Bit 2.
9 сообщений
#16 лет назад
Вот началась у меня депрессия, прям незнаю что делать. Но депрессия это ещё ерунда, сейчас два заказа на довольно приличную сумму нужно пошустрому сделать (я программист), но когда я нервничаю то немогу написать и нескольких строк кода (начинает казаться что делаю совсем нето что нужно, хотя всё верно). У вас было такое? И как с этим справляетесь?
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Начинаю думать о том, как я буду денежку за это получать, либо о том, как полетит черту вся репутация, если не сделаю... ;-]
На крайняк самый лучший способ снять стресс - сесть и поиграть в какой-нибудь шутер, чтобы выместить на ком-то все накопившееся (способ не самый профессиональный, но действующий). :-]
Андрей К.
79 сообщений
#16 лет назад
Антидепрессанты жуй и валерьянкой запивай
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
29bit, вы представьте грузчика который несет кирпич и думает о том, а правильно ли он его несет.
Bit 2.
9 сообщений
#16 лет назад
VistaSolutions, закусывать надо и проспавшись давать советы... либо скажите где травку брали.
Andreyik, до антидеприсантов я ещё недобрался, но таблеткам валерьянки скрыца неудалось, действуют слабо и главное слишком медленно.
aats, в моем случае денюжка не аргумент (никогда небыло проблем с заказами), а вот про шутеры... видимо у нас разные профессии потому как программирование это вовсе не творческая работа, а когда делаеш для кого-то то ещё и нудная. Вобщем после игр уже не до работы...
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
29bit, я по навыкам и программист (может и не профессиональный) так что мне ли не знать, что такое лень... ;-] Одно могу сказать точно - после 10-15 минут старенького Crimsonland'а у меня сразу появляется вдохновение и креатив минимум на полчаса...
Bit 2.
9 сообщений
#16 лет назад
aats, Crimsonland хорошая игра? Хм... скачаю посмотрю. Но мне бы более действенный способ.
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
Игра больше подходит для того, чтоб больше гнев прошел, а не нервы Выпустить злобу)
Мне, например, небольшие дозы алкоголя помогают. Не большие!
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
29bit, а это не совет.
Грузчик не задумывается как нести ему кирпич. Так же и профессионал в своем деле не испытывает сомнений а правильно ли он делает.
У вас есть техническое задание, по нему вы и работаете. И работа есть работой, причем тут депрессия

И я прошу вас не применять ко мне свои высказывания относительно как надо закусывать или как высыпаться. Соблюдайте пожалуйста вежливую форму общения.
Николай Т.
205 сообщений
#16 лет назад
Оторвитесь от компа и сходите погуляйте в парк например
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
На самом деле работа, если это любимое дело, помогает справится с депрессией, неважно какие проблемы, настроение и т.д.
Нужно просто окунуться с головой в работу.
Александр Подопригора
27 сообщений
#16 лет назад
Для меня хорошим способом снятие каких либо стресов являеться спорт, одеваеш перчатки и идеш в гараж бить грушу, через 20 - 30 минут
стрес как рукой снимает
Дмитрий У.
221 сообщение
#16 лет назад
Секс -_- Сделайте себе выходной)
Bit 2.
9 сообщений
#16 лет назад
_Alexandr, и через 20-30 минут встречаешся с клиентами... надо было им вежливо разговаривать...
Bit 2.
9 сообщений
#16 лет назад
AntiDuck... Хм... Идея хорошая, но если неженат то занимает кучу времени (Если конечно незавалялась лишняя наличность, тогда конечно способ хороший).
Дмитрий У.
221 сообщение
#16 лет назад
Я бы даже сказал секс (ну или мин ...) за рабочим местом -_- ... а вообще когда у творческих людей начинается дипресия им рекомендуется занятся физической работой ... думаю к вам это тоже относится ... дайте мозгу отдахнуть, а телу поработать ...
Олег Г.
45 сообщений
#16 лет назад
Вы всего-лишь человек, а не машина, выполняющая одну и ту же работу. Надо переключаться на что-то другое. Кирпичи потаскать, например. :-)
 .
160 сообщений
#16 лет назад
29bit, я в таких случаях трачу 1 день на прогулку по городу/на природу с фотоаппаратом.

И насчет шутера, кстати, тут правильно подметили. Только нужна именно однообразная аркада, чтобы действием не смогла затянуть. (серьезные зд шутеры не тянут) Еще к Кримсонленду посоветую Underground (тоже полчаса хватает) и старые игры N64 с эмулятором. В сети без проблем достать.
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
А мне груша помогает. Особенно если кто разочаровал, или обидел, то представляешь обидчика за место груши и отрываешься. И на душе сразу легче становится.
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Посмотреть телек, узнать последние новости, почитать газетку, журналы. Пройтись по какому-нибудь магазину бытовой техники, увидеть огромный плазменный телевизор... и с мыслью "хочу себе такой же" продолжить работу