Максим Р.
32 года, Украина
338 сообщений
#11 лет назад
Мой менеджер случайно заметил странного пользователя сегодня утром:
https://www.weblancer.net/users/Maxsimus/
Затем у меня с ним состоялся диалог в ЛС:

Maxsimus | сегодня в 23:28
Пошел ты!
Maximus | сегодня в 23:22
Смени ник. Это плагиат.

и по icq:

Maximus (23:44:59 30/05/2008)
Дай свой номер телефона. Я позвоню, поговорим.
maxsimus (23:45:40 30/05/2008)
че ты даебался!
maxsimus (23:45:40 30/05/2008)
отстань

Смотрим опять анкету. Ему 18 лет.
За день у него появилось 2 (два) отрицательных отзыва.
Есть подозрения, что созвучность его логина и название нашей студии могут быть использованы им в махинациях.
В общем, кто, что думает об этом?
Тексты Сайты
Россия
96 сообщений
#11 лет назад
Плагиатом не назовешь, все-таки плагиат - это точь-в-точь совпадение. А здесь... или случайное, или намеренное созвучие, но в любом случае, заставить его сменить ник нельзя. Это из серии "Ели-Пили" (кафешка), которые фирменный стиль (манеру) угнали у Ёлки-Палки - живут, просто окраску поменяли и все. Вот если этот мальчик сделает себе аватару как у вашей студии (в таком же цвете, в таком же стиле, только буква одна лишняя) - тогда можно повлиять на то, чтобы аватару он сменил. Правда, в этом случае он будет обязан сменить цвет, и стрелочку на букве X не делать, но вполне имеет право сделать ее на другой букве...))
Павел Хребто
29 лет, Украина
35 сообщений
#11 лет назад
1я мысль - действительно, "че до....ся" до пацана? Ну ник у него похожий
2я мысль - какооой ушлый парень. Завалит всю контору Максимус. Но как? Какие в данном случае могут быть махинации? Внимательный заказчик сразу увидит разницу не только по никам, но вообще-то по анкете.
Максим Р.
32 года, Украина
338 сообщений
#11 лет назад
Мда... Место встречи профессианалов...
Вы читали нашу переписку? Вы чичатил два отрицательных отзыва его?
Это полный неадекват.
Артем Л.
33 года, Россия
11116 сообщений
#11 лет назад
Общался в личке с этим челом... Вполне безобидный такой парнишка... Так что думаю зря вы его так...
Серафима Л.
48 лет, Украина
10629 сообщений
#11 лет назад
Мне кажется Вас трудно перепутать, несмотря на все это. Если б он еще и аватар себе такой же поставил и рейтинг приобрел и сайт, как у Вас, и все прочее....тогда можно опасаться. А так...Просто чисто не очень приятно. Хотя, если вам подражают, вы имеете успех и последователей. Тут так получилось, что он в вашей студии работает....А может просто и случайно так вышло.
А потом заказчики ведь тоже не глупые. Так что успокойтесь....в жизни чего только не бывает. Все проходит, пройдет и это.
Андрей Халецкий
33 года, Беларусь
3563 сообщения
#11 лет назад
Был случай с человеком который зарегистрировался под ником smart-design - полностью адекватный человек, в течении нескольких дней вопрос был решен и он попрежнему работает.

Я думаю можно/нужно было обращаться к администрации ресурса если был получен неадекватный ответ.
Максим Беспалов
37 лет, Россия
473 сообщения
#11 лет назад
Никакого криминала, действительно, чо до парня докопался

Я щас тебе сам напишу - Смени ник, это имя гладиатора а одноименном фильме Будешь менять?

И вообще, давайте жить дружно, кусок одного хлеба едим.
Сергей Николаев
29 лет, Россия
136 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("gomer66"):
И вообще, давайте жить дружно, кусок одного хлеба едим.

Золотые слова - Вам респект

А по теме - конечно ник надо иметь оригинальный - если у дизайнера не хватает полёта мысли придумать оригинальный ник....это плохо)
Михаил Мурашев
32 года, Украина
82 сообщения
#11 лет назад
Хотел воздержатсья от реплики, не получилось, человек явно не адекватный, мы написали первую отрицателньый отзыв ему, после 2 недельно ожидания проекта, и что удивительно, он в течении 2 недель, ставил заявки к нашим же проектам, и в одной и той же аськи - пытался помочь и сделать, почти все Такое впечатление, что человек готовится к кидку, хотя предоплаты и не просил... но факт потерянного времени на лицо. А то что взял имя схожее с ТС, максимум не красиво, и плевок в спину.
Виктор Косенко
39 лет, Украина
283 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("sima1970"):
Просто чисто не очень приятно. Хотя, если вам подражают, вы имеете успех и последователей.

Да успех просто ошеломляющий http://yandex.ru/yandsearch?text=Maximushttp://www.google.com/search?q=Maximus

Момент довольно неприятный, но отчасти вы сами в этом виноваты, название то довольно избитое.
Александр Лян
35 лет, Россия
473 сообщения
#11 лет назад
Даже Лебедев участвовал в плагиате...
Виктор Косенко
39 лет, Украина
283 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
Даже Лебедев участвовал в плагиате...

Оффтопик
Кстати давно хотел поинтересоваться, что означает ваше название?

Proffdesign - проФФессиональный дизайн?
Дмитрий К.
35 лет, Украина
575 сообщений
#11 лет назад
Может быть лучше не биться в стену непонимания нового "макссимуса", а сделать из этого рекламный ход: "Уважаемые клиенты, будте бдительны - в связи с высокой популярностью.....
Мы хотим вас уберечь...."?
Александр Лян
35 лет, Россия
473 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик

так как все сотрудники студии являются мормонами, эта информация засекречена, извените.
Виктор Косенко
39 лет, Украина
283 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
Оффтопик

так как все сотрудники студии являются мормонами, эта информация засекречена, извените.

ИзвЕняю конечно. Это все объясняет. )) Надеюсь без обид.
Максим В.
37 лет, Россия
289 сообщений
#11 лет назад
Не вижу ничего криминального в такой ситуации.
Просто совпадение.

Есть подозрения, что созвучность его логина и название нашей студии могут быть использованы им в махинациях.

Вот тут уж точно явный перебор.
Николай М.
35 лет, Украина
1895 сообщений
#11 лет назад
Спс, улибнуло
http://oitaocuro.nightmail.ru/1265395449.html

почитайте, :
Mmm_corp 11.02.2007, 17:17 такие большие масиви делать полное самоубиство и тормоза... Держать всьо в памяти и обрабатывать.
фраза моя, только она относится не к тем деревям и что оно вообше моя цитата там делает... у... неужто стаю популярен)

вот ещё
http://www.getafreelancer.com/users/394236.html

силка на моё портфолио на лансере... да и фиг с ним, ето всеравно не мой профиль там, опять таки плагиат, я это все знаю и регулярно проверяю на данный предмет, ну и чёрт с ними, пусть подавятся, щас лето, солнишко, девушки... эх... но на чужих мозолях денег не заработать итак, так что рекомендую забить) Также присоединюсь к названию.... ну сложно даже по гуглю сказать что вы и кто вы, название не удачное, назвались бы тогда промаксимус, с ударением на первое "с", звучит нормально) или както ещё, пусть даже звучит неочень, напр. хоть даже фуфлостудия (только без обид), звучит идиотски, но зато уникально.
Владислав У.
30 лет, Россия
875 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Мой аватар используется https://www.weblancer.net/users/ezodoc/
Дмитрий Войциховский
44 года, Украина
2128 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
...и пользователь зарегистрирован раньше... м-да.., и кто тогда ахтунг?