Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Полный текст доступен тут (если пропиарите - буду благодарен).

Коротко. Был выполнен проект через СБР (аналог СБС на веблансере), получены отзывы и завершена сделка. После этого заказчик начал шантажировать, требовал выполнить работу по своему движку не связанные с проектом грозясь не подтверждать через приват перевод средств. В итоге через 2 недели разбирательств я получил только 60% бюджета, при том что все вопросы были урегулированы до завершеняи сделки и никаких претензий заказчик не выдвигал.

Как вы думаете возможно ли такое на веблансере?
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
заказчик начал шантажировать

И Вы все время общались с ним вне сайта и ничего не сказали администрации?..
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата (SmartDesign):
заказчик начал шантажировать

И Вы все время общались с ним вне сайта и ничего не сказали администрации?..
Общались то вне сайта, но сделка была завершена на сайте и отзывы о том что все вопроыс решены оставлялись там же (потом естественно были удалены).
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
сделка была завершена на сайте и отзывы о том что все вопроыс решены оставлялись там же (потом естественно были удалены).

Бардааак...
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Прочитал, кошмар конечно. Учту в будущем что бы избежать ошибок, как раз планируется СБС.
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
СБР — Сделка Будет Рисковой.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
отзывы о том что все вопроыс решены оставлялись там же (потом естественно были удалены)

вот это настораживает. у меня во всех проектах в принципе из базы ничего принципиально не удаляется. что бы всегда знать "какая сука стреляла" (с) Генерал
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата (SmartDesign):
отзывы о том что все вопроыс решены оставлялись там же (потом естественно были удалены)

вот это настораживает. у меня во всех проектах в принципе из базы ничего принципиально не удаляется. что бы всегда знать "какая сука стреляла" (с) Генерал
Понятно что они сохранялись, вопрос почему на них не обратили внимания (я про это писал в претензии).
Денис З.
648 сообщений
#13 лет назад
На веблансере такого быть не может - а вот на фрилансе может

был со мной такой случай - работу выполнил - все ок - заказчик принял - и все, исчез
когда написал в поддержку оказалось что заказчик должен подтвердить принятие работы и только после этого переводят деньги
но проблема была в том что заказчик регистрировался на e-mail которым почти не пользовался и соответственно ему туда написали

пришлось самому искать заказчика и объяснять ему ситуацию - спустя 2 недели - платеж был завершен, вот так

теперь сбр на фрилансе не пользуюсь
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Понятно что они сохранялись, вопрос почему на них не обратили внимания (я про это писал в претензии).
а сейчас можно узнать у них историю отзывов? они скажут, что ничего не сохраняется или ??
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата (SmartDesign):
Понятно что они сохранялись, вопрос почему на них не обратили внимания (я про это писал в претензии).

а сейчас можно узнать у них историю отзывов? они скажут, что ничего не сохраняется или ??
Они крайне медленно отвечают на вопросы, мотивировочную часть решения я уже запросил, среди прочего там есть вопрос о том обращали ли внимание на отзывы.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Прочитает кто-то на фри-ланс.ру этот пост на хабре и забанют Вас за оскорбление администрации сайта.
* мерзко хихикает.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Прочитает кто-то на фри-ланс.ру этот пост на хабре и забанют Вас за оскорбление администрации сайта.
* мерзко хихикает.
Я предельно корректен, да и вообще не в моих правилах кого-то оскорблять.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Прочитает кто-то на фри-ланс.ру этот пост на хабре и забанют Вас за оскорбление администрации сайта.

пусть лососнут. тоже мне белые какашки нашлись. Если забанят, то это будет поводом для второй статьи и тогда я еще своих историй добавлю. Они мне еще баксов 200 просто должны. Если компания не может адекватно воспринимать критику и ведут себя как обиженные девочки, то и того самого им в рот, пусть привыкают.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):

Я предельно корректен, да и вообще не в моих правилах кого-то оскорблять.

Для фри-ланс.ру - это совершенно не аргумент, в т.ч. согласно Вашей же статьи
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Для фри-ланс.ру - это совершенно не аргумент, в т.ч. согласно Вашей же статьи

там неадекваты еще до перекупки были, ща местами у них вообще мне кажется тугодумие - это проф требование.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата (SmartDesign):
Я предельно корректен, да и вообще не в моих правилах кого-то оскорблять.
Для фри-ланс.ру - это совершенно не аргумент, в т.ч. согласно Вашей же статьи
Ну почему же, в плане вежливости к ним вопросов нет никаких.
Более того, у решения с которым я не согласен могут быть вполне адекватные основания, я просто хочу их узнать, что бы в будующем не наступать на эти грабли (ну и других предостеречь).
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Да уж.. Еще и 10 % дерут, лучше без проблем и без СБР сделать все
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vicodin"):
Да уж.. Еще и 10 % дерут, лучше без проблем и без СБР сделать все

И не получить и тех 60%, учитывая что заказчик хотел работать без предоплаты, а в конце начал шантажировать.
Очень умный совет.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("penguin"):
Цитата ("vicodin"):
Да уж.. Еще и 10 % дерут, лучше без проблем и без СБР сделать все

И не получить и тех 60%, учитывая что заказчик хотел работать без предоплаты, а в конце начал шантажировать.
Очень умный совет.
Если нет гарантий оплаты - работать не стоит. Другой вопрос что СБР создал иллюзию гарантии.