Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Roosso"):
А можно конкретно сказать почему нельзя пользоваться Денвером новичкам?
А то тут объяснения только "потому что низя". А это блин неправильное объяснение.
Я начинал с Денвера и ничего, не умер.



Давайте попробуем объяснить.

1) Не стоит начинать потому, что не поняв сути работы связки пхп + mysql + apache -- "горе-программист" начинает задавать на форумах, конференция, ирц-каналах глупые вопросы, которых бы просто не было, если бы он понимал суть и хотя бы раз настроил эту связку и для затравки прочитал принцип работы протокола HTTP.

2) Не стоит начинать потому, что когда со временем нужны будут допнастройки (а это очень часто потом бывает) - "программист" опять же начинает задавать вопросы, а как мол что доставить - у меня мол Денвер..Естественно, что Денвером специалисты не пользуются - это раз и Денвер изначально создан специфически - это два.

2 пункта почему не стоит начинать с Денвера, но они очень важны для начинающего. ИМХО, тот, кто сможет не начать с Денвера, а сразу взятся за настройку этого всего добра сам - тот возможно станет хорошим программистом PHP, а тот, кто использует изначально Денвер - так и будет "горе-программистом" из-за лени и нежелания разбиратся в мануалах и настройках.
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
>>>покоцано<<<

а тот, кто использует изначально Денвер - так и будет "горе-программистом" из-за лени и нежелания разбиратся в мануалах и настройках.


Выше SolNikolay утверждает что ты отстал от жизни с разбирательством в мануалах. Настоящие герои по его мнению телепатически решают эти вопросы.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

2) Не стоит начинать потому, что когда со временем нужны будут допнастройки (а это очень часто потом бывает) - "программист" опять же начинает задавать вопросы, а как мол что доставить - у меня мол Денвер.Естественно, что Денвером специалисты не пользуются - это раз и Денвер изначально создан специфически - это два.

Когда понадабятся доп. настройки, тогда и будем разбираться в установке пхп + mysql + apache. Для того, что бы начать изучать пхп (написать всеми любимый Hello world!), на мой взгляд, не обязательно ставить апач - сойдет и денвер. Ну если поставил апач - молодец. А литературу (много и разной) придется читать в любом случае.
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Я лично считаю, что новичкам Денвер только поможет.
Хотя в примитивном тестирование чужих скриптов. Конечно он не идеален, но что бы появилось желание надо немного, а вот что бы укрепилось требуется кое что.

Спасибо, за комплимент про горе программиста Ибо я как раз начинал с Денвера...

Разбираясь с настроках Апач + ПХП + МуСКуЛ я начал позднее.
Гость
7 сообщений
#17 лет назад
Да давненько я тут не был. Вы уважаемые господа фрилансеры, может подзабыли, я обозвал тему "Поделимся задачками" для начинающих, а споры о том to Денвер or not to Денвер ну скажем немножко не втему. Мне нехватало заданий для начала потому и обратился за помощью
А насчет Денвера уверен найдуться профи которые очень аргументированно и подробно раскажут чем хорош Денвер.
О как вам такой вариант попробовать в качестве эксперемента доказать что Денвер лучший друг программиста ПХП.
Но только если можно создайте другую темку или хотя вспомните название этой и кинте пару упражнений для начинающего.
Кроме всего сказаного хотелось бы добавить мануалы читать конешчно оно полезно но начинающий не всегда знает что читать и как понимать правильно. Для меня, например, сервер это был такой компьютер но никак не программа, а оказалось вон оно как и то не доконца понятно и таких вопросов море и узнаеш их методом набивания шишек и только потом понимаеш что это было в мануале но прочитать ты его не мог (не мог понять шо воно таке).