Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Подскажите, что делают в случае, если украли уникальный текст с сайта?
Дмитрий Ч.
3 сообщения
#15 лет назад
Сказать плагиатчику, что он не прав На самом деле сейчас очень сложно доказать, что контент был украден и что именно вы являетесь его владельцем.
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
А в случае, если он никак не отреагирует?
Дмитрий Ч.
3 сообщения
#15 лет назад
Подавать с суд и готовится к долгим и долгим процессам, которые украдут у вас еще и кучу времени. Пока эффективного инструмента по защите интеллектуальной собственности, в частности электронной, у нас в стране нет. Вспомните про миллионы пиратских дисков, а вы говорите о тексте с сайта.
Екатерина Л.
20 сообщений
#15 лет назад
Пишите хостеру и сайт будет снят, у меня прецеденты были
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
А как узнать хостера?
Дмитрий Ч.
3 сообщения
#15 лет назад
Через можно
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Вот этот сайт-вор:
Система пишет "Некорректный запрос Возможно, имелось в виду UCOZ.RU"
Хостер это и есть UCOZ.RU? я плохо разбираюсь в этих вещах
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Если вас плагиатят - можно радоваться, занчит, вы действительно создаете ценный продукт )
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Если вас плагиатят - можно радоваться, занчит, вы действительно создаете ценный продукт )


Ага, только при этом радость становится обоснованной, когда плагиат линкуется на сайт автора... ))

Пишите абузу на UKOZ, придумайте как подтвердить авторство если что... перед этим предложите конечно вашим пиратам поставить линк на источник, если адекватные - сделают
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Кстати вопрос - когда в тексте вставляю цитату известного человека, к примеру С. Дали, то эта фраза выдается как плагиат с другого сайта, и копирайт уже не 100 %, это надо как-то заказчтку объяснять?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("kravtsovaV"):
Кстати вопрос - когда в тексте вставляю цитату известного человека, к примеру С. Дали, то эта фраза выдается как плагиат с другого сайта, и копирайт уже не 100 %, это надо как-то заказчтку объяснять?


Нет. Если заказчик не читал материал, то значит ему это не нужно ...
Задачи нужно спрашивать изначально. Многих сейчас интересует контент для сайта, уникальный, а ценность самих материалов стоит на втором или последнем месте. В этом случае любая "не уникальность" текста их не устроит.
Хотя, можно и не спрашивать. Обычно такие заказы отличаются низким бюджетом.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Оффтопик
Цитата ("kravtsovaV"):
Кстати вопрос - когда в тексте вставляю цитату известного человека, к примеру С. Дали, то эта фраза выдается как плагиат с другого сайта, и копирайт уже не 100 %, это надо как-то заказчтку объяснять?


Нет. Если заказчик не читал материал, то значит ему это не нужно ...
Задачи нужно спрашивать изначально. Многих сейчас интересует контент для сайта, уникальный, а ценность самих материалов стоит на втором или последнем месте. В этом случае любая "не уникальность" текста их не устроит.
Хотя, можно и не спрашивать. Обычно такие заказы отличаются низким бюджетом.

Не согласна : ) У меня сейчас самый дорогой и объемный заказ, портал искусства. Мой заказчик читает статьи, и цитаты в тексте весьма уместны. Просто не знаю как это это повлиает на ценность сайта глазами поисковика
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Я так понял, что заказчик предъявлял претензии на счет уникальности.

Поисковик никак не отреагирует на цитаты - ему всё равно, он машина! Все прямо таки запуганные вопросом уникальности ... Если Вы не переборщили с цитатами, то для поисковиков текст будет уникальным. Если переборщили, то думать нужно не о поисковиках, а ценности самого материала, т.к. много цитат статье ни к чему.

Не переживайте, если цитат не больше трети в статье, то всё в порядке.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Спасибо )
это меня угрызения совести мучали, заказчик доволен )