Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется , что если сделать на аяксе форум , будет удобнее . Да и чат тоже .
Не нужно обновлять страницу , и куча преимуществ из этого вытекающих .
На худой конец - интерактивная картинка - индикатор новых постов , как в списке тем , но автообновляемая на том же аяксе .
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
ИМХО, это лишнее. А про чат, вообще молчу
Оффтопик
Кстати, форум weblancer'a, мне этим и нравиться, что простой и безо всяких "штучек"
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Здесь это не нужно. По крайней мере меня форум полностью устраивает. А чат не нужен здесь. Если на то пошло, можно irc канал создать.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, я только за IRC !!! А форуму динамика не помешает хотябы в виде индикатора новых сообщений .
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Угу ирк это хорошо :P
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Почему форум не на AJAX ?

А зачем?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Что бы пофлудить :P
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Здесь это не нужно. По крайней мере меня форум полностью устраивает. А чат не нужен здесь. Если на то пошло, можно irc канал создать.


+1
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
А форуму динамика не помешает хотябы в виде индикатора новых сообщений .

И в чем же динамика форумов на AJAX? Они прыгают или бегают?
Или все должны делать форумы (и не только) на AJAX только потому, что у вас в резюме написано "С недавних пор применяю Ajax".
Смею предположить, что использовать технологии есть смысл там, где они уместны, а не потому, что кто-то где-то так делает.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Господа, просветите меня - недавно узнал о twitter... полазил немного, испугался и почему столько миллионов пользователей?
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
AXAB, в мире очень много людей, которым нечем заняться, вот они и сидят на твиттере и ему подобным
Кому что нравится. Кому выпить, кому нюхнуть, а кому и твиттер.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
которым нечем заняться,
penguin, То есть это народ с жиру бесится...и неужто так много...Батюшки. То то мне чеготйто подозрительно это дело показалось...
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
С чатом соглашусь - автообновление у него жутковатое, а вот форуму AJAX не нужен, ИМХО.