Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Alibek, ты еще забыл на обновлениях тоже зарабатывают...
alibek, к примеру ты покупаешь автомобиль не зато что ее в 5 раз быстрее собрали или все таки??? Сколько создавалась программа - это не показатель...
К примеру, у меня вообще паника возникает, если в Word открываю документ с множествами картинками и страниц так за 80-90... убил бы этих программистов, а то набирут по объявлению... как говорит мой начальник: "Все беды от программистов!!!"
А про MFC - сколько статей посвящено в инете про этот "кладенец ошибок и генератор ошибок" - лучше промолчу...
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Тем не менее, MFC-шник будет выдавать на-гора кода в пять раз больше, чем ассемблерщик.
И в бизнесе важен только этот факт. Глюки и баги можно будет править потом, когда продукт начнут покупать.

Сколько создавалась программа -- это самый важный показатель для коммерческого софта. Потому что если она опоздает с выходом, то покупателей у нее не будет. Кому сейчас нужен Cubic Player? Кому сейчас нужен Microsoft Video for Windows, когда есть десятки более совершенных аналогов? Но когда он вышел, его покупали, и еще как.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Alibek, наш начальник придерживается такого правила: "если быстро сделаем в ущерб качества, то завтра к нам не придут клиенты, а если сделаем качественно, но не уложимся в одну-пару недель, к нам все равно придут завтра клиенты..."

ты веришь, так оно и есть...
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Ну как хочешь, хозяин -- барин.
Я все сказал.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Ну вот alibek, с чего я начал к тому и приехали. Без библиотек Microsoft Video for Windows не один твой совершенный плеер далеко не уедет, кроме как загрузиться только в память...
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Ты наверное не знаешь, что такое Microsoft Video for Windows.
Он не содержит библиотек, в те времена это была редкость.
Это конечный продукт для редактирования AVI-файлов в Windows 3.1. В те времена разрешение AVI редко превосходило 160x120 точек, а размер обычно был не больше 5-6Мб.
Сейчас они никому даром не нужен, даже если ты и сумеешь его запустить в 32-разрядной системе.
Но в свое время его покупали, хотя он и был далек от совершенства, потому что его выпустили вовремя.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
А что касается зависимости плейеров от библиотек, то причина такой зависимости в другом.
Удобно разделить высокоуровневые и низкоуровневые интерфейсы.
Но если хочешь, есть полностью автономный VLC (плейер VideoLAN), выпускаемый по GNU. Он, что характерно, написан на C, а не на ассемблере. Угадай, почему?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Угадываю, потому что!!!
Если кто-то написал на каком-то языки высокого уровня, это не означает что это идеальный вариант...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("alecad"):
Спрашивается нафига покупать пенек 4??? - использовать как "быструю 386"???

Спрашивается, а что делать тем, кто еще не купил последний процессор и у кого твой софт работать не будет?
Они лучше купят софт, который будет работать на любой системе, на которой работает их ОС.


Ну давай писать командами 8086 и для IBM PC, тогда точно не кого не обидем!!!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alecad"):
Угадываю, потому что!!!
Если кто-то написал на каком-то языки высокого уровня, это не означает что это идеальный вариант...

Неправильный ответ.
Есть такое понятие, кроссплатформенность.
Которая как класс, отсутствует в ассемблере.

Цитата ("alecad"):
Ну давай писать командами 8086 и для IBM PC, тогда точно не кого не обидем!!!

Покажи, где я это предлагал?
Я предлагал писать под текущую ОС.

Цитата ("Chevron"):
Нет, они вообше ничего не купят, у них нет денег даже на новую машину. Написание софта под таких клиентов приводит вероятность стать таким же бедным к ста процентам.

Тоже не угадал. Деньги у них есть. Просто они их не тратят на то, чтобы быть "на гребне технического прогресса". И парк машин обновляют не когда кто-нибудь новый процессор выпустит, а согласно разработанным в компании стандартам. Например, раз в два года.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("alecad"):
Угадываю, потому что!!!
Если кто-то написал на каком-то языки высокого уровня, это не означает что это идеальный вариант...

Неправильный ответ.
Есть такое понятие, кроссплатформенность.
Которая как класс, отсутствует в ассемблере.

Покажи, где я это предлагал?
Я предлагал писать под текущую ОС.

Тоже не угадал. Деньги у них есть. Просто они их не тратят на то, чтобы быть "на гребне технического прогресса". И парк машин обновляют не когда кто-нибудь новый процессор выпустит, а согласно разработанным в компании стандартам. Например, раз в два года.


Кроссплатформенность - это миф для языков высокого уровня, этого свойства она почти ни когда не имела!!! Это теоретическое свойство. Ты можешь продемострировать пример переноса одной программы из одной ОС в другую??? Плиз, покажи... Создай простое окошко в проекте Visual C++ или C++ Builder и попробуй его перенести в Linux или QNX. Желаю больших успехов!!!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
То есть ты хочешь сказать, что все те программы, которые сейчас существуют в различных платформах (мозилла, опера, vlc, и сотни других) -- это миф? Их не существует?
Ты хочешь сказать, что не знаешь, что такое Java и не видел ява-приложений?
Ты хочешь сказать, что не знаешь о том, что сейчас NET интегрируется в смартфоны, КПК и прочие девайсы, а в планах разработка IL-процессора?
Ты чуть выше говорил, что у тебя опыт программирования -- 14 лет. Сейчас я начинаю в этом сомневаться.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Chevron"):
Цитата ("alibek"):
Цитата ("alecad"):
Нет, они вообше ничего не купят, у них нет денег даже на новую машину. Написание софта под таких клиентов приводит вероятность стать таким же бедным к ста процентам.


Ты прав, если у них старые машинки, зачем им более сложные приложения?! На таких много не заработаешь!!!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Еще один вопрос. Как клиенту, который заказывал у вас программу, передавать ее на доработку другим разработчикам?
Передавать им километровые листинги на ассемблере?
Или дорабатывать можете только вы?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Chevron"):
Цитата ("alibek"):
Цитата ("alecad"):
Нет, они вообше ничего не купят, у них нет денег даже на новую машину. Написание софта под таких клиентов приводит вероятность стать таким же бедным к ста процентам.


Ты прав, если у них старые машинки, зачем им более сложные приложения?! На таких много не заработаешь!!!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Кстати, в чем выгода приложения, написанного на ассемблере, если оно работает с базами данных? С web-сервисами? С DirectX? С промышленными CAD-системами?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Еще один вопрос. Как клиенту, который заказывал у вас программу, передавать ее на доработку другим разработчикам?
Передавать им километровые листинги на ассемблере?
Или дорабатывать можете только вы?


Сделает такой же специалист. Почитай команды SSE/SSE2/SSE3 - есть команды которые вычисляют целые готовые уравнения.

я про Java не говорю (опять слова и смысл подменяешь), она машинно-независимая... Я говорю про С, С++, pascal и его разновидность object pascal, fortran, VB (это вообще детеще Windows)...

а ты не сомневайся на счет моего опыта...
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
C++ никогда не позиционировался, как машиннонезависимый язык.
Обычный C минимально зависит от операционной системы.

Кстати, ты прикладные программы для Windows на ассемблере пишешь?
Интерфейс как делаешь? На чистом ассемблере? Или все-же используешь Windows API?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Кстати, в чем выгода приложения, написанного на ассемблере, если оно работает с базами данных? С web-сервисами? С DirectX? С промышленными CAD-системами?


Ты как раз перечислил именно те области, где выгода самая наипрямая, ты работал с базами данных, где за день "растет" по 20-40 Мбайт???
С web-серверами, ну тут промах Microsoft, что dll-сервеса не получили распространения и сложности в отладке, но ты не отчаивайся мой милый друг, стоит Microsoft пару сотен миллионов пустить на рекламу и продвижение, как половина мирового стада php-программистов, под Windows Server будут писать dll-сервесы.

CAD??? Да там вообще голимая матрица - все теже команды SSE.

Я тебе гооврю если у тебя есть сложности обращайся помогу. Все эти разговоры от не знания.

НЕ ЗНАЮ - ЗНАЧИТ СЛОЖНО
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Забавно
Ладно, вижу тут конструктива не получится.