Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (TigerDesign):
под "такие" я имел в виду "оплата за результат".
Оплата за результат - это значит без предоплаты. В этом ничего некорректного нет. СБС это тоже оплата за результат.
А за процент и все остальное и так правилами запрещено.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Цитата (frig):
СБС это тоже оплата за результат
Я в таких проектах именно это и предлогаю. Так не хотят ведь. Значит аферисты
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Так не хотят ведь. Значит аферисты
Ага. Однозначно аферисты. Не может быть, что человеку не удобно платить используя вебмани или вообще возможности такой нет. Аферисты, без вариантов! Хоть прям сразу в камеру, даже на суды можно не распыляться.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Давайте я год попользуюсь тарифным планом, а потом оплачу, если он будет эффективен и принесет мне заказчиков  
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, что на этот счет говорят правила?
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
frig, Если человек не желает оплачивать чужой труд, когда ему предложен весь арсенал способов оплат - то однозначно аферист. Если он сейчас не хочет платить. Каким образом он потом оплатит Если нет возможности платить, то зачем тогда открывать проект вообще? Или он потом ко мне в гости приедет с чемоданом денег - не думаю.
Как можно вообще соглашаться на большой проект без предоплаты, если заказчик в сервисе недавно и не желает платить? Может он пошутил.
Или я начну делать, а ему подвернется завтра предложение подешевле и он забудет все.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
AlexsimA, можно заключить договор, например. Работают же как-то серьезные дяди по договору и без предоплаты?
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
frig, Вы считаете что договор между компанией из Америки к примеру и фрилансером из Мариуполя законен? Не думаю.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
AlexsimA, то есть все экспортеры, импортеры и все все кто работают между странами - вне закона?
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Самое интересное, что серьезные дяди без договора и вопросов мне платят
frig, Так они все юридические лица. А я физическое Какая компания будет со мной возится?
Максимум что у меня попросили заполнить форму и скан паспорта и то для предоплаты, для их бухгалтерии, чтоб отчитаться куда траты.
Я к тому, что мелочь какая еще можно рискнуть на ура. Ну дизайн. Но программировать без предоплаты что-то объемное, не знаю. Если только времени много и потом для себя эту наработку использовать...
Я так не работаю еще наверное потому, что не хочу разочаровываться.
Так как есть желание сделать по-максимуму всегда и обидно, если обманут.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Так они все юридические лица. А я физическое
Во во. Только потом может оказаться, что если только по договору хотят, то они аферисты или еще что.
Мораль басни проста - не развешивайте ярлыки.
Можно работать по договору с постоплатой? Можно. Работают.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
frig, Да пусть работают. Только я мало доверяю сомнительным бумажкам, которые могут прислать и печатям. Я могу подписать непонятно что, а потом отвечать по закону другой страны. Я думаю договоры подписывают люди, которые знают в этом толк. А мне и без этого хватает работы. Да и личного адвоката пока нет, за ненадобностью.
Прошу прошения перед работодателями, котрые имеют право работать без предоплаты.
Я не имела их ввиду, каждый решает сам как и с кем ему работать.
Можно и бесплатно, если дело благое.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#8 лет назад
Цитата (AlexsimA):
договор между компанией из Америки к примеру и фрилансером из Мариуполя законен
Безусловно - Да.

Будете ли вы судиться - почти наверняка - нет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
SmartDesign, Конечно нет. Так как не победю (жу )
Да и смысл связываться вообще с бумажками. Сил нет читать длинные договора и страшно подписывать, так как постоянно отвлекают и нет концентрации внимания.
А то подпишу и увезут )
Я все равно считаю, что лучше компаниям или ЧП работать в таком случае, чем физ. лицам.
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
результат от исполнителя не зависит
Если так, то лучше, может, не браться вообще за работу?
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
alpet,  
Если я делаю идеальную кампанию в Директе с тысячей низкочастотников и Ctr 20%, то она может не продавать из-за: плохого сайта, не конкурентных цен, негативного имиджа фирмы, общего спада продаж по стране и еще по миллиону причин.
То есть, работа сделана на 5+, но исполнитель за нее не получит ни копейки, так как нет результата. Вот это и есть невозможность гарантировать результат.
И с непрофессионализмом фрилансера она никак не связана.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, или по-тому что траф. нецелевой =)
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
SmartDesign, и такое может быть) 
Но по опыту конверсия низкая всегда по одной причине - посадочные страницы УГ.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, и это стоит сказать до того как начинать делать.
Вообще я с запуском своего проекта все больше и больше вижу что и в разработке и в продвижении делается огромное количество принципиальных ошибок.
Каждый делает "свою часть" а на выходе получается УГшечка.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
SmartDesign, комплексный взгляд на вещи стОит слишком дорого. так и чья это вина, что заказчик хочет сэкономить и вместо, скажем, сайта под ключ у хорошей студии или толкового менеджера заказывает все по отдельности у узкоспециализированных фрилансеров, которые не могут видеть картину в целом, а видят лишь кусочек пазла из нее? 
потом вот такой итог и получается: