Вадим Полищук
15 сообщений
#14 лет назад

Половина работ сворована
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Первая или вторая половина?
Сопровождайте ссылками, пожалуйста.
Вадим Полищук
15 сообщений
#14 лет назад
Первая половина, ссылки сейчас в личные сообщения предоставлю
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Хахахах в разделе информация
инфу тоже взял, даже припоминаю у кого( у Алексея Попова )
Дизайн, создание сайтов.

Расценки:
- Дизайн сайта 500$ (концепция главной страницы)
* возможны более бюджетные варианты
- Создание сайта "под ключ" от 1200$ бюджетный вариант, от 2500$ премиум вариант
- Иллюстрации от 200$
- Консалтинг от 50 у.е.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Бстренько его оприходовали))))))))))))
Вадим Полищук
15 сообщений
#14 лет назад
Какие-то наглые плагиаторы в последнее время начали попадаться. На мой вопрос его ли это работы, последовал ответ закрыть рот ато он меня выберет исполнителем и напишет какой я "нехороший" с соответствующими последствиями....прямо детский сад.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Может ли мне кто-то написать точную формулировку к слову плагиат?
И считается ли плагиатом если заказчик просит нарисовать идентичный дизайн для сайта?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sirius"):
Какие-то наглые плагиаторы в последнее время начали попадаться. На мой вопрос его ли это работы, последовал ответ закрыть рот ато он меня выберет исполнителем и напишет какой я "нехороший" с соответствующими последствиями....прямо детский сад.

Таких надо банить безжалостно!
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Может ли мне кто-то написать точную формулировку к слову плагиат?
И считается ли плагиатом если заказчик просит нарисовать идентичный дизайн для сайта?

В таком случае предпочтительно указывать, что дизайн был отрисован вами, а за основу был взят идентичный сайт...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Я тоже так считаю...просто часто бывает просят скопировать, а меня берут сомнения.Спс
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Плагиат - это размножение (грубо сказать)
Вы нарисовали кружку с чаем, а кто то особо умный поставит вашу работу к себе в портфолио и поставит свои копирайты.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Плагиат это использоание чужой работы как своей
есть еще подражание - что является нетворческой работой, но все же если вы все сделали сами с нуля в похожем стиле - это ваша работа. по крайней мере мне кажется так.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
А вот что вики по этому поводу говорит:
"
Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения... Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования... Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства.
"
так что указывайте, если что, на источник и будет вам счастье

Кстати идеи, думаю в т.ч. идеи оформления тоже считаются, так что лучше указать источник, а лучше заручиться согласием автора...
Максим М.
35 сообщений
#14 лет назад
И в чем смысл портфолио тогда? не хотите, чтоб воровали, не выкладывайте.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Lonely_WereWolf , очень смешно.....
А как тогда заказчикам показывать, на пальцах?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Пока дойдёшь посмотреть, что украли, уже ничего нет вообще)).
Максим М.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Lonely_WereWolf , очень смешно.....
А как тогда заказчикам показывать, на пальцах?


Думаю, если Вы компетентны в своей области, то заказчику все станет ясно, просто поговорив с Вами. Или выполнить небольшое оплачиваемое задание, которое раскроет Вас, как личность, хорошо разбирающуюся в том или ином вопросе.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
+10
Цитата:
Цитата (Julija_Kostuyk):
Lonely_WereWolf , очень смешно.....
А как тогда заказчикам показывать, на пальцах?


Думаю, если Вы компетентны в своей области, то заказчику все станет ясно, просто поговорив с Вами. Или выполнить небольшое оплачиваемое задание, которое раскроет Вас, как личность, хорошо разбирающуюся в том или ином вопросе.


К сожалению не многие хотят оплачивать пробное задание......оплата 1$ - не в счёт.
Если Вы оплачиваете пробные задания, Вы отличный заказчик!
Максим М.
35 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, никто Вас не заставляет брать пробное задание, эквивалентное целому проекту. Оно должно быть вообще не по проекту и включать в себя суть. По-моему, плата в размере 1-5 долларов за тестовое задание является нормальной и не разорит серьезного заказчика. Тест на то он и тест.
Вадим Полищук
15 сообщений
#14 лет назад
Тестовое задание это хорошо, но не всегда. Как правило заказчик просит работать по принципу: "Сначало нарисуйте то что мы хотим, а потом мы посмотрим и если понравиться заплатим"....это какбы не всех устроит Вот для этого и нужно портфолио, чтоб в таких случаях иметь весомый аргумент: "Не уверены в исполнителе, посмотрите его портфолио и сделайте соответствующие выводы, подходит он Вам или нет".