Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, зона, военкомат научят? о чём это вы? бред какой-то...

Я конечно понял, что вы шутите так, но я щас в такой ситуации, что меня это касается вплотную...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
JRF, поподробней можно ?
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
franky, "результаты выкладываются на общее обозрение для них и заказчика"
И это хорошо. И это, безусловно, нравится всем исполнителям. Непонимаю лишь одного, почему многие заказчики не соглашаются на это. За мои годы работы был целый ряд случаев, когда была некая конкурсная работа, и заказчик отказывал мне в просьбе показать работы моих коллег. Совершенно не понятен этот момент...

Срыв сроков причём, хотелось бы отметить, зависит не всегда от исполнителя, но и от заказчика.
А вообще, моё мнение таково: лучше чуть дольше, но лучше и качественее, чем средне и в срок. Понимаю, что идеал - хорошо и в срок, но здесь касается именно сравнения "или или"...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
ASV-Design, +1
гдето читал : "Совершенству нет предела".
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("the_one"):
На самом деле очень смешно получается - фрилансер задерживает, пропадает, потом ты его спрашиваешь - часто в ответ "комп сломался, кто-то заболел, какие то дела". А потом - "все, я выслал ща, высылай деньги" или "поправлю, доделаю, но настаиваю на оплате".

Если исполнитель, в случае срыва сроков, ссылается на свои личные проблемы, это сразу же говорит о том, что данный человек не профессонален и подход его не серьезен. Советую сразу же отказываться от данных исполнителей и не тратить время и нервы.

MMM_Corp, да да, именно. Вы поняли меня.
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ASV-Design"):

Если исполнитель, в случае срыва сроков, ссылается на свои личные проблемы, это сразу же говорит о том, что данный человек не профессонален и подход его не серьезен. Советую сразу же отказываться от данных исполнителей и не тратить время и нервы.

На самом деле иногда "начало" работ нравится, что готов и подождать. Смущает попытка тут же закрыть проект. Кстати, некоторые задержавшие согласны на штрафы, которые все равно не покрывают издержек, но хотя бы работа сделанная на руках...
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("the_one"):
На самом деле иногда "начало" работ нравится, что готов и подождать. Смущает попытка тут же закрыть проект. Кстати, некоторые задержавшие согласны на штрафы, которые все равно не покрывают издержек, но хотя бы работа сделанная на руках...


Штрафы не покрывают издержек. Звучит сильно. Только о том что возможны издержки из-за затягивания нужно знать заранее до начала работы. например описав это в ТЗ.