Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
Цитата (babydoll):
В нереальных отзывах почти всегда отлаженный слог, идеальная орфография и пунктуация

Некоторые магазины корректируют правописание отзывов, ибо им претит выкладывать безграмотные тексты.
Александр Ц.
1031 сообщение
#8 лет назад
Для незнакомого магазина первым делом смотрю условия оплаты и доставки. Без наложки в незнакомом магазине товары дороже 500грн. не куплю. Далее контакты. Мне важно наличие городского телефона, а не только мобильного. Конкретный адрес, куда можно приехать. Крайне положительно влияет наличие своего пункта выдачи в моем городе. Отзывы о товаре - хорошо. Есть возможность оставлять отзывы но везде "отзывов пока нет" - плохо. Если в карточке товара мне дают исчерпывающую инфу по доставке, оплате, возврате - отлично. Часто заказываю обратный звонок. Смотрю как быстро перезванивают, как общаются, актуальны ли цена и наличие, как перезвонивший ориентируется в базе товаров. Если после общения мне говорят, что товар есть, но его сначала нужно привезти из Киева/Харькова/Днепра и т.п. - покупки скорее всего не будет.
Это все до оформления заказа. Оформление - отдельная история.
Роман Титок
359 сообщений
#8 лет назад
Т.к. имею проблемы с речью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО что-бы был онлайн-консультант. Адекватное время реакции на вопрос. Соответствие реального ассортимента с тем что есть на сайте (бывает на сайте есть, а в реальности - такого товара нет или будет, но через 2-3 недели). Всё остальное уже перечислили ))...
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
1. Насколько удобно искать товары, поиск по параметрам, четкая структура категорий
2. ассортимент и стоимость товаров
3. насколько полноценно описание товаров (фото (видео?), текст описания (без рекламных примочек, а именно полезная инфа о товаре), насколько полно раскрыты характеристики товаров
4. варианты и стоимость доставки
5. есть ли какие-то ограничения по заказу - вес посылки, есть ли минимальный заказ
6. как давно работает магазин
7. насколько далеко магазин от моего региона - т.е. как долго я буду ждать доставку
8. условия оплаты (есть ли наложенный платеж, есть ли возможность возврата средств при предоплате и как быстро это происходит, в случае проблем)
9. отзывы знакомых об этом магазине, если они пользовались его услугами
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Тут нет никакой системы.

- стараюсь найти товар наилучшего качества, оригинал, проверяю товар по описанию,
- если какой-либо товар нужен срочно, то не стараюсь экономить,
но и покупать переоцененную ерунду с "супер-скидками" желания нет,
- сравниваю цены,
- ищу места где стоит дешевле (сейчас их сложно найти),
- обращаю большое внимание на отзывы покупателей и рейтинг товара,
- никогда не куплю в интернет-магазине с глупым и не функциональным дизайном,
- покупка в 1 клик + корзина еще не отменили ,
- люблю максимум сортировок по: популярности, ценам, рейтингу, скидкам, новинкам, хитам продаж и т. д.,
- интересно покупать там, где огромный ассортимент,
- категории должны быть, не просто удобными, а очень удобными,
так как иногда кликаю на меню и трачу по 20 мин., но не могу найти нужный раздел,
- стоимость доставки и скорость,
- надежность компании,
- вежливость и ум консультантов.

P.S. И даже при всем этом есть риск купить левый товар, который от оригинала практически не отличишь, такие случаи не редкость.
Этим часто грешат франшизы.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Ого какие большие чек-листы)) 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Одно требование - оплата после доставки, чтобы убедиться в качестве товара. Ну и, разумеется, цены.
Александр В.
425 сообщений
#8 лет назад
1. Оплата после доставки (наложенным платежом) - Если нет иду мимо.
2. Возможность позвонить сразу менеджеру (интерфейсом магазина (корзина, регистрация и т.д.) пользуюсь очень редко. Если менеджер не взял трубку - иду мимо.

Это справедливо для магазинов в которых редко делаю покупки. Там где покупаю часто как правило плачу вперед (розетка не в счет)

UPD: не обращаю внимания на дизайн, удобство поиска - мне всегда было плевать на такие вещи. Как показывает практика дизайн и удобство магазина никак не отображаются на качестве товара.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (helga_1985):
оплата после доставки, чтобы убедиться в качестве товара

Только вот в чем проблема, даже используя наложенный платеж:
Можете ли вы открыть посылку до передачи денег? - Нет
Можете ли вы увидеть, что вам прислали до передачи денег? - Нет
Можете ли вы проверить товар на присутствие брака до передачи денег? - Нет
Можете ли вы, открыв посылку, отказаться от товара и забрать свои деньги? - Нет

Поэтому пока вы не оплатите посылку, вы не сможете оценить качество товара.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, не знаю где как, у нас ответ на все вопросы - да. Вскрываем посылку, смотрим что там, проверяем, если все устраивает - отдаем деньги. 
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Поэтому пока вы не оплатите посылку, вы не сможете оценить качество товара

Вы что-то путаете. Все это можно сделать ДО оплаты.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
frig, у нас так же 
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
alpet, А у нас почта не отдает посылку, пока не заполнишь бланк и не оплатишь. Только потом можно посмотреть, что внутри. При наличии косяков - составляется акт. Но без оплаты фигу кто позволит посылку открыть, ее даже подержать в руках не дадут!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Забыла сказать, если что-то и покупаю, то  только в интернет-магазинах нашего города. Однажды купила ролики, которые привезли из Одессы, но мне дали их посмотреть, пощупать, примерить до оплаты. 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
не знаю где как, у нас ответ на все вопросы - да. Вскрываем посылку, смотрим что там, проверяем, если все устраивает - отдаем деньги. 

Видимо у вас с этим лучше

Цитата (alpet):
Вы что-то путаете. Все это можно сделать ДО оплаты.

Нет, это Вы что-то путаете


Цитата:
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Нет, это Вы что-то путаете

А почему вы цитируете сайт Почты России? О ней речи не было
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (alpet):
А почему вы цитируете сайт Почты России? О ней речи не было

Я не буду с вами спорить. Речь шла о Почте России и наложенном платеже.