Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
В продолжение темы от vpoiske. Сомтрю там исполнитель появился очень быстро. надеемся, что и у нас появится.

Вобсчем, пока не буду описывать всё ситуацию. Виновник торжества и сам поймёт в чём дело. А если не поймёт, то тема по истечению сроков ожидания плавно перекочует в раздел "Чёрный список" этого форума и будет размещена ещё на нескольких тематический ресурсах.

Да, чуть не забыл. кого же мы ждём. а ждём мы этого человека:
По нескольким проектам есть подозрение на возможность кидка со стороны данного заказчика. Кому интересно пишите мне в личку.

Ждём мы этого человека до завтрашнего вечера (21.00 по Москве). Если-же он не появится будем считать, что пора ему в чёрный список. ссылка на данный блог отправиться господину pitek незамедлительно.
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
Может у кого есть опыт работы с этим заказчиком, прошу отписаться здесь.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
О! Я в шоке - это же мой заказчик! Я его тоже жду! А он отмалчивается. Не хочется пока плохо думать - но сомнения закрались!
Вот мой с ним проект . Я все возможное сделала и он пропал.
Что делать-то. Я пожалуй к вашему ультиматуму присоединюсь!
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Товарищ Dked, вы сначала напишите, почему вы его ждете...
sima1970, нужно быть осторожнее - заказчик, который за полтора года пребывания на сервисе не имеет ни рейтинга, ни отзывов, ни информации о себе, ни способов связи - настораживает...
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
Ну лично я жду его по-поводу этого проекта:
Были определённые договорённости. Данный заказчик начал тянуть время. ну я решил пройтись по его проектам. Нашёл ещё одного победителя его тендера и связался с ним (победителем, точнее победительницей).
В ходе беседы выяснилось, что с ней он точно также тянет время, хотя проекты у нас разные.
решил прогуглить его асю. Вот что выдало:

Ну после всего этого я решил создать эту тему. Если человек здесь не появится - значит он кидала и он это признаёт.
Ссылка на эту ветку форума уже отослана господину Питеку по почте, смс на мобильный телефон. Думаю, он её уже видел.
Елена К.
85 сообщений
#16 лет назад
По поводу избыточности информации в профиле заказчика напоминает фразу из классики:

"Из одежды на нем был один меч" .

Так и у заказчика - одно имя.

Господа Dked и sima1970, а Вы - рисковые люди! Все предыдущие проекты, кроме двух последних, то есть, Ваших, отличаются невыбранными исполнителями. Вы хотя бы предоплату брали?

Оффтопик
Серафима, мой Вам респект! Такое насыщенное портфолио я еще не встречала.
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Вы хотя бы предоплату брали?

В том-то и дело, что предоплату он должен был внести после промежуточного варианта. (по крайней мере в моём случае). Уже тянет этот вопрос третий день. Будем надеятся, что это человек разумный, а не какое-то *****.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Серафима, мой Вам респект! Такое насыщенное портфолио я еще не встречала.


А Вы сюда зайдите - - удивлению Вашему не будет предела еще долго
Дмитрий У.
221 сообщение
#16 лет назад
Зря надеетсь ... факты на лицо. Конечно очень не приятно когда заказчик проподает а работа сделана, но похоже тут все ясно ... хотя жизнь не предсказуемая штука ... либо начинай стучатся к нему с 2 ой силой везде где только можно либо заканчивай с этим не теряй зря время!
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
Ну подождём до завтра.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Спасибо вам всем - моей доверчивости предела нет - ругаю сама себя - противно просто!
ArtLab спасибо - чего удивляться я там на первом месте была, а что толку!
Я сначала делаю, а потом на резюме заказчика смотрю-а там дырка от бублика!:unsure:
Сама виновата - просто одновременно было 5 проектов и некогда, но это не оправдание...сама аферистов культивирую...
Может кто знает куда еще вот этот заказчик мой пропал. Похвалил дизайн и канул в лету


Все! Всем принародно обещаю-только через СБЗ буду работать! Надоело!:angry:
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Есть вечное такое, у Александра Сергеевича Пушкина "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!" Это он точно про нас про всех писал. Я тож такая. Пожалела по весне одну мадамочку Иоанну Жибайте в чёрный список внести, гляжу, а она опять на нашем сайте заказы раздаёт. Но Вы Сима, такая опытная, такая умница, с таким портфолио роскошным и тоже в компании кинутых! Обидно, блин! Пороть бы публично этих кидков, и на весь инет сцену порки показывать!
Гость
9 сообщений
#16 лет назад
По пунктам.
Dked, тему смотрю завел через 3 часа после того как я тебе смснул что "сделаю что смогу" в плане уговора начальника заплатить ЗА НЕДОДЕЛАНУЮ первую часть.
Я абсолютно в курсе твоих проблем, но ты же фрилансер, рисковый человек, подстраховаться сложно? Друзей нет помочь? 150-200$ не такая уж и громадная сумма чтобы перезанять. Ты можешь понять что клиент еще НЕ ПРИНЯЛ первую часть, что тяну не я, А КЛИЕНТ, понимаешь? Что если бы деньгами распоряжался я, я бы тебе давно заплатил, как и писал тебе.
То что я тебе отмашку дал что можешь не спешить со второй частью и то что ты проявил инициативу и вроде как все сделал - респект тебе, грамотно время распределяешь, но это не значит что клиент от этого быстрее примет решение что ему не нравится и что тебе быстрее заплатят.

Ты наверное не первый день во фрилансе (как кстати и я, поэтому и зарегин так давно, раньше занимался html версткой) и понимаешь, что это большой клиент (не я, у меня), и что там как и о всех крупных конторах все происходит долго? Или нет? Что они говорят через час а происходит через два дня? Я до сих пор от них ответа жду.

Твоя ссылка в гугле - ты посмотри что за сайт то, и посмотри кто там админ? Неужели pitek? А тематика сайта? Удивительно - развлекательная (взять хотя бы эту темку Или мы тока на тайтлы смотрим которые для поисковиков?

В общем с твоей стороны абсолютная клевета, пиз******ство, не красиво поступаешь, просто не красиво.
Дальше. Ты зарегин пол года, у тебя большое портфолио, почему только один отзыв, и то изначально негативный? Наверное потому что как и я, ты на них кладешь и не просишь заказчиков их оставлять?

И у тебя с Серафимой разные заказы, хотя клиент один.

sima1970, извиняюсь за молчание, но простите когда мне ПРОГРАММИСТ (НЕ ФЛЕШЕР, ФЛЕШ - ХОББИ) рисует такое - (смотреть не в полный экран, примерно 1000 на 650 - а то графика страдает, кликните для интереса по первой ссылке в ролике) за пол часа и вы мне предлагаете такое начинаю сомневаться в качестве. Поэтому не решил еще отказываться или нет.
Хотя с вами я поступил нехорошо то что отмалчивался, за это извиняйте. И если оставите негативный отзыв - будете абсолютно правы.


Skycomet, AntiDuck, mayira, вы б в ситуации разобрались бы сначала, а потом...

ЗЫ: А веблансером как фрилансер пользовался еще когда он был в зоне net.ua или что-то подобном
ЗЫЫ: Dked, надеюсь не смотря на эти непонятки мы с вами все таки закончим проект
Вопросы ваши, особенно от последних трех.
Чаплыгин Сергей
115 сообщений
#16 лет назад
pitek, в данном случае ты выступаешь менеджером. А если твой клиент потом вообще откажется? Что тогда. ты мне скажешь, что мол, брат, извини.

Во-вторых. на второй день ко мне обратился один человек с проектом, но я ему отказал, т.к. ты сказал, что срочно и т.д...

В-третьих. Я очень хорошо облазил твой сайт. и не нужно отпираться, что админ там не ты. По крайней мере там ты себя ведёшь, извини, как не совсем адекватный человек.

ЗЫ. Если хочешь доделать проект тогда предлагаю сделку без риска. Теперь только так.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
pitek я не собираюсь вам оставлять негативный отзыв - на вкус и цвет товарища нет. Коль программист так рисует-чего проект открывать? Я делаю то, что считаю нужным для ролика. Если мое мнение с вашим не совпадает-это не повод отмалчиваться.В ролике для меня главное коллекцию мебели показать, а не грузмть спецэффектами. Разве я не права? Это ж не Дисней Ленд! И потом та ссылка на мою работу-это не окончательный вариант! Надо честным быть во всем - написали бы, что мол мне программист все сделает, чего за нос водить и тревожить? Я на многое способна, я только начала работу и виноватой себя ни считаю. Делала как для себя. А то что ты предлагал - чтоб мебель из плевого нижнего угла в правый верхний с остановками летела, с этим я не согласна и сейчас. Мебель не бабочки! Всему мера есть!Плати комиссию за проект и заканчиваем полюбовно! Выслушаю другие предложения.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
pitek, за ссылку на быдла.нет спасибо — поржал.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Dked, pitek, следует явно оговаривать условия приемки-оплаты.

Для того чтобы лучше разобраться в ситуации нужно четко обозначить роли.
тут есть варианты:
Dked - исполнитель, подрядчик.
pitek - заказчик, клиент исполнителя.
При таком ролевом распределении вы (pitek) заказываете работу и обязуетесь ее оплатить, а Dkel берется ее выполнить.
Цитата:
Ты наверное не первый день во фрилансе (как кстати и я, поэтому и зарегин так давно, раньше занимался html версткой) и понимаешь, что это большой клиент (не я, у меня), и что там как и о всех крупных конторах все происходит долго? Или нет? Что они говорят через час а происходит через два дня? Я до сих пор от них ответа жду..
Вы клиент Dked, и ваши проблемы со своим клиентом, не должны автоматически переносится на подрядчика если об этом не договаривались. (К стати, уверен, если бы начали обсуждать эту проблему — смогли бы найти взаимоприемлемое решение.)

Ссылки на риски фриланса. друзей и пр. вообще непонятно откуда взялись и куда ведут. Вы должны действовать в рамках договора (или здравого смысла+традиции, если явного договора не было).

Ссылка на "клиента", попытка изменить свою роль с заказчика на посредника. Не думаю что исполнитель на это согласиться. Потому что при распределении ролей таким образом:
Dked – исполнитель, подрядчик.
pitek – посредник.
Клиент – заказчик, клиент исполнителя.

По умолчанию все риски по-прежнему несут клиент и исполнитель, а вы только посредник и спрашивать с вас нечего. Если вы договаривались о такой схеме(в чем я лично сильно сомневаюсь) – то у исполнителя претензий быть не должно.


Вывод.Очередной конфликт возник из-за различий в представлении о ролевом распределении между участниками проекта и отсутствием оговоренного порядка оплаты и приемки.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
То что вы показали - просто эскиз, а не ролик - пример! Я вам послала еще вариант. Вот ссылка на него Я так себе мыслю презентацию. Один эффект! Нет летания от которого голова кружится!
Гость
9 сообщений
#16 лет назад
sima1970, мне программист ничего не сделает, он мой начальник, и сделал тот ролик чтобы были варианты что показать на встрече с клиентом по сайту. А насчет спецэфектов я вроде говорил, что именно нужно чтобы все было динамично. То что я предлагал с левого нижнего - это лишь пример, у меня фантазии нет чтобы рисовать хорошо.

И сколько же составляет коммисия?
Хочешь я за 20 минут такое же нарисую? + 20 минут второй подобный ролик?

Кстати исполнителя на этот проект до сих пор нет и никто его не делает
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Не делает никто потому-что ты себя ведешь не адекватно! Комиссию вебланс устанавливает- не я -в проекте написано. А то что ты меня и мои слова слушать не желаешь-твои проблемы. Программист пусть и делает-талантов много. Я чепухой заниматься не хочу. Я просто о тебе ссылку тут прочитала на Гугле и поняла, что ничем хорошим проект не закончится.