Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
voron_76, это уже не серьезный подход к теме. Продолжать диалог не вижу смысла.

Разумеется, не видите. Потому что у Вас, кроме лозунга "Надо что-то менять!", нет ни-че-го: ни конкретных идей, ни знания теории, ни даже "серьёзного подхода к теме". Вы хотите зарабатывать (и зарабатывать достойно), занимаясь тем, чем занимаетесь сейчас, и при этом иметь поменьше проблем с поиском заказов. Желание вполне понятное, но Вы забываете, что рынок - система динамичная и имеет свойство меняться. То, что мы сейчас имеем, - естественный процесс, который пережили уже очень и очень многие профессии. И Вы, какие бы лозунги ни выдвигали, изменить тут не можете ни-че-го. И слава богу.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
az-ideas,Цитата:
Народ, Вы же сами себя/нас губите!
Ну сами подумайте, заказчики видят, что за такие бабки толпы желающих,
зачем им платить больше? Цены так и будут падать, скоро пойдут проекты
- сделайте за отзыв или за бакс.

вы за бакс работали и ничего вроде )) Вы батенька лицемер...


Proffdesign, так и не увидел объяснений за счет "батенька лицемер".
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("az-ideas"):
Но кидалам не нужно давать простора, они кидают всех (и новичков и тех, кто не первый день на ресурсе). Как мне кажется просто не нужно демпинговать цену до 1 бакса (обобщаю) и не работать без предоплаты, ссылаясь например на СБС.

Объясните, как связан демпинг и количество кидал. Я, например, связи между ними не вижу.

То, что люди готовы работать за копейки, привлекает халявщиков/горе_посредников. Предоставляя им лишний раз повод заработать бабки за счет других.

Может, Вы сможете мне ответить на вопрос, который я задаю всем Вашим коллегам (в смысле, революционерам, желающим "изменить ситуацию". Странно, но никто ни разу на него мне не ответил. Но Вы декларируете серьёзный подход к теме - так может, скажете.

Вопрос: экономическое обоснование цены ("за копейки/не за копейки".
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("az-ideas"):
voron_76, это уже не серьезный подход к теме. Продолжать диалог не вижу смысла.

Разумеется, не видите. Потому что у Вас, кроме лозунга "Надо что-то менять!", нет ни-че-го: ни конкретных идей, ни знания теории, ни даже "серьёзного подхода к теме". Вы хотите зарабатывать (и зарабатывать достойно), занимаясь тем, чем занимаетесь сейчас, и при этом иметь поменьше проблем с поиском заказов. Желание вполне понятное, но Вы забываете, что рынок - система динамичная и имеет свойство меняться. То, что мы сейчас имеем, - естественный процесс, который пережили уже очень и очень многие профессии. И Вы, какие бы лозунги ни выдвигали, изменить тут не можете ни-че-го. И слава богу.


Это сообщение было адресовано Вашему желанию стать мусорщиком. На один пост Выше, если не заметили.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Это сообщение было адресовано Вашему желанию стать мусорщиком. На один пост Выше, если не заметили.

Я понял, что к этому сообщению. А вот Вы - нет.
Вот Вы - дизайнер. И хотите этой профессией "достройно зарабатывать". А я - дворник. И тоже хочу "достойно зарабатывать". Куда мне устроиться дворником, чтобы зарабатывать, как Вы?
Впрочем, если Вы ответите на вопрос об экономическом обосновании цены, на этот вопрос можете не отвечать.
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("az-ideas"):
Но кидалам не нужно давать простора, они кидают всех (и новичков и тех, кто не первый день на ресурсе). Как мне кажется просто не нужно демпинговать цену до 1 бакса (обобщаю) и не работать без предоплаты, ссылаясь например на СБС.

Объясните, как связан демпинг и количество кидал. Я, например, связи между ними не вижу.


Может не ко мне вопрос, но мое видение, Если вы профи и реально оцениваете проект, то все что ниже вашей стоимоти на 10-15% - это такие-же профи как вы, Все что еще ниже, студенты, самоучки, кидала,.... все кто угодно, те кто желают хоть что-то урвать или авось получиться.
Qvgroup Qvgroup
123 сообщения
#15 лет назад
Закрываю тему.