Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Взялся сверстать сайт. Требовалось совместить макет psd и текстовую инфо. Сделал в оговоренные сроки, показал главную.
Вот
Дата : 28.08.2007 Время : 9:37
От : SMGN
за такое извини, заплатить не смогу

я с первого взгляда заметил больше 5
недочетов, при том есть критинчеы

Дата : 28.08.2007 Время : 9:37
Кому : k_dimon
что именно? давай поправлю

Дата : 28.08.2007 Время : 9:41
Кому : k_dimon
?

Дата : 28.08.2007 Время : 9:41
Кому : k_dimon
что конкретно не устраивает?

Дата : 28.08.2007 Время : 9:42
От : SMGN
тут не ошибки, тут пипец

после заголовокв ты где видел точки???

Дата : 28.08.2007 Время : 9:42
От : SMGN
к сожалению, у меня нет времнеи тебя учить
если бы были недочеты я бы объяснил
но учить не могу

Неужели точка в заголовке "критичный недочет" и "пипец"?
Можно ли наказать такого заказчика?
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Показывай верстку, может там и в правду пипец)
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Есть его контактный телефон, mail и icq
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Ты заказчику это же показывал, или у него была возможность посмотреть на исходный код?
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Надо бы на это в браузере глянуть... а то толку-то от картинки... Может, там кроссбраузерности нет, валидности нет, возможно, код жутко уродливый... По рисунку этого не сказать.
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Заказчику показал архив. Как здесь его выложить?
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Ну да, я ж о чем, надо в код глянуть, покажи то же что и показал заказчику, может там и в правду "пипец"
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Віложите к себе в портфолио и дайте ссылку
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("polunochnik"):
Віложите к себе в портфолио и дайте ссылку

если там css к нему прикручен и имеги, как он его в портфолио зальет? - только архивом, уж не проще кудато на хост вылить, а то мы щас все начнем ненужную работу по скачал/разархивировал проделовать каждый, короче ненадо его подстрикать )
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Ankor"):
Цитата ("polunochnik"):
Віложите к себе в портфолио и дайте ссылку

если там css к нему прикручен и имеги, как он его в портфолио зальет? - только архивом, уж не проще кудато на хост вылить, а то мы щас все начнем ненужную работу по скачал/разархивировал проделовать каждый, короче ненадо его подстрикать )
Блин, проблема открыть прямо из архива... Легче всего именно так и сделать. Или на хост куда-нить
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Посмотрите
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Какие критичные ошибки имелись ввиду?
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
1. не тянется, у меня при 1200 в ширене - немного страшненько вниз смотреть), + центральный блок читать не очень удобно, но это - как Вы с ним договаривались.
2. в опере все уходит на лево.

А так в общем - весьма прилично, работа выполнена, баксов 30$ я б за такую заплатил.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Кидалу-заказчика можно наказать. Заблокировать его в поисковых системах, сделать дурную славу его сайту, а если вы еще и програминг ему делали, то вообще можно предусмотреть "красную кнопку"
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
<body class="inside" id="all">
<div id="all" align="center" class="inside">


id должен быть уникальным . В крайнем случае можно было указать два класса. Да и какая-то бессистемность во всём.

Вообще что мне не нравится в такой вёрстке - это отсутствие резиновости при масштабировании шрифтов в FF. Для меня это был бы абсолютно неприемлемый вариант - зрение плохое, монитор большой, а сайт не тянется.

Хотя всё это вопрос ТЗ и денег...
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):


id должен быть уникальным . В крайнем случае можно было указать два класса. Да и какая-то бессистемность во всём.

Вообще что мне не нравится в такой вёрстке - это отсутствие резиновости при масштабировании шрифтов в FF. Для меня это был бы абсолютно неприемлемый вариант - зрение плохое, монитор большой, а сайт не тянется.

Хотя всё это вопрос ТЗ и денег...

Тз:"сделать как в макете+добавить инфо из txt"
Деньги:20$
Заказчик отказался указать, что конкретно его не устраивает. Указал лишь на точку в заголовке текста.
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("ElleX"):
Кидалу-заказчика можно наказать. Заблокировать его в поисковых системах, сделать дурную славу его сайту, а если вы еще и програминг ему делали, то вообще можно предусмотреть "красную кнопку"

Что значит "Заблокировать его в поисковых системах"?
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Ну, тогда я делаю вывод, что действительно - работа выполнена по ТЗ, в срок, а заказчик - кидало :angry:.
Короче есть ряд методов как его наказать, можно просто нагадить, а можно и хорошенько подбить, правда большая часть из них - незаконные, но тут уж дело принципов :P
Дмитрий Когтев
34 сообщения
#16 лет назад
Вообще можно ли обезапасить себя от подобного случая?