Игорь Корж
1 сообщение
#4 года назад
Добрый день. Возник такой вопрос по переименованию.

Есть структура файлов (фотографий) с товарами.
5 папок (Торговые марки) — в каждой из них около 20 папок (артикулы товаров) — далее в каждой из них 2 папки (товары для Украины и для России) — внутри этих 2-х папок почти одинаковые фотографии с абсолютно идентичными названиями (пример: Photo1).
Пример структуры файлов я прикрепил архивом во вложении, если вдруг кому не совсем понятно.

Мне нужно во всех папках для Украины и для России во всех названиях фотографий просто дописать UA или RU соответственно (тоесть из Photo1, сделать Photo1_UA или Photo1_RU). 
Есть ли какая-то прога которая поможет это сделать очень быстро, чтобы не заходить в каждую папку (Total Commander не способен этого сделать к сожалению!)
Приложения:
  • 7.6 МБ
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Это же - обычный проект. Не думаю, что $11-$17 торпедируют Ваш бюджет.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
oldbadger, есть еще вариант сделать самому, руками, но вопрос пожалуй в другом,
мне например тоже интересно есть ли такая софтина...

Единственное что пришло на ум, написать на php (или кто на чем горазд)
ф-цию перебора файлов в папках и их переименование.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Total Commander справится с такой задачей.
Сделаю вам за 10$ создайте проект.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, Хе-хе, Коллега! До демпинга опускаетесь  ?
А в самом деле, если проект не носит учебный характер, то около часа, с перекурами. Гений сделает, конечно, быстрее. Но от оплаты такой работы, точно, никто пострадать не может.
Есть ещё общеизвестный путь - угробить, допустим, день времени и поискать готовое решение.
Иногда весьма полезные штуки сами заказчики и подсовывают, сам бы не нашёл ни в жизнь.
Vakarchuk, Ну, просто же. 3-4 страницы на php.net прочитать, 30 минут на эксперименты. И всё.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (oldbadger):
А в самом деле, если проект не носит учебный характер, то около часа, с перекурами. Гений сделает, конечно
Что там делать час? Пару нажатий в тоталкомандере, 5 минут максимум.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (Korzhik1991):
otal Commander не способен этого сделать к сожалению!)
Почему не способен? Найдите все папки по слову России, нажмите кнопку "файлы на панель" потом в этом найдите все файлы и тоже на панель их. И переименовывайте этот список как нужно. Потом то-же самое повторите для Украины
Владимир О.
206 сообщений
#4 года назад
Вам поможет ReNamer:
Добавить/удалить сууфикс, префик, замена по регулярному выражению