Александр Загородний
30 лет, Украина
176 сообщений
#10 лет назад
Здравствуйте
Меня всегда интересовало как можно организовать хостинг, как "оформить" дата центр. Может вы знаете, подскажите
Никита К.
26 лет, Россия
1594 сообщения
#10 лет назад
Мне, кстати, тоже любопытно
Александр Загородний
30 лет, Украина
176 сообщений
#10 лет назад
Вроде уже много хостеров, а нормальных статей так и нету в интернете =((
Максим Б.
32 года, Россия
203 сообщения
#10 лет назад
Наверное, Вы должны приобрести следующее:
1. Лицензии на на телематику и передачу данных;
2. Сервера (сертифицированные, т.е. собрать сервер на коленке уже не пройдёт);
3. Договор с провайдером, который предоставит Вам канал связи, по которому Вы будете гонять свой трафик;
4. СОРМ, а затем бумагу от ФСБ, что к системе СОРМ, смонтированной на Вашем узле электросвязи, они не имеют претензий;
5. Разрешение на эксплуатацию узла телематических служб от местного Россвязьнадзора.

либо стать просто реселлером, ибо купите лицензии и обеспечения, а делать с ними будет нечего...
Александр Загородний
30 лет, Украина
176 сообщений
#10 лет назад
Да, это ясно
Но меня интересует не юридическая часть хостинга, а программная (скрипты, организация фтп доступа, распределение дисковой квоты под сайты юзеров и т.д. )
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#10 лет назад
На хабре были статьи
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#10 лет назад
А программная часть: читайте кучу учебников. вариантов море в зависимоти от платформы и вида хостинга.
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#10 лет назад
"я хочу научиться водит".... водить чего? велосипед? мопед? танк? умеете ли водить машину?

задавайте более конкретные вопросы, что бы не получить ответ RTFM
Александр Загородний
30 лет, Украина
176 сообщений
#10 лет назад
Хорошо!
Как сделать хостинг от А до Я ?))
Ольга Р.
41 год, Россия
521 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("lovelas"):

Кто ж Вам скажет? )
Александр Загородний
30 лет, Украина
176 сообщений
#10 лет назад
Опытные флилансеры....надеялся =((
Юрий А.
40 лет, Россия
185 сообщений
#10 лет назад
Прежде чем организовывать хостинг.... Попробуйте стать реселлером.... Если получится - пойдете дальше. А еще лучше- попробуйте устроиться поработать в хостинговую компанию.

Слишком много дилетантов берется за достаточно не простые вещи, не зная о подводных камнях, как технически, так и организационно.
И в итоге такие хостинги просто исчезают незаметно....
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("lovelas"):
Опытные флилансеры....надеялся =((

1200$ за полный комплекс работ на сервере + 200-400 руб в час буду рассказывать что и как.
первое полугодие мы закончим заниматься по самой системе и web серверу. потом останется полугодие sql сервера , почтовика, статистики, анализа работы сервера и прочей мелочи.
за обучение будут скидки за объем..

согласитесь что не так и дорого... сервер 3-4 тыс HP ... + работы+ обычение.. не 5 лет же в институте париться..
Максим В.
35 лет, Россия
731 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("lovelas"):

В журнале "Спец IT (Спец хакер)" была статья по созданию хостинга на базе FreeBSD 5. От А до Я
Максим Истляев
31 год, Россия
272 сообщения
#10 лет назад
Отличная идея - сделать сайт, посвященный хостингу. Обзор хостеров, статьи how-to и т.д.
Роман Ч.
36 лет, Россия
171 сообщение
#10 лет назад
Есть ли какие нибуть готовые движки для админпанели хостинга, чтобы купить хостинг а потом его фарцевать и перепродавать?
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#10 лет назад
Готовые есть.. купить только надо. но и это не отменяет настройку панелей управления, серверов web, sql, mail и т.п.
Андрей Г.
36 лет, Россия
18 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("lovelas"):

В журнале "Спец IT (Спец хакер)" была статья по созданию хостинга на базе FreeBSD 5. От А до Я

Раз - http://www.xakep.ru/magazine/xs/068/044/1.asp
Два - http://www.xakep.ru/magazine/xs/068/052/1.asp

Вы эти имели ввиду?
Андрей Г.
36 лет, Россия
18 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("mulbergerio"):
Есть ли какие нибуть готовые движки для админпанели хостинга, чтобы купить хостинг а потом его фарцевать и перепродавать?

Полно. Cpanel, Directadmin, Ispconfig, Plesk, Webmin... Много их. Это для создания хостинга без особых техзнаний.
А купить дешево и перепродавать - реселлинг. Такие предложения (с готовой панелью) есть у многих провайдеров.