Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
С 28.04 ожидаем новый закон. 
Уже сегодня приват попросил загрузить фото паспорта, иначе заблокируют счет. Как данное нововведение повлияет на выводы через обменники на карту? Стоит ли бежать открывать фоп?
Елена Г.
48 сообщений
#4 года назад
lufter, Просьба загрузить фото паспорта - это у них стандартная процедура. У меня в кабинете Приват 24 это уведомление около полугода висело, пока не пришел срок менять карту
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Фоп-ом нормально и официально - как выводить электронные деньги тоже непонятно. )  По факту - фоп не имеет права работать за них, только за наличку и безнал.
На сколько я понимаю, должна быть первичная документация какая-то, за что эти деньги получены (чтобы оно соответствало КВЕД-ам) и быть чистым. Я фоп и работаю с забугром по договорам просто, и получаю на р\с.  + беру бумажку в налоговой раз в год, о "исключении двойного налогооблажения между странами..." тогда они у себя, вроде как, меньше налога платят.

Но это конечно не фриланс случай. ( 

Оффтопик
СЛАВА БОГУ что они наконец-то начали актуализировать нормально всю информацию. Я купил квартиру, и мне полтора года приходили бумажки, на прошлого владельца, что она не оплатила какой-то там кредит (при чем, кредит был взят уже ПОСЛЕ покупки квартиры). Т.е., по факту, она не актуализировала данные в банке просто. 

В итоге дошло до бумажки от коллекторского агенства, куда я просто позвонил, и обьяснил что она уже больше года как тут не живет и я ее не знаю. Прошлая владелица не выходила на связь все это время (сменила телефон), а все мои попытки похода в банк (привет, Альфа!) заканчивались тем, что просто выкидывайте бумажки, мы не можем поменять данные пока этот человек не придет к нам.
ПС, после коллекторской бумажки, она сама мне позвонила через неделю, и начал обвинять, что я дал ее адресс коллекторам, и я такой плохой и зачем. А я... А я не знаю где она живет даже ))))
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
lufter, перестал им пользоваться как только приват стал государственным.

А в остальном правда. Мне заблокировали. Вначале они прошлым летом потребовали прохождение обряда инициализации с паспортом
Потом через несколько месяцев снова.  Теперь же потребовали, что-б я им принес новую ID CARD. Которыми в Украине заменяют паспорта.

Хорошо, что я им давно и так не пользуюсь
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#4 года назад
crus94,через Обменку на свой счет, я думаю.