Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
А еще заметил одну интересную особенность, на форуме - почти всегда только исполнители. И как только появляется заказчик-сразу на него начинают набрасываются местные провокаторы (аля гипер-крутые и успешные программисты, которые, несмотря на свою крутость почему-то боятся демпинга от начинающих фрилансеров на вёрстку визиток). Очень ценные знания для меня )
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Тут ничего нет.
Оффтопик
Решил разнообразить топик. 
Оффтопик
Сильно не кричите. 
Оффтопик
Тут тоже ничего нет. Но вы увы нажали.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
AndreyKsr, если ты не заметил, то я выступаю тут как заказчик тоже и у меня завершенных проектов, где я в роли заказчика более чем на 30 тыс долларов. Так что считай что я на стороне заказчиков. А ты со своими сраными двумя отзывами пургу только нести умеешь :-)
Цитата (AndreyKsr):
И как только появляется заказчик-сразу на него начинают набрасываются местные провокаторы

А хамить и называть всех мразями это по твоему нормально?
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Да! Запретить!
Запретить "аля гипер-крутым успешным программистам" подавать заявки!
Тру новички, тру демпинг!
Эка Вас бомбит.
Я смотрю вы прям ждали момента что бы всю свою злость и негатив выплеснуть...
sagikani,
Оффтопик
красафчег!)
Жалко что как бы люди не пытались разнообразить общение и добавить позитифчика, всегда найдётся один дядя который подогреет обстановку сведя на нет все труды)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (AndreyKsr):
боятся демпинга от начинающих фрилансеров на вёрстку визиток
До дрожи в коленках и перманентного принятия транквилизаторов 

Цитата (AndreyKsr):
И как только появляется заказчик-сразу на него начинают набрасываются местные провокаторы
Вы оказывается и в русском языке тоже не сильны. Провокатор - это человек, который делает вброс, а не тот, который на него отвечает. В данном случае (и во многих предыдущих) провокатор - вы. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Сейчас придет _он и все разрулит, не переживайте
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ Б"""!!!!!(с) на правах шутки чуваков из ютуба ))
Просто реально, сделайте проект, выплачивая всем очень хорошую зарплату, без трекеров, по полной предоплате, по почасовой ставке, используйте только новейшие технологии и лучших специалистов, откройте его, получите прибыль (отбейте вложения хотя бы за 5 лет) - и тогда уже рассказывайте другим на своем примере как надо делать, а не это вот всё. Аля: "я крутой и я скажу вам как делать. Да, я никогда не нанимал за свои бабки 5-6 людей с огромной зарплатой, но я видел как Американцы делают, а еще есть Яндекс!!!!!111". Всем мы на форуме крутые и успешные, а как спрашиваешь - над чем работаешь? - да так, есть свои проекты успешные, а еще в убере подрабатываю, таксую. Типа того.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
а еще в убере подрабатываю, таксую
Не, я сторожем в соседнем детсаде.  Сутки через двое.
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Есть несколько уровней ответственности и некоторая иерархия в реализации проектов. 
Есть один большой вендор (назовем его Тру заказчик) - Который дает заказ подрядчику - подрядчик подрядчику - подрядчик подрядчику. И далее проект падает вам. Что с ним делать вы в курсе. У вас всего два выхода решения и всего один результат - проект должен быть сдан в срок.

У каждого подрядчика - разная сумма на руках и разные сроки. Чем выше иерархия тем больше сумма и срок. Думаю ни для кого не тайна.
Так вот сколько вы там часов потратите никого если честно не волнует. Всех волнует одно Сколько Денег - Сколько Времени
Как с этим бороться если вы не знаете сколько реально времени потратите. Это решение абстрагируется лишь вашим опытом прохождении и реализации подобных задач. Если вы беретесь за задачи которые никогда не делали - ну флаг вам в руки. Нужно браться за задачи с порогом развития не более 30-40% - то есть задачу которую вы понимаете на 60% уже подходит для более менее адекватной оценки сроков и сроков почасовки. То есть звучит это приблизительно так "Задача будет не позже чем, Задача будет не дороже чем, На задачу уйдет не меньше чем часов - не больше чем часов". Все остальное, отговорки или торги. Если вы не можете сформировать это предложение так что бы недостающей информации хватало, грош цена вашему рейту - будь он хоть 50$ в час. Вам тупо не стоит браться за задачу. 

Я видел и работал с Senior PHP Developer, рейт которых был до 15$\hr  и Wordpress Developer с 70$/hr и люди к ним обращаются и будут продолжать это делать не потому что у одного час дороже, а у другого дешевле. А потому что они адекватно оценивают задачи - и выполняют установленные сроки и бюджеты. Вопрос притирки, на сколько вы можете войти в положение заказчика с его бюджетом, на сколько сможете его расширить или сузить, и на сколько это интересно Вам или Заказчику. Ваш рейт отвечает только за количество геморроя который вы снимаете с заказчика, основополагающим моментом которого являются Бюджет и Сроки. И вот тут абсолютно десятый вопрос - чем вы занимались в отведенные для задачи часы. Моете полы, готовите кушать или пардон, занимаетесь сексом.  Задача должна быть выполнена в оговоренный срок. Точка. 

Что по поводу AndreyKsr, Он и прав и не прав в одночасье. Не верна информация что программисты с большим рейтом мудаки, пишут кастомный код. На самом деле программисты с большим рейтом это ленивые создания (сужу по себе). Ленивые создания всегда находят самый легкий способ решить самую сложную задачу.  Опять же это индивидуально (иногда хорошо иногда плохо). Однако частично я его поддерживаю - частенько в командах дела на столько плохо как он описывает (был во многих коллективах CoreDev и наблюдал за процессом, ревьювил код, чекал отношение к задачам) . И причина этому "Рыба начинает гнить с головы". 

В целом если резюмировать - то софт отслеживающий количество отработанного времени, пишущий запись экрана или делающий скриншоты. Простая формальность для галочки.
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
Ждем Романа … 
Приложения:
  • 447 КБ
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
AndreyKsr, а кто таксует? Я очередь на две недели вперед уже полгода не могу сдвинуть хотя бы на неделю, сплошной компромисс в задачах. И заказчики на форуме почти не появляются, им некогда. А вот тупых посредников не о чем, с пустыми профилями, с копеечными заказами - тьма, только это самое пробивное дно как правило. 
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
ustasby, о, еще один мега-крутой парень. Господи, одни гении здесь, не бирже в кладезь профессионалов с кучей заказов, клиентов и работы. 
ПС: заказчики не сидят на русскоязычных форумах, потому что 99% разработчиков крутого софта и сервисов не русскоязычные. 
ПС2: так может вам стоит взять них пример и слезть с форума-заняться делом? Ато времени на проекты нет, а на провокации-дофига.
Столько классных спецов, и хоть бы 1 скинул крутой личный проект который он оплатил, которым он руководил, и который приносит прибыль. Одни пустые профили с копеечными заказами по 5 баксов. Впринципе да, мне здесь уже всё стало ясно-понятно))) наверное не стоит тратить свое время на это. 
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vt_design):
Ждем Романа … 
vt_design, В  данной теории логика в ожидании. 

Пока романа нет, читайте стихи, пьесы, драматическую либо трилогию рассказов. Зачем ожидать кого-то если имеете собственное мнение.
Приложения:
  • 126 КБ
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
и хоть бы 1 скинул крутой личный проект который он оплатил, которым он руководил, и который приносит прибыль.
Так это.. Спецы-то по разработке, а не по развитию проектов.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, ты не достоин видеть наши проекты, смертный!
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Всё что я хочу донести это 1 простую вещь: использование самых новых технологий, работа с честными фрилансерами по почасовой предоплате, которые никогда не врут, и если сделают быстрее-то скажут меньшую цену, отсутствие контроля (отчетов, трекеров), работа только с передовыми фрилансерами с хай-прайсом это конечно здорово и клево, но с реальностью это не имеет ничего общего. В реальности деньги (любые) заканчиваются очень быстро, люди-ленивые мрази в 90% случаев, код, кто бы его не писал-для нового программиста всегда будет кривой и непонятный и так дальше. Куча факторов и проблем которые постоянно возникают в процессе работе. А те кто говорит об организации или еще чем-то, то опять-таки, можно нанять 5 манагеров, самых крутых топовых фрилансеров (которые на процентов 50 надежнее обычных), и разработать сайт для доставки бергуров за 60-80 тысяч баксов. Вопрос - нужен ли он такой, сайт то?
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, что ж вы так к профилям на веблансере прицепились... думаете это абсолютной показатель профессионализма и успешности? 
Или прикажете постить в него ссылки на свои личные проекты, скрины статистики с рекламных сетей и кошельков?

По теме - знаю примеры когда заказчик требовал фрапсить процесс работы на пк. Думаю это скорее от неумения организовать работу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
люди-ленивые мрази в 90% случаев
Простите мне мое любопытство, себя вы к какому лагерю относите и почему? Вы тоже ленивая мразь или весь в белом?
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
frig, я ленивый, и допускаю, что мне было бы плевать на мечты и перспективы клиента. Хотя, когда я работал на работе я делал ее честно и ответственно. Так что, если бы я на кого-то работал, я был бы ленивой-полумразью. Наверное так )
ПС: И я не говорю что это плохо, это такая человеческая природа. Этим я обьясняю необходимость жесткого контроля. Потому что доверие на больших проектах, это либо с ооочень авторитетными спецами ( да и то 50/50)  либо - ХАХАХАХА.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
AndreyKsr, если вы ленивая мразь и вас от этого не коробит - не стоит обобщать и подобным образом высказываться или относиться к окружающим. Не судите других по себе. И тем более не стоит ставить себя выше остальных.