Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Кажется, подобная тема была, но не могу её найти.
Проблема такая: купила домен и хостинг, задача - сделать сайт для себя, т.е. о себе. Ucoz порядком надоел. НО...я не знаю какую CMS из ряда free выбрать. Хочется, чтобы в управлении была более-менее простая (несложная).
Кто что подсказать может и, если несложно, аргументируйте рекомендацию той или иной free cms.

Сейчас у меня стоит сборка DLE (последней версии), в этой сборке всё что сделали - вытянули рекламу. Я, вроде как, не слишком глупая, а разобраться с этим DLE не могу. Не вижу где управление главным меню, как убрать некоторые блоки и т.д. Ставлю другой дизайн - срабатывает через раз. Думаю, что это издержки free, ведь DLE, как я поняла, не совсем бесплатный движок.
В общем, буду благодарна за совет.
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Смотря что за сайт будет... Попробуй Wordpress, очень просто и удобно и можно много всего сделать.
Kovaleff Max
66 повідомлень
#14 років тому
DLE платная…

да Joomla поставить, попроще…
Максим В.
731 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
http://cmslist.ru/
Белкин С.
62 повідомлення
#14 років тому
Txp или wp.
Кирилл Е.
2817 повідомлень
#14 років тому
Говорят с ворд прес просто (:... лично сам не пробовал, делаю подобные вещи на MODx, меня полностью она устраивает
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Wordpress

А для Wordpress можно отдельные страницы создавать или там только стандартные "Главная" и "О сайте" идут? Я так поняла, что Wordpress для ведения блогов создан, а у меня как бы не совсем блог
Белкин С.
62 повідомлення
#14 років тому
Можно и обычные сайты-визитки делать. А еще, как я написал выше - стоит попробовать txp (textpattern). Довольно гибкая CMS, стоит только разобраться (многие новички не могут и шаблон установить).
Алекс К.
1623 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("VeMax"):
Оффтопик
http://cmslist.ru/
- проект, созданный для продвижения ЮМИ.

Seo_Alice, попробуйте Амиро. Довольно много модулей - и блог, и форум, и новости и еще масса всего. Система платная, но бесплатная версия есть, работает стабильно, имеет достаточно много функций. Техподдержка там человечная, документации много. Ну и вообще, нравится она мне. Настолько - ?

Нужен будет совет - обращайтесь.
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Всем спасибочки буду пробовать. а пользовался кто движком е107?
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Alex_Koval"):
Seo_Alice, попробуйте Амиро

Шаблон сайта самой рисовать нужно будет?
Алекс К.
1623 повідомлення
#14 років тому
Seo_Alice, очень неплох встроенный визуальный редактор. На первое время можно обойтись им.

Если верстку освоите - можно интегрировать любой готовый. Опять таки, начинать можно с редактирования копий существующих шаблонов.

Есть модуль резервного копирования, экспериментировать не страшно, если заранее бэкапить.
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
На вордпресс можно делать все, начиная от блога и сайта визитки, заканчивая каталогами, магазинами и социальной сетью
Алекс К.
1623 повідомлення
#14 років тому
Seo_Alice, кстати, могу дать доступ в админку - посмотрите как все устроено изнутри. У меня пара сайтов для опытов стоит.