Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Заказчик открыл несколько дней назад конкурс по созданию лого и последующим этапом построения фирм. стиля.
Анонсировал стоимость лого и пригласил в конкурс. Сегодня вижу изменение в трактовке Заказчика (датированы сегодняшним днем), якобы уже и фирм. стиль входит (расписанный по пунктам) в стоимость и четкого деления на лого - этап номер одни и фирстиль - этап номер "следующий" уже нет. Возможно я чегото не понял.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Думаю, "Веблансеру"(сервису) необходимо разделить и четко разграничить понятия - изготовить Лого и изготовить Фирм. стиль и сделать невозможным проведение одновременно "Лого" и "Фирм.стиль" одним конкурсом (понятие Фирм. стиль для большинства заказчиков очень растяжимое и в стоимости может превышать изготовление Лого).

Пожелание Заказчику - быть честным с Веблансером (сервисом) и Дизайнером (исполнителем) и не менять редакцию Заказа, по которой уже начали подавать работы, "подсовыванием" (в виде новой редакции Заказа) под оговоренную стоимость дополнительных работ (например "Фирм. стиль", дизайн веб страницы...)
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Тоже не раз сталкивалась. Пишешь предложение к проекту. Потом приходишь смотришь-а там все не то и поэтому меня отклонили, потому как того, о чем я писала в предложении и в помине нет и читать смешно, можно подумать что с ума сошла.Надо что-то делать.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Разграничить это будет сложно. Можно реализовать историю изменений в скрытом поле (по умолчанию). (Если это конечно нужно).
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Да, поддерживаю, условия проекта меняют часто.

Было бы отлично сохранять каждую редакцию проекта в виде версий. Или вообще не давать редактировать, только в виде дополнений, которые будут рассылаться всем кандидатам, при их согласии.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Да, очень огорчает, что при изменениях/дополнениях в проектах нет никакого уведомления участникам тендера.