Константин М.
2 сообщения
#15 лет назад
Доброго времени суток!

Столкнулся с недобропорядочным человеком, который взялся за мой заказ, обещал сделать всё за 2 дня, договорились что предоплата будет после того как он покажит наброски.
Прошло 2 дня, я ему написал если он не ответит и не покажет результат работы, то тогда буду искать другого человека, на следующий день вечером показал скрин шаблона, на котором ничего невидно, ссылка скрина:

После я написал претензию и в ответ получил тоже + клевету, что типа игнорировал его и не оплатил за то что он нашёл скрин.
Кто что может посоветовать и куда обратится что бы удалили мне претензию???
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Можно скромно спросить, какими-такими рассуждениями Вы руководствовались, когда выбирали Исполнителя на Ваш Проект? Отзывов "0", в сервисе 2 недели, контактных данных нет, портфолио отсутствует... И ещё цена 150$... странно...

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DoberMeN"):
на следующий день вечером показал скрин шаблона, на котором ничего невидно, ссылка скрина:

Как это ничего не видно?! Все там видно. Он, в принципе, не обязан дарить Вам идею.
Константин М.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

Можно скромно спросить, какими-такими рассуждениями Вы руководствовались, когда выбирали Исполнителя на Ваш Проект? Отзывов "0", в сервисе 2 недели, контактных данных нет, портфолио отсутствует... И ещё цена 150$... странно...

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.


Отзывы можно купить, накрутить и т.д.
Мне главнее результат.

Цитата ("boat"):
Цитата ("DoberMeN"):
на следующий день вечером показал скрин шаблона, на котором ничего невидно, ссылка скрина:

Как это ничего не видно?! Все там видно. Он, в принципе, не обязан дарить Вам идею.

Плохо видно, я заказывал дизайн для рэп сайта, там скрин шаблона клубного сайта вроде....
Мне не нужен плагиат, мне нужен был уникальный дизайн.
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Ну это да, тут Вы правы, однако же, Вы сами выбрали этого исполнителя. В то время, как здесь много достойных веб-разработчиков с именем, рейтингом и солидным стажем работы.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Если бы вы выбрали исполнителя с купленными/накрученными отзывами, этой темы бы не было.

Даже купленные/накрученные отзывы жалко терять.
Елена Ш.
68 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

Можно скромно спросить, какими-такими рассуждениями Вы руководствовались, когда выбирали Исполнителя на Ваш Проект? Отзывов "0", в сервисе 2 недели, контактных данных нет, портфолио отсутствует... И ещё цена 150$... странно...

а вот тут может и не по теме но хочу возразить, у меня вот тоже отзывов нету, однако работа делается, опыт растет, а заказчики видимо ленивые попадаются... что не хотят время на отзывы тратить, самой просить как-то совесть не позволяет, так что отсутствие отзывов не показатель я думаю, а вот из-за таких постов многие так думают... :-(
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Елена. Вы не пробовали в общении с заказчиком заменить фразу "Все готово, с вас деньги" на "Все готово, с вас деньги и отзыв" ?
Елена Ш.
68 сообщений
#15 лет назад
Нет не пробовала, но за совет спасибо, хотя большинство заказчиков за отзыв пытаются скинуть цену, а мне все-таки приоритетнее деньги
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Фигасе... Скинуть цену за отзыв..... Я фигею.... Отзыв это вполне естественная благодарность заказчика... Если он конешно доволен работой!
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Да уж... может еще и стоимость отзыва надо будет потом писать?
Елена Ш.
68 сообщений
#15 лет назад
Но тем не менее это факт теперь
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Ужас... куда мир катится...
Оффтопик
Стоимость отзыва 10$
Александр З.
57 сообщений
#15 лет назад
Что значит скромность не позволяет просить отзыв? Предложите ОБМЕНЯТЬСЯ отзывами с заказчиком, я уверен - он сам непрочь послушать приятные слова про себя любимого
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Вспомнился диалог двух охотников из старого анекдота:

- Послушай, представь себе, что ты пошёл в лес на охоту и нос к носу повстречал медведя! Что бы ты сделал?
- Я бы мгновенно вскинул ружьё, прицелился, выстрелил и убил бы медведя!
- А ты представь, что нет у тебя ружья...
- Как нет? Я на охоте, и у меня нет ружья?!
- Да, представь себе, что нет...
- Ну, тогда бы я выхватил нож и всадил бы ему в сердце!
- А ты представь, что и ножа у тебя нет.
- Как?! И ножа нет?
- Да, и ножа нет.
- Ну, тогда бы я быстро вскарабкался на дерево и стал бы ждать, когда медведь уйдёт.
- А нет вокруг деревьев.
- Как?!!! И деревьев нет? В лесу?!
- Да, представь себе.
- ....!!! Да ты, вообще, за кого?! За меня или за медведя?!!

Вот так и хочется спросить, за кого Weblancer Ответ напрашивается сам собой - за всех. И за заказчиков, и за исполнителей. Но между ними есть небольшая, но принципиальная, разница, а именно - они страдают по совершенно разным причинам. Заказчик (особенно, когда он посредник) всегда страдает из-за собственной некомпетентности. Даже глубоко уважаемый мною gomer66 умудрился заказать логотип там, где его заказывать - ну никак было нельзя! Хотя, как порядочный человек, работу оплатил. Требовать от него ещё и отзыва - верх кощунства! А вот фрилансер по собственной инициативе пострадать никак не может – только по инициативе заказчика. Даже если заказчик опрометчиво выбирает исполнителя и, убедившись, что сделанная работа объективно ничего не стОит, отказывается платить – он всё равно виноват в своём выборе. К тому же, есть достаточное количество критериев для оценки уровня профессионализма фрилансера в любой области. Чтобы угодить заказчикам, ресурсу надо провести внушительную чистку среди фрилансеров – но оставшихся недопустимо унижать требованием выклянчивать отзыв, чтобы оплатить комиссию и повысить рейтинг. Отзыв не может быть обязательным по определению. Отзыв – это добровольное проявление чувств, и не более того. Увязывать его с финансовыми и рейтинговыми процедурами – НЕПРАВИЛЬНО в корне. Кроме того, любой закон не имеет обратной силы – это незыблемое и логичное правило для всего цивилизованного мира. Поэтому все нововведения должны действовать только с момента их опубликования, и никак не распространяться на проекты, отношения по которым были зафиксированы ранее.

Я задавал Weblancer(у) вопрос по поводу двух своих проектов. В одном из них работа была выполнена и принята, и даже были вопросы о номерах кошельков с попыткой оплатить – но оплата не последовала. Аккаунт этого заказчика позже был удалён – но мне-то с этого что за радость? Меня бы реально порадовала возможность заплатить комиссию и повысить рейтинг, что бы там не говорили об отсутствии связи между рейтингом и заработком. Во втором проекте заказчик выбрал меня, но работать предложил с другим человеком (кстати, если бы я отказался – ничего не мешало ему влепить мне отрицательный отзыв). В результате, после недельных согласований и доработок, человек просто благополучно исчезает. А заказчик кивает на него, дескать, я работал с ним, а он не при делах. Замечательная позиция! И что делать мне? Добиваться того, чтобы удалили аккаунт этого заказчика? Но ведь и его можно, в данном случае, считать пострадавшей стороной! А четыре балла в рейтинге совсем не лишние…

Мы не вправе обсуждать уже принятые решения администрации по вполне понятным причинам, но хотелось бы, чтобы эти решения, по возможности, были бы приятными для большинства тех людей, кто старается работать честно, ибо для мошенников изменение процедуры отзыва ничего не меняет. А по поводу данного нововведения, что ж, поживём – увидим…