Элнара Карамышева
36 лет, Россия
1 сообщение
#12 лет назад
Простите, если совсем не в кассу, но
.... ребятки! Нужен хэлп
Ищу квартиру в Москве однушку по цене 18-22 тысячи. ЛЮБУЮ! Если есть знакомые, готовые такое чудо сдать буду очень благодарна.
Заранее сенька

Пишите на мыло *** или в асю 167575250
Гзак С.
37 лет, Россия
14 сообщений
#12 лет назад
Кстати, вполне реально. Только не в самых прекрасных условиях. Я бы советовал через агенство. Сам так снимаю. Со знакомыми вот не склалось. Если хотите, могу телефон агента скинуть.
ЗЫ Она вроде как умеет недорогие квартиры находить.
Вадим Т.
44 года, Нидерланды
3240 сообщений
#12 лет назад
gzak, только не забудьте добавить, что агенту нужно будет заплатить +100% от стоимости месячной аренды квартиры.

Думаю, museka, и сама понимает что через какое-либо агентство найти квартиру можно за час. Тут же вопрос в том, чтобы не потерять денег на лишний месяц аренды.

Я вот год назад в Москве снимал квартиру, в Митино, правда, там было 3 комнаты. Месячная аренда 25.000 руб. Заплатил три цены. Хозяину 25.000 за месяц, плюс хозяину 25.000 страховой взнос (возвращается при выселении), плюс агенту 25.000. Стандартная московская схема. Посмотрел я на этого агента, вот кто зарабатывает... пока он мной занимался, заняло это около часа, он параллельно еще 2 или 3 человека по телефону консультировал и назначил встречи прямо после меня. И мне подумалось, может быть я со своим программизмом чем-то не тем занимаюсь...
Гзак С.
37 лет, Россия
14 сообщений
#12 лет назад
Ну, каждому по способностям, как водится. Я пытался найти квартиру без агенства. Честно и долго. Только выходила всё какая-то лажа. Да и агенты разные бывают. Очень часто кидалово. Поэтому знакомый агент - это уже преимущество.
А что доплаты агенству - так если оно хорошее, то за это они год пасти будут, типа если выселять будут неправедно, то они новую квартиру искать будут - уже бесплатно.
Fed Kerekesh
Австралия
317 сообщений
#12 лет назад
tvv, поверьте там много скрытых подводных камней. И просто так деньги не даются. Если это серьёзная организация, то у неё и серьёзные затраты. А если мелкая фирмочка, то агент может так заключать договора ровно до того времени, пока не познакомиться с местной братвой. Словом, обычно барыги плохо кончают. Просто так деньги не достаются. Поэтому не стоит из-за этого даже беспокоиться.

Можно было бы и без посредников обойтись, но сейчас для этого нет необходимых механизмов, которые могли бы предоставить человеку. возможность лёгкой аренды. Поэтому поиски жилья осложняются.

У меня есть интернет проект на эту тему, я по нему работаю, но это дело не дня и не двух, чтобы его серьёзно поднять.