Александр Е.
1328 сообщений
#13 лет назад
Да..только предоплата или 100% оплаты через сбс..если не соглашаются - на йух. Сознатеьный заказчик редко отказывается от предоплаты или через сбс...а еще я смотрю на отзывы..если нету, или есть но мало и по копеечным сумам - только предоплата. если отзывов много и суммы реальные( неменьше 50 у.е) ,то уже можно работать..но в таком случае закзачик чуствует себя свободно, ответственности никакой..с такими тяжело работать..так что..только предоплата, себе дешевле и непаришься об оплате труда.
Владимир С.
151 сообщение
#13 лет назад
Ну вообще всегда вижу из общения непосредственно, кидало это, или нормальный заказчик.
Вообще из случайных заказчиков (не из сервиса) - предоплата частичная + оплата "попартийно" (если большой заказ).
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ну да, с программистами тут все понятно как защищаться... А вот с другими отраслями сложнее все...
Лучше защита - это предоплата
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Вчера вечером выхожу пса прогулять...смотрю две девки парят мозги старушке-соседке,что они почтальонши и дорогой журнал ей принесли...теперь с них(беднюль) последние копейки высчитают...Та стоит,ничего не понимая,они-давайте мы сейчас всю вашу почту проверим...и напор такой...
Постоял дослушал ... и как шугонул их...псина помог им скорость набрать... метров в 50,пообломав каблуки,грязно матерились,грозились ща своих позвать...и вообще мне не жить...
Успокоил соседку, и пошел работать дальше...
Вот...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Спускать собаку на девчонок, ай герой
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, да, надо было ремня им дать!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, Цитата ("Wildcat"):
Спускать собаку на девчонок, ай герой
Никогда не спускал всегда на поводке...голос громкий просто...он на них сам удивленно смотрел.....чо за дуры... Да он умнее чем я...сам знает кого припугнуть...а тут такое... Ксати "девченкам" лет по 30...хотя профессия старит...там не разберешся....
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Спускать собаку на девчонок, ай герой


точно. нужно было молча пройти мимо ))

Цитата ("AXAB"):
Да он умнее чем я...


)) а в шахматы какой счет?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
)) а в шахматы какой счет?
не решаюсь, хотя это идея- я (как глава стаи) белыми косточками... он темненькими...(Нимаааагуууу)
Король-окорочек... да мне мат в 3хода будет....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Денис! спасибо за идею,когда нибудь воплощу и снимем на видео...
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
3. К оплате не принимаю: "процент от будущей прибыли сайта", "мы у вас будем много заказывать", и т.д.
- суперская оплата Цитата ("Wildcat"):
Спускать собаку на девчонок, ай герой
Цитата ("shapod"):
точно. нужно было молча пройти мимо ))
- а потом соседке посочувствовать, что вот ведь какие люди бессердечные бывают - мимо пройдут и не помогут. "зло злу = добро, зло добру = двойное зло"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Так ребятки грядет 9 мая... на скольких стариках и старушках наварятся...и медсестры приходить будут и из пенсионного фонда ... и подарки приносить будут...Ай, что там говорить,
Гнилье душенки....так у них дети такие же будут до пятого поколения...посчитайте,совсем загрустите...