Hoster
86 повідомлень
#15 років тому
Ребята, подскажите сколько стоит перевод с английского на русский. Есть видео - 2-х часовой семинар, его проводит американец. Нужно, чтобы переводчик разобрал что там бормочет американец и написал это по-русски. Как в таких случаях считают - оплата за время видео? за число слов?
Роман К.
6970 повідомлень
#15 років тому
По-моему, в любом случае правильнее брать за объём текста. Мало ли с какой скоростью он там бормочет. Ну, и коэффициент вводить - за сложность.
Inga J.
49 повідомлень
#15 років тому
Я бы взяла 30 баксов, как за день работы.
Сергей Шпак
596 повідомлень
#15 років тому
ИМХО 30 за такую работу мало
Денис П.
3 повідомлення
#15 років тому
Делал подобную работу (только с английской аудио-записи в русский текст) за ~100руб/минута.
Наталья К.
5 повідомлень
#15 років тому
Я переводита документальный фильм на 80 минут (там рассказывающие менялись каждые 2-3 минуты, соответственно, и дикция менялась, а для многих английский был не родной %).). Заплатили мне 400 баксов, работу сделала за выходные
 Hoster
86 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("Deni3"):
Делал подобную работу (только с английской аудио-записи в русский текст) за ~100руб/минута.


Я в рублях не понимаю. 100руб - это примерно 2 евро?

P.S. С видео переводить пожалуй попроще, чем с чистого аудио. Виден контекст
Денис П.
3 повідомлення
#15 років тому
Hoster - да, это примерно 2.4 евро
Виктор Г.
113 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("Hoster"):
Цитата ("Deni3"):
Делал подобную работу (только с английской аудио-записи в русский текст) за ~100руб/минута.


Я в рублях не понимаю. 100руб - это примерно 2 евро?

P.S. С видео переводить пожалуй попроще, чем с чистого аудио. Виден контекст


Хех, иногда в виде пуза... Видео или аудио - все зависит от дикции, плотности слов, специфики. Иногда только один профессиональный рерайт уже переведенного может стоить от 100$...
 Hoster
86 повідомлень
#15 років тому
Пожалуй нужно уточнить, что мне нужно понять смысл того, что там говорится. Мне не нужен рерайтинг, не нужен стихотворный перевод или высокопарный стиль.