Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Таки после введения абонплаты и ограниченного кол-ва заявок, меня несколько рассмешил проект, который уже удалён бдительной администрацией. Значит как обычная вакансия копирайтеров на сайт... на тему Украины - Запад и Восток, обсуждение локальных проблем.
Далее, пишется заявочка, а вот потом в ЛС оказывается, что сие - " .... Буду рад с вами сотрудничать. Но проблема в том, что проект некоммерческий и на данном этапе не могу предложить оплату. Если готовы поучавствовать в проекте на добровольных началах - милости прошу."


Оффтопик

Кстати, автор проекта уже запасся фразами для таких, как я (отписалась в саппорт).

"Работа — деятельность человека, направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей."
Вы понимаете к чему я?
Если человек делает кучи рерайт-хлама и получает за это бабло, то это не совсем работа, если зрить в корень.
Если вы не понимаете таких простых вещей, сообщайте, ради Бога.
Очень жаль, что пришлось иметь дело со столь неадекватным человеком. Но... Бывает...


Таки как бы смешно - мы копеечки, но платим, за заявки - в том числе. И тратить их на такой бред - просто обидно!
К тому же, среди "заказчиков" люди, которые даже не понимают, что за работу надо платить. Они что, фриланс как место беслпатной раб силы рассматривают?

ИМХО, надо жестче как-то к такому делу относиться...
Что скажете, коллеги?
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
Например, контролировать рынок труда, установив нижний порог цен
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
rossomaxa-m,
Вик, не нервничай по пустякам.
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
, установив нижний порог цен

Началось...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
kravtsovaV, заказчик неадекватен
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):

Вик, не нервничай по пустякам.


Дима, я не нервничаю.
Чувак жжот.
Пишет : "Ну ладно. Пусть будет так. Просто вы - первый человек, который поставил подножку общественно-полезному проекту."

Любопытно, с каких пор такие проекты продвигаются через биржу труда

Ну да, в общем, такое часто бывает. Людям тяжко написать, что сие бесплатно предлагают? )
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Например, контролировать рынок труда, установив нижний порог цен

Лучше уж сразу: не можешь заработать - к стенке...
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Работа — деятельность человека, направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей."
Вы понимаете к чему я?
Если человек делает кучи рерайт-хлама и получает за это бабло, то это не совсем работа, если зрить в корень.


Ну так собственно, здесь все так и работают - удовлетворяют потребности других людей и получают за это денежку.

Если заказчик не может платить денежку, тогда можно спросить какую Вашу потребность он сможет удовлетворить, что ценного может предложить.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Потребность в работе очевидно. Вам же нужно работать?
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Потребность в работе очевидно. Вам же нужно работать?


Не придраться. Работать нужно, но почему нужно работать именно в этом проекте?

И кто же будет удовлетворять мою потребность покушать, пока я буду работать в этом проекте?
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Не варите воду, идиотов везде хватает, особенно в интернете.....поржали, пожелали любителю халявы пламенной терминальной удачи и пошли дальше
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
И кто же будет удовлетворять мою потребность покушать, пока я буду работать в этом проекте?

Ну вы загнули. Вам и то, и другое подавай.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Ну вы загнули. Вам и то, и другое подавай.


Да пожалуй, всё сразу не осилю. Надо выбрать что-то одно - то-есть, всё-таки, работать там где кормят.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):

Ну да, в общем, такое часто бывает. Людям тяжко написать, что сие бесплатно предлагают? )

Вряд ли тяжко, скорее не эффективно Ты на них игнорируй. Заявки все равно не кончатся, я пробовал (больше десяти в месяц че-то не расходуется, а в прошлом вообще ни одной - это мой способ игнорирования на них проектов нормальных на фриленс биржах мало осталось ...).
Дмитрий О.
771 сообщение
#13 лет назад
По началу подобные вещи вызывают улыбку, гнев праведный и пр., но сейчас у меня на такое ответ один - игнор. Ну сколько можно тратить время на обмусоливание очередного неадеквата?... Это вопрос риторический и ИМХО
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Просто вы - первый человек, который поставил подножку общественно-полезному проекту.

"Манипулянт" фигов . Коль такой общественно-полезно-устремлённый сидел бы сам и писал.

Цитата ("kravtsovaV"):
И тратить их на такой бред - просто обидно!

Эх, жалко, не предусмотрена администрацией функция "поделись с товарищем". У меня тут сейчас загруз по работе и заявочки мои просто простаивают - обидно, а так бы могла с людьми поделиться.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Просто вы - первый человек, который поставил подножку общественно-полезному проекту.

Это мне напомнило случай некоторое время назад, ко мне в мессенджер постучался какой-то человек, и начал втирать, чтобы я вложил куда-то деньги. Разговор выглядел примерно так:

— Вас интересует возможность вложения денег в инвестиции?
— Нет
— Впервые вижу человека, которого не интересуют инвестиции!!!

В общем, это диагноз
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
tvv, это был известный "лохотронщик", наверное ... или фраза шаблонная на такой случай, но тогда просто неудачник. Был похожий разговор давно и тоже закончился для него ничем

з.ы. только фраза " вложения денег в инвестиции" смущает
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
— Вас интересует возможность вложения денег в инвестиции?
— Нет
— Впервые вижу человека, которого не интересуют инвестиции!!!


вариации:
- Предлагаем вам Amway!
- Отвяньте, сударь
- Вы просто не умеете мечтать!


Зато я умею работать ...
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
з.ы. только фраза " вложения денег в инвестиции" смущает

и чем же вас смущает? тем, что предлагают инвестировать в инвестиции? или вкладыватьденьги во вложение денег?