Евгений Деев
2 сообщения
#14 лет назад
Доброе всем время суток!

Хочу рассказать о случае кидка. Я запостил проект, и получил выгодное предложение от человека по имени Александ (Alexweb, icq: 8065382). Написав мне в асю, данный индивид скинул мне ссылку на "своё" портфолио, предложил хорошие условия выполнения. Но попросил вперёд предоплату. На моё предложение провести сделку через СБС ответил отказом, ссылаясь на необходимость получения части средств до начала работы. Я согласился выплатить ему смешную сумму в 50 долларов, после чего он пропал. История общения с ним имеется, могу выслать по требованию.
Теперь о главном. Вот правила, которые я усвоил для себя, как для заказчика.
1. Требуйте проведения сделки через СБС, либо по факту выполнения части работ.
2. Просите показать портфолио и, при согласии сторон на сотрудничество ДОКАЗАТЬ, что портфолио принадлежит индивиду, элементарно отправкой ЛС с аккаунта пользователя.
3. Будьте бдительны и осторожны, ведь жалко не денег - жалко людей, которые будут обмануты в будущем наглым и безпринципным человеком.

ПС. К настоящему Alexweb данная история не имеет никакого отношения. Его портфолио использовалось мошенником для своих низменных целей.

с уважением,
Евгений
Гость
38 сообщений
#14 лет назад
Вроде бы очевидные вещи.
Но каждому нужно обязательно обжечься самому.
Евгений Деев
2 сообщения
#14 лет назад
Да, понимаю, что я виноват сам. Потерял бдительность. Кстати, чувствовал , что неладно тут дело - слишком настойчив был молодой человек. Но, опять же, не имея в ответ более или менее конкретных предложений, я позволил себе слабость договорится с этим, надо признать, наглым кидалой.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("molotok"):
Вроде бы очевидные вещи.
Но каждому нужно обязательно обжечься самому.

Очевидные, конечно. Но, посмотрите внимательно: Traveltech всего 5-ый день в сервисе. Понятное дело предложений поработать над проектом практически не было. Я, увы, сама прохожу мимо "только зарегистрировавшихся" заказчиков, даже если оставляет вполне хороший проект. Прохожу потому что "береженого Бог бережет".
Сергей Фауст
23 сообщения
#14 лет назад
Да какой-то тип с вебланса промышляет этим. И мне писал под тем же ником. Бдительность прежде всего!!!
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Он уже давно тут промышляет, причем даже номер ICQ не меняет.
Рано или поздно нарвется на кого-то принципиального, и загремит на зону лет на 5.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Опять история повторяется и каждый раз одно и тоже, надо уже объявление вешать на главной, о предупреждении событий :!:
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Опять история повторяется и каждый раз одно и тоже, надо уже объявление вешать на главной, о предупреждении событий


+1.

И где давно обещанный черный список с реальными реквизитами?!
Контакты, номера счетов, указанные там реквизиты, и т.д. Не штирлицы чай, многое можно узнать о человеке, который промышляет таким "бизнесом"
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Нужно напрягать бедного Темыча(хантера) у него запары в работе и все не как не может отдохнуть бедняга
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Нужно напрягать бедного Темыча(хантера) у него запары в работе и все не как не может отдохнуть бедняга

Надеюсь скоро у него будут выходные и он сможет организовать это мероприятие