Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, я так понимаю вы местный провокатор )) Берем ваше портфолио, открываем по очереди проекты которые там есть....Ладно, поймали, 90 из 100
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, только учтите, что этому портфолио много много лет и оно не обновлялось лет 5 или 7, даже и не припомню.
Местный провокатор, это как раз вы. Постоянно пытаетесь занизить тем или иным способом стоимость услуг фрилансеров, а также очернить их профессионализм и рассказывая какие они все плохие, провоцируя тем самым остальных заказчиков думать, что так и есть на самом деле. Этими действия занижаете репутацию фрилансеров и всей биржи в целом.

Оффтопик
Так и придется обновлять портфолио, а то каждый раз одно и то же :-)
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, а проекты, что, на 1 год делаются? Или на 2? Я тоже самое могу о вас сказать - вы постоянно пытаетесь завысить стоимость работ, и очернить заказчиков, рассказывая какой лично вы крутой, и сколько у вас работы, и что вы берете предоплаты и берете х2 запас по срокам (а соответственно и по деньгам). В тоже время есть факты: у вас портфолио нулевое, заказ у вас копеечные, но мы должны верить вам на слово)Но главное - мы видим тему на форуме (НЕ ОТ МЕНЯ) о том, что фрилансеры выставляют низкие цены на работу. Лично я работаю с фрилансерами и все довольны.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, смотря что за проекты, некоторые делаются на месяц к какому-то мероприятию.
Я не крутой, и работы у меня не много (меньше 10 заказов в год), т.к. разработка сайтов на последнем месте, когда есть желание и хорошая цена.
Запас по деньгам x2 думаю делает большинство фрилансеров когда оценивает проект и работает не по часовой оплате.
Мне на слово можете не верить, я предлагал вам скинуть свои последние работы в приват и их стоимость, но вы желания не изъявили.
Да и не факт что Макдональдс, Хенеси, Алексей Бычков, различные крупные аптечные сети и сервисы доставки еды, а также известные банки разрешат мне выкладывать в портфолио эти работы.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Алексей Бычков … разрешат мне выкладывать в портфолио эти работы
Пфф. Я тебе еще сверху клевых превьюшек наделаю. Ты работы добавь, а я обложки оформлю.

А то правда, как-то не очень со стороны выглядит фраза «там работы семилетней давности», когда оппоненты на личности переходят. Они же не знают, что пишут довольные клиенты нам в скайпе/телеграмме, которые возвращаются с пятым-шестым новым проектом подряд. Поэтому и судить могут только по профилю.  
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
alexeybychkov, ладно уговорил, обновлю портфолио :-)
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Почему? Все так плохо? Для макдональдса это будет удар по репутации - если вы укажите в своем портфолио что верстали их сайт? Зачем вы постоянно мне отвечаете провокациями, пишите по теме топика все что угодно, хоть о том, что всегда надо брать 100% предоплату, хоть о том, что минимальный час разработки должен стоить 50$ - меня это не касается. Это ваш опыт и ваше мнение. Я могу обосновать из личного примера каждое свое утверждение (конечно, как и любой человек, иногда я утрирую (уверен что вы очень сильно вцепитесь в эту фразу)). Я вот уже со вторым фрилансером работаю из этой биржи, скоро закончим, условия устроили нас обеих. О они далеки от того, что пропагандируете вы. Если будет надо - еще какой-то заказ размещу. Просто немного раздражает, что вы всех фрилансеров, которые согласны работать по моих условиях и ценах - считаете какими-то неадекватами, и низкоквалифицированными работниками. Потому что нужно по-вашему нужно 1. работать только по полной предоплате 2. делать для всех проектов только супер-сверх новые касмоные вещи 3. устанавливать цены исходя не из личных нужд а из вакансий на европейских биржах. Немного бесит, честно.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, я пропагандирую рост цен в сегменте фриланса и плохо отношусь к тем, кто намеренно их занижает, особенно к фрилансерам, которые сами и убивают этот рынок своим демпингом, а заказчики этим пользуются, платя копейки за работу как рабам :-)
Устанавливать цены исходя из личных нужд? Вы сейчас серьезно? Ноухау какое-то?

Цитата (AndreyKsr):
Почему? Все так плохо? Для макдональдса это будет удар по репутации - если вы укажите в своем портфолио что верстали их сайт?
Да, это считается ударом по репутации, если сайт делала не суперкрутая известная фирма за миллионы долларов.

Цитата (AndreyKsr):
Зачем вы постоянно мне отвечаете провокациями
Ваши провокации рождают в ответ мои провокации :-)

Цитата (AndreyKsr):
Я вот уже со вторым фрилансером работаю из этой биржи, скоро закончим, условия устроили нас обеих.
И это замечательно! Я очень искренне рад и за вас и за них :-) Значит биржа процветает и выполняет свою функцию :-)

Цитата (AndreyKsr):
работать только по полной предоплате
Ну можно и по 50% если крупный заказ или заказчик постоянный :-)
Цитата (AndreyKsr):
у вас портфолио нулевое, заказ у вас копеечные

Нулевое это когда там пусто, а там что-то да есть, значит не нулевое)
Давно ли проекты на 300-900$ стали копеечными? :-)
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, т.е. если мне человек пишет " я сделаю эту работу за 200$, я должен сказать - нет, я заплачу вам 400$? Я, кстати, стараюсь начислять что-то сверху, если все хорошо. Вы свои провокации должны не ко мне направлять, а к фрилансерам, которые по-вашему "демпингуют". Я создал заказ, описал работу, мне предложили цену, мой тех. лид. дал добро, я оплатил, работу сделали, отзывы оставили, что не так с моей стороны? Я доверяю людям, и верю, что вы и крутой специалист в своей сфере, но это не значит что все проекты необходимо разрабатывать по вашей методике и по вашим ценам. Есть бюджет, и главное - бизнесс целесообразность. Допустим заказать в товарища Бычкова дизайн определенного сайта будет стоить условно 5000$, вы его сверстаете еще за 3000$, а заказать дизайн в Ани - 1000$, и что бы его сверстал Петя еще надо будет доплатить 500$. В итоге останется еще 6500$ на код и рекламу. И не факт что Аня и Петя сделают сайт в 5 раз хуже чем вы с Алексеем. Вот и вся моя логика. Для меня это бизнесс. Верю, что если бы я делал проект на миллион баксов-обратился бы именно к вам двоим, а если на весь проект 40-50 тысяч, а тебе нужно еще учесть что маркетинг стоит больше разработки, и что на сайт у тебя "всего" 20-25к, тебе приходится "жертвовать" качеством например той же вёрстки, в сторону например той же безопасности, или доп. вещей, например подключение на сервис доп. возможности оплаты например криптовалютой или игровыми вещами (в моем случае). Вот и все. Обычная бизнесс-логика. Иногда нужно не лучшее а оптимальное.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, ну вот, первый пост с которым я не буду спорить, все по делу написали :-) Я согласен полностью!
Мир, дружба, жвачка!
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Кто тут мне работу давал?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
DimaShpak, вам сюда: