Neruychik N.
4 сообщения
#16 лет назад
А то нашёл, что 1 уё за 2000 символов (но были объявления 3-5 уё). Работаю журналистом, и если моя редакция мне стока будет платить, я ни на одну тусовку не поеду за интервью. Это шутка - 50 - 60 рублей за статью? Или на лохов рассчитано? Или все работают по принципу ctrl+c = ctrl+v
Дмитрий К.
22 сообщения
#16 лет назад
Я писал статьи по 8$ за 1000 символов без пробелов для одного компьютерного журнала по тематике Pocket PC. За меньшие деньги я думаю работать не стоит, если Вы профессионал.
Neruychik N.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("ramtop"):
Я писал статьи по 8$ за 1000 символов без пробелов для одного компьютерного журнала по тематике Pocket PC. За меньшие деньги я думаю работать не стоит, если Вы профессионал.


Вот я и думал, когда шёл на этот ресурс (друзья посоветовали, ибо иногда время есть, потому решил подработать), думал, что тут нормально платят. Я так и думаю - 2000 символов примерно 15 - 20 уе. То есть, за 2 старницы тьекста 500 - 600 рублей. Ну никак ни 1 уе.
Андрей Д.
1 сообщение
#16 лет назад
Я считаю, новичкам нужно начинать где-то от 4-5 долларов за 1000 знаков.
Портфолио наберется - можно повышать. Профессионал получает и 10 и 15 за 1000...
Neruychik N.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("andreydyomin"):
Я считаю, новичкам нужно начинать где-то от 4-5 долларов за 1000 знаков.
Портфолио наберется - можно повышать. Профессионал получает и 10 и 15 за 1000...


Согласен. Но при чём тут новичок-профессионал? На сайте я новичок, но в журналистике-то давно нет, пятый год пошёл. Конечно, кто-то и 20 лет работает. Но дело - то не в том, сколько дней или лет он на проекте, а как реально делает работу. Хотяопять - ОТ 4-5 уе, но никак ни за 1 - 2
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Мне кажется weblancer не то место, где собираются искатели копирайтеров, писателей, журналистов, таких в основном ищут по знакомым журналистам) {ну это я чисто на своем опыте говорю, когда надо было написать для компании хорошие статьи, - брал журнал или газету, и смотрел, чей стиль понравился, тем и предлагал взяться за написание текстов под сайт, буклет, короче всякое бывает + по так легче найти человека который "в теме"}...

Есть идейка как Вам помочь, если здесь есть желающие - пишите, проверим её на жизнеспособность.
Neruychik N.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Ankor"):
Есть идейка как Вам помочь, если здесь есть желающие - пишите, проверим её на жизнеспособность.


А что за идейка? Просто пока дома инет отрубился, приходится пользоваться рабочим халявным. Но скоро дома всё будет, и снова заживём весело и счастливо. Хотя я полностью согласен, что искать надо по знакомым. Здесь я просто для того, чтобы, как бы это сказать, не терять квалификацию, что ли.
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Думаю можно организовать сервис встречи копирайтеров, журналистов, рерайтеров, переводчиков..., короче всех кто пишет за $, там же библиотека (а это же и портфолио для каждого, которое будет привликать поисковики), там же и тендеры проводить, основной отличий от Weblancer - чистота проектов, исполнителей и заказчиков, а именно:

К регистрации - принимаются только с портфолио от 3х статей
так же специфика открытия конкурса с минимальной оплатой всем участникам (скажем от 3$), а тендер с четким написанием - 5$ и выше.

+у меня есть несколько переводчиков, они помогут с переводами статей и привлечением зарубежных заказчиков, где как понимаете цена куда выше)

так же оформим конкурсы, награды, премии участникам.

----------
Спонсоров и покупателей я найду, но надо комиссия (администрация) сайта (уполномоченная оценивать качество статей) + они же желающих помогать в написании текстов для самого сайта, ну и помочь в полном моделировании его, что помоему весьма улучшит удобство его использования для исполнителей.

финансовую часть вопроса беру на себя.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
чистота проектов, исполнителей и заказчиков
Гмм... все слышали - мы тут грязные сидим... 3 работы в портфолио - далеко не проблема для любого "нечистого" исполнителя - никто ему не мешает скопировать чужие тексты... Это не так уж и сложно - ведь бывали случаи и похлеще - люди просто выдавали себя за других, давая ссылку на чужие портфолио...
По поводу оплаты размещения проектов - зачем заказчику, которому нужна всего одна статья на 1000 знаков, переплачивать вдвое, если можно разместить заказ здесь или на фри-лансе - зато в том случае, если не найдется подходящий человек, не придется жалеть о потраченных зря деньгах (мелочь, а неприятно). А если заказ будет крупный, хотя бы на $50, то на кой заказчику обращаться в подобный сервис - он лучше пойдет, как было сказано выше, найдет себе человека из престижного издания и сделает заказ ему...
Лайдж К.
3 сообщения
#16 лет назад
Идея отличная!
В меру своих скромных возможностей хотел бы помочь " проверить её на жизнеспособность".
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aats"):
Цитата:
чистота проектов, исполнителей и заказчиков
Гмм... все слышали - мы тут грязные сидим... 3 работы в портфолио - далеко не проблема для любого "нечистого" исполнителя - никто ему не мешает скопировать чужие тексты... Это не так уж и сложно - ведь бывали случаи и похлеще - люди просто выдавали себя за других, давая ссылку на чужие портфолио...
По поводу оплаты размещения проектов - зачем заказчику, которому нужна всего одна статья на 1000 знаков, переплачивать вдвое, если можно разместить заказ здесь или на фри-лансе - зато в том случае, если не найдется подходящий человек, не придется жалеть о потраченных зря деньгах (мелочь, а неприятно). А если заказ будет крупный, хотя бы на $50, то на кой заказчику обращаться в подобный сервис - он лучше пойдет, как было сказано выше, найдет себе человека из престижного издания и сделает заказ ему...


За 50 тебе только главред "Комсомольской Зорьки" из Чугуева напишет. (хотя если интересует, могу дать контакты)
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Вы путаете 2 понятия. Одно дело профессиональная статья про что-то - тут цены могут быть вполне большими, если не сказать заоблачными. Сколько стоит только оплата билета журналисту на выставку заграницу.
А другое дело очередная статья про супер-пупер-пластик-окно, которая в принципе не может стоить дороже времени школьника с вордом.
Ну и все промежуточные значения стоимостей....