Алексей Я.
51 повідомлення
#15 років тому
Возник тут вопрос - какими способами юр.лицо может оплатить человеку (физ.лицу) работу именно переводом со своего счета, можно на карточку в банке и т.д. Я слышал о системе Анелик но мало. Подскажите, кто с таким сталкивался, какие способы оплаты есть и какие данные (счет в банке, ФИО) должен предоставить исполнитель (физ.лицо).

Заранее спасибо.
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#15 років тому
Если вы про безналичный расчет, то никак.
Регистрируйте ИП, открывайте безналичный счет.
Или сначала заказчик должен обналичить деньги и только потом переслать на счет физ.лица.
Алексей Я.
51 повідомлення
#15 років тому
Тут не в этом дело. Оплатить надо мне работу человеку. Конкретная ситуация и хочу знать на будущее.
Александр Л.
473 повідомлення
#15 років тому
Трудовой договор (погуглите)
Дмитрий Войциховский
2128 повідомлень
#15 років тому
Проще выписать себе премию (или любым другим образом обналичить некую сумму), а потом ее перечислить исполнителю как частное лицо частному лицу.
Или же Вы хотите вместе с оплатой получить какие-либо гарантии от этого лица? Мол были договорные обязательства и.т.д...?
Василий С.
106 повідомлень
#15 років тому
Обычный договор подряда с физ. лицом (если все по честному делать), тока надо будет за него уплатить 13% подоходный и еще соц. отчисления, в зависимости уже от Вашей СН.
Там же в договоре указывается - вознаграждение перечислить на счет пластиковой карты № такой-то в банке таком-то
Василий С.
106 повідомлень
#15 років тому
Обычный договор подряда с физ. лицом (если все по честному делать), тока надо будет за него уплатить 13% подоходный и еще соц. отчисления, в зависимости уже от Вашей СН