Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
AndreyKsr, приз за хамство нужно давать вам! Как же вы достали уже если честно...
Илья Я.
8 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Благодаря теме у меня появилась идея заполнить портфолио плагиатом

Считаю, что нет=)
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Hungry_Hunter, как всегда вступаетесь за подругу?

Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Цитата (AndreyKsr):
revladov, интересно, это гены хамские или это еще одна национальная идея?
Откуда мне знать, что у вас там с генами?   Но, то что у вас реально проблемы со способностью держать себя в руках - это факт. К тому же, как только вам аргументированно доказывают вашу неправоту, вы тут же начинаете ныть про хамство и строить из себя обиженного. В чем вы на этот раз вы увидели хамство? В определении "не компетентны" или в просьбе почитать историю развития браузеров?  
А вот вы действительно способны только на бессильное хамство, что в очередной раз здесь продемонстрировали. Но не думаю, что ваша проблема в генах или уж тем более не, как вы выразились, в национальной идее. Скорее всего это вопрос образования и  воспитания.
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
revladov, ага, вот сидите вы за столом в большой компании, и кто-то начинает тему, типа вот как думаете, что будет в будущем, какие автомобили, электро или может бензиновые... Вы выражаете свою мысль что типа считаете что будет гибрид и водород и что электромобили будут не актуальны. И тут какой-то чудак вам в лицо говорит: Вовка, вы КАК ВСЕГДА АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНЫ! И начинает свой рассказ, с увереностью что он прав. Хотите завести со мной спор или дисскусию? Давайте примеры, факты, поговорим об этом. А с первой фразы сразу вставлять - как всегда абсолютно некомпетентны - как реагировать на это? Я бы дал в лицо, честно. Это хамство в чистом виде.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
AndreyKsr, ну так а что ж делать, если вы действительно отписываетесь в темах, в которых не разбираетесь? Как еще можно назвать факт некомпетентности иным словом, кроме собственно слова "некомпетентность"? Кстати, возможно вы не совсем верно трактуете его значение и поэтому так возбудились? В нем нет ничего оскорбительного, ничего личного (в отличие от того, что пишите вы) 

Цитата (AndreyKsr):
Вы выражаете свою мысль
И тут какой-то чудак вам в лицо говорит:  вы КАК ВСЕГДА АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНЫ! И начинает свой рассказ
Я бы дал в лицо, честно.
Поверьте, вам очень повезло, что при такой вашей импульсивности и невыдержанности, вы проецируете их в сети. Вот на этот раз просто поверьте  

Сергей Н.
151 сообщение
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Причем не какое-то там завуалированное заимствование идеи (вернее, не только), а тупо копирование части элементов.
Репродукция картин это плагиат?

Вообще мы не знаем всего. 3-е лицо начинает тему для выяснения каких-то обстоятельств. Может заказчик сказал "хочу как там". Мы же не знаем какое тз было у дизайнера.
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
А в чём вообще смысл темы?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (art-ground_com):
Репродукция картин это плагиат?
Нет, т. к. в данном случае изначально речь идет о копировании, работа не используется и не позиционируется, как авторская и автор этого не скрывает. Вы ведь сами понимаете, что данная аналогия неуместна )

Цитата (art-ground_com):
Мы же не знаем какое тз было у дизайнера.
А что, если заказчик попросил скопировать чужой дизайн для своего сайта, то это отменяет факт плагиата?  
Вот я сделаю репродукцию одного из ваших логотипов и использую его на одном из своих сайтов. Вы ведь не против?
Дарья М.
10 сообщений
#5 лет назад
Цитата (art-ground_com):
Может заказчик сказал "хочу как там". Мы же не знаем какое тз было у дизайнера.
art-ground_com, я уже писала: "Работа делалась именно для портфолио".
Естественно никакого ТЗ не было.



Цитата (revladov):
А что, если заказчик попросил скопировать чужой дизайн для своего сайта, то это отменяет факт плагиата?
revladov
Гость
1008 сообщений
#5 лет назад
Нужно больше уникальных дизайнов, народ должен прекращать копипастить проф. дизайны.
Елена Ч.
89 сообщений
#5 лет назад
Как по мне ,то не плагиат.
плагиат это когда 100% совпадение, изменение изображения на 30% уже не плагиат))
тут явно больше 30%
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Red_Rabbit, шикарная у вас есть работа в портфолио - "Революция". Возьму-ка я ее себе на сайт, задник заменю - будет даже больше 30%. Не против?))
Дарья М.
10 сообщений
#5 лет назад
Внесу немного ясности.
Образец 
Работа № 1 дизайн прикрепила.
Работа № 2 
Приложения:
  • 2.3 МБ
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
На мой взгляд по первой ссылке - нарезанная с оригинала поделка с грамматическими ошибками  
Приложения:
  • 188 КБ
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
AndreyKsr, Цитата (AndreyKsr):
Hungry_Hunter, как всегда вступаетесь за подругу?
Ну это уже перебор. 
Валерий Б.
432 сообщения
#5 лет назад
1. это хороший дизайн 

2.  это копирование идеи с применением линий под углам
И верстальшику она не под силу.
- Дизайн выходит за блоки...
- Как может в дизайне быть картинка поверх текста, тем более кнопка?...
Не понимая задачи верстальщика - за дизайн не беритесь!
Давно думаю, что дизайнер сайтов и верстальщик, должны работать в паре. 
В идеале - это одно и тоже лицо. 

Моё мнение  субъективное но оценивающее. 
Елена Ч.
89 сообщений
#5 лет назад
revladov, я написала лишь то,что нам объясняли на лекциях по интеллектуальной собственности в академии.
это всего лишь официальная информация)