Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте
Меня всегда интересовало как можно организовать хостинг, как "оформить" дата центр. Может вы знаете, подскажите
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Мне, кстати, тоже любопытно
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Вроде уже много хостеров, а нормальных статей так и нету в интернете =((
Максим Б.
203 сообщения
#14 лет назад
Наверное, Вы должны приобрести следующее:
1. Лицензии на на телематику и передачу данных;
2. Сервера (сертифицированные, т.е. собрать сервер на коленке уже не пройдёт);
3. Договор с провайдером, который предоставит Вам канал связи, по которому Вы будете гонять свой трафик;
4. СОРМ, а затем бумагу от ФСБ, что к системе СОРМ, смонтированной на Вашем узле электросвязи, они не имеют претензий;
5. Разрешение на эксплуатацию узла телематических служб от местного Россвязьнадзора.

либо стать просто реселлером, ибо купите лицензии и обеспечения, а делать с ними будет нечего...
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Да, это ясно
Но меня интересует не юридическая часть хостинга, а программная (скрипты, организация фтп доступа, распределение дисковой квоты под сайты юзеров и т.д. )
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
На хабре были статьи
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
А программная часть: читайте кучу учебников. вариантов море в зависимоти от платформы и вида хостинга.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
"я хочу научиться водит".... водить чего? велосипед? мопед? танк? умеете ли водить машину?

задавайте более конкретные вопросы, что бы не получить ответ RTFM
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Хорошо!
Как сделать хостинг от А до Я ?))
Ольга Р.
521 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("lovelas"):
Как сделать хостинг от А до Я ?))

Кто ж Вам скажет? )
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Опытные флилансеры....надеялся =((
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Прежде чем организовывать хостинг.... Попробуйте стать реселлером.... Если получится - пойдете дальше. А еще лучше- попробуйте устроиться поработать в хостинговую компанию.

Слишком много дилетантов берется за достаточно не простые вещи, не зная о подводных камнях, как технически, так и организационно.
И в итоге такие хостинги просто исчезают незаметно....
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lovelas"):
Опытные флилансеры....надеялся =((

1200$ за полный комплекс работ на сервере + 200-400 руб в час буду рассказывать что и как.
первое полугодие мы закончим заниматься по самой системе и web серверу. потом останется полугодие sql сервера , почтовика, статистики, анализа работы сервера и прочей мелочи.
за обучение будут скидки за объем..

согласитесь что не так и дорого... сервер 3-4 тыс HP ... + работы+ обычение.. не 5 лет же в институте париться..
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("lovelas"):
Как сделать хостинг от А до Я ?))


В журнале "Спец IT (Спец хакер)" была статья по созданию хостинга на базе FreeBSD 5. От А до Я
Максим И.
272 сообщения
#14 лет назад
Отличная идея - сделать сайт, посвященный хостингу. Обзор хостеров, статьи how-to и т.д.
Роман Ч.
171 сообщение
#14 лет назад
Есть ли какие нибуть готовые движки для админпанели хостинга, чтобы купить хостинг а потом его фарцевать и перепродавать?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Готовые есть.. купить только надо. но и это не отменяет настройку панелей управления, серверов web, sql, mail и т.п.
Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("lovelas"):
Как сделать хостинг от А до Я ?))


В журнале "Спец IT (Спец хакер)" была статья по созданию хостинга на базе FreeBSD 5. От А до Я


Раз -
Два -

Вы эти имели ввиду?
Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mulbergerio"):
Есть ли какие нибуть готовые движки для админпанели хостинга, чтобы купить хостинг а потом его фарцевать и перепродавать?


Полно. Cpanel, Directadmin, Ispconfig, Plesk, Webmin... Много их. Это для создания хостинга без особых техзнаний.
А купить дешево и перепродавать - реселлинг. Такие предложения (с готовой панелью) есть у многих провайдеров.