Владислав П.
1617 сообщений
#5 лет назад
Однозначно нал нужен. Был случай когда наш доблестный "самый главный" банк заблокировал мою карту, ему показались подозрительные операции. А я всего лишь три страны сменил за 2-3 недели путешествий тогда. Разблокировка и доказывание, что я не жираф - заняло больше 10 дней. Как я был рад что у меня оставался нал, а не как европейцы, которые путешествуют с карточками только
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (mastertextov):
revladov, затем, что свинины нужно на 2000 рублей в месяц, а зарабатывает человек, может, 60 000 в месяц.
Вы невнимательны. Не свинина - по карте, а для всего остального - наличные. Как раз наоборот. Свинина, как я указал, - на рынке, а там как правило карты не принимают. Это исключение, где могут понадобиться наличные (ваши 2000р). Во всех остальных случаях любые платежи можно производить с карты (ваши 60 000р).

Жду времени, когда нал вообще отомрет, как атавизм из средневековья.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
revladov, ) 
попробуйте тогда вы быть внимательным.
Человеку не надо "не свинины" на "ваши" 60 000. 
Это я даже не стала писать, что держать рубли на карте - прям блестящее решение для стран СНГ. 

И еще. Раз человек задал вопрос, значит ему нужны наличные. 
И ему вряд ли интересно кто и чего ждет.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Извините, видимо, не было ни у кого опыта.. был интересен реальный пример сего) тема перешла в обсуждение целесообразности наличных вообще, пожалуй, я ее закрою.

Всем спасибо за мысли. Про карту ЯД-а подумаю.