l_e_e,
Вот Virtson - хороший программист, возможно, вы уговорите его работать с вами в команде


очень дорого берет. такой же хороший программист делал то же самое намного дешевле.
Станислав М.
78 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("l_e_e"):
Цитата ("boomer1311"):
l_e_e,
Вот Virtson - хороший программист, возможно, вы уговорите его работать с вами в команде


очень дорого берет. такой же хороший программист делал то же самое намного дешевле.


"Мой программист делает это же самое на 50% дешевле" (с)

Рекомендую почитать раздел моего блога на эту тему: - Ваша фраза там на почетном первом месте в списке.
Л.е. Е.
23 повідомлення
#16 років тому
Видите ли, читать не буду. Есть опыт конкретной работы С Virtson' ом и другим программером. Могла бы доказать конктретными цитатами. но не вижу смысла. просто вы не в теме.
Станислав М.
78 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("l_e_e"):
видите ли, читать не буду. Есть опыт конкретной работы С Virtson' ом и другим программером. Могла бы доказать конктретными цитатами. но не вижу смысла. просто вы не в теме.


Странное отношение. Откуда Вы знаете - в теме я или нет?
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("stanma"):
Рекомендую почитать раздел моего блога на эту тему: ]http://malkin.com.ua/2007/07/20/10-ulovok-zakazchikov-chtobi-platit-vam-menshe/

Прочитал. Отлично написано, просто отлично!
Я могу кстати дополнить список еще минимум десятком подобных уловок... Хорошая статья может получиться, и очень полезная для общественности.
Олег Г.
45 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("l_e_e"):
очень дорого берет. такой же хороший программист делал то же самое намного дешевле.


Нам дорого стоят дешевые вещи...
Станислав М.
78 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("tvv"):
Цитата ("stanma"):
Рекомендую почитать раздел моего блога на эту тему: ]http://malkin.com.ua/2007/07/20/10-ulovok-zakazchikov-chtobi-platit-vam-menshe/

Прочитал. Отлично написано, просто отлично!
Я могу кстати дополнить список еще минимум десятком подобных уловок... Хорошая статья может получиться, и очень полезная для общественности.



Спасибо за отзыв!
Предлагаю соединить усилия и сделать эту статью - будет замечательно, как на меня.