Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
У меня большой опыт продажи своих работ на маркетплейсах Envato. Я начал продавать там работы 8 лет назад, и уже года два не добавляю ничего нового. 
Недавно прикупил себе Samsung galaxy watch и решил сделать себе свой циферблат, в процессе выяснил что их можно пилить для продажи, и понеслось...
Просто делюсь интересными наблюдениями и результатами своего начала

За полтора месяца работы:
Выпустил на продажу 7 циферблатов (уже 9). По времени на каждый до 12 часов работы. Время пока особо не учитываю, так как это первый опыт и с каждым новым цифером время на производство сокращается. В идеале хочется выпускать по 1-2 в неделю, пока с натяжкой получается.

Получил 154 отзыва от покупателей, в среднем 4 звезды, три отзыва с 1 звездой 1 приложение было в Российском топе, на втором месте, резко ушло вниз когда я поднял прайс в 2 раза (проверяю, насколько далеко можно зайти с ценой, начал резко, облажался).У самсунга есть инструмент – купоны. К каждому продукту можно сгенерировать купоны на бесплатное скачивание, прикол в том что скачивание по купону все равно засчитывается в аналитике и влияет на позицию в топе, это круто, так как со временем можно собрать нормальную базу людей, которым отправлять купоны и благодаря чему врываться в топ с ноги, что я сейчас и делаю (собираю базу лояльных людей, которые затащат меня в топ).В каждой стране свой топ, в рейтинге конкретной страны учитывается только скачивания из этой страны. Для себя определил несколько стран для продвижения купонами.Топ стран по покупкам (в порядке убывания):1. США2. Россия3. Англия4. Нидерланды5. Германия6. Австралия7. Канада8. Норвегия9. Бельгия10. ДанияВажный момент – сейчас в основном мои циферы заточены под англоговорящий контингент, поэтому в России покупок не так много, как у ребят которые тоже этим занимаются. Люди не хотят покупать циферблат где вместо понедельника какой то мондай.Самый продаваемый циферблат – самый первый который я выпустил, сгенерил 40% бабок, самый хреновый всего 2,6%. Главное:2132 человека установило циферблаты.1986$ накапало за месяц продаж, из них 30% заберет самсунг, за то что предоставил возможность вот этого всего
Приложения:
  • 261 КБ
  • 266 КБ
  • 252 КБ
  • 430 КБ
  • 258 КБ
  • 229 КБ
  • 269 КБ
  • 282 КБ
  • 305 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Матвей, спасибо что делишься с нами. Ты реально крутой чувак! Супер. Продолжай в том же духе. И еще раз спасибо за открытость.
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
MatArt, а если не сложно, сможете сделать рейтинг ваших работа по объему покупки.
Мой внутренний минималист взял бы шестой вариант, но интересен выбор большинства людей 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
ermolaev, друг тоже отметил 6-й вариант ) Мне же понравился 1-й, хотя на постоянку он тяжелый для восприятия и я бы оставил длительно ближе к 3.
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
А мне интересно, какой был первый, для себя. И остался ли после создания других?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Матвей вдохновил меня на покупку графического планшета ребеночку на день рождения ))
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
ermolaev, он будет не объективный, так как некоторые фейсы вышли в стор только вчера)
regado, 6 вышел вчера, первый на модерации еще)
floppox, для себя делал самый первый в посте. Сейчас использую 6.
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
MatArt, спасибо за интереснейшую информацию! Дизайн клёвый!
ermolaev, мне понравился 8-й, с планетами )))
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
Что странно, с 1 сентября кол-во покупок выросло на 300%, интересно. Связываю это с выходом Galaxy active2.
Попробовал сегодня тестовую рассылку одного фейса, рассылка по 4 странам и 439 емайлам, посмотрим что даст.
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
А ты делаешь только циферлат или весь комплект экранов?
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
MatArt, а ещё вы даёте пример того, что нужно делать, а не размышлять на тему "выйдет - не выйдет".  На мой взгляд там ловить нечего: море бесплатных циферблатов, толпа раскрученных рисовальщиков... Однако ваш опыт говорит о вашей правоте в данном вопросе ))) 
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
Попробовал еще одну фишку – скидки.
Сделал 100% скидку на один фейс до 21 сентября.

Удивился кол-ву бесплатных скачиваний:

  • 1 день – 2283
  • 2 день – 1686
  • 3 день – 1520
  • 4 день – 1549

Уже на 8 месте в Российском топе бесплатных. По идее, когда скидка закончится, вочфейс вернется в платный топ, интересно посмотреть на какое место.
На данный момент в Российском платном ТОП-100 у меня 3 фейса на 39, 43, 53 позициях. В ТОП-40 новый фейс уже вывожу без проблем, с одной рассылки по базе
Приложения:
  • 280 КБ
  • 68 КБ